Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Донорство
    от ИГОРЬ3333 в разделе Терапевт
    Ответов: 28
    : 19.01.2023, 15:47
  2. Донорство
    от Neity в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Донорство

  1. ИГОРЬ3333
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, сдача крови, плазмы (кстати, что это???) весьма популярны. Насколько это вредно для здоровья?

    Или например, мужчины живут меньше женщин еще и из-за того, что у них нет ежемесячного обновления крови. Т.е. если мужчина будет сдавать кровь (таким образом обновлять ее себе) это должно пойти на пользу?

  2. mackica
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Должно быть полезно, если нечасто.

    Вспомни, раньше кровь пускали, когда человек болел.

  3. Ольгa (tm)
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Кровь можно сдавать 2 раза в год, плазму 34 или 38.

    Вот я о старинных способах вспомнила и задумалась.

  4. Crawl
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Кровь можно сдавать 2 раза в год, плазму 34 или 38.



    А в чем разница для донора?



    Кстати, в Канаде можно сдавать кровь раз в три месяца. Откачивают в один прием 500 мл.

  5. Танн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    плазму можно сдавать раз в 2 месяца. Берётся 700мл плазмы. Плазма - это та самая жидкость, в которой плавают кровяные клетки, цвета она соломенножёлтого.

    Сдавать её в принципе полезно. Вместе с плазмой забираются различные вещества, от которых не худо бы организму избавиться. Плазмаферез ( забор плазмы и замещение её физраствором или "здоровой" плазмой) используется как метод лечения многих заболеваний - аллергии, фурункулы и др. Сдавать её полезнее ( и намного), чем кровь. При сдаче крови обьём потерянной жидкости не возмещается, т.е. организм привыкает к тому, что через определённые промежутки времени обьём циркулирующей крови уменьшается, и начинает к этому готовиться - задерживать жидкость в тканях. Доноры, которые много лет сдавали кровь, уже не могут без этого жить. Люди плохо себя чувствуют, сами просят - возмьте у меня кровь бесплатно.

    А средняя продолжительность жизни у мужчин короче абсолютно по другим причинам. Мужчины чаще чем женщины курят, больше пьют, а значит и болеют. Молодые мужчины гибнут чаще, чем молодые женщины ( нес частные случаи на дорогах и др.). Всё это складывается в СРЕДНЮЮ продолжительность жизни. А кровотечения здесь вообще ни при чём.

  6. yn
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня кровь не берут... Слишком мало вешу говорят. Хотела после 9-11 пойти сдать, а мне от ворот - поворот.

  7. demons1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а кровь и не нужно. Если есть возможность, сдавайте плазму.

  8. Lenka
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Так я ж не для здоровья, я для доброго дела хотела. Для здоровья я спортом занимаюсь.

  9. tdm
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    надо не о добрых делах думать, а о себе. Любое добро наказуемо

    Одноразовая сдача крови - это ничего страшного конечно, а вот делать это регулярно не желательно. Плазма тоже на доброе дело вполне сгодится.

  10. Oksana
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    son



    Скажите чем отличается сдача крови от сдачи плазмы.

    Вот пришел... и что дальше - шприц в вену или иначе как то?



    Я сдавал, наверное кровь, лишь однажды и чувствовал после этого целый месяц будто б помолодел на десять лет а было мне тогда - уже целых двадцать

    Такой эффект и в более старшем возрасте может проявиться?

  11. alexander malts
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Я сдавал, наверное кровь, лишь однажды и чувствовал после этого целый месяц будто б помолодел на десять лет



    Аналогично! Никак не соберусь ещё раз сдать, хотя хочется.

  12. Tany
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сирена



    Вот, еще одна Тоже наверно таким способом избегали встреч с ненавистным преподом

    А, что, пойдемте за компанию?! Иначе никогда не собраться.

    Интересно, шоколадки нам дадут с Кагором, мы ж ослабнем сразу

  13. Porsche
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Тоже наверно таким способом избегали встреч с ненавистным преподом



    Нет, коллегу надо было спасать. И таки спасли, потом смеялись, что коллектив теперь весь из кровных родственников - семейное предприятие .



    А у вас шоколадки с Кагором дают? Это где ж такая роскошь? Нас только поили сладким чаем ...

  14. яго
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Молодцы Вы какие, что помогли врачам.

    Что у нас сейчас дают не знаю, Кагор при совдепии давали

    Сейчас помимо заядлых доноров, маргиналы говорят любят сдавать. С ними в Москве обычно деньгами расплачиваются.

  15. obana
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    А что ж ещё оставалось, если в больнице не хватает крови для переливаний? Кстати, нам тоже денежку дали, на обед.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •