Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Работа дома - а как поддерживать "тонус"?
    от IgorB в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 66
    : 14.09.2018, 08:22
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. IgorB
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! Предложили мне перейти на новую работу. Все классно, денег дают много... Но есть одно огромное НО - не предусмотрено для моей должности место в офисе (там довольно много народу работают "вне офиса").

    И вот я думаю, и кажется мне, что через месяц работы дома я перестану вылезать из пижамы, через два - забуду как умываться, а у ж тем более - как краситься... А через три просто одичаю и завою как дикий зверь...

    Поделитесь, удается кому-нибудь сидеть дома один на один с работой, и при этом не расслабляться.

    Да, и еще: а в чем тогда ходить дома - в туфлях и модных брючках смешно, а в халатике всю жизнь - невозможно, имхо!

  2. avt639128
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я работаю дома чуть больше года, до этого училась, потом поработала в офисе месяцев семь (жуть!). Каждый день мы с мужем благодарим Бога, что имеем возможность работать дома. Плюсы перечислять не буду, а то меня будет не остановить

    Сразу к Вашему вопросу: я встаю в 10 часов, привожу себя в порядок абсолютно так же, как и для работы «в присутствии», одеваюсь (надо сказать, что дома я пижаму/халат носила и ношу только после душа, а так купила себе много недорогих, но красивеньких юбок, рубашек, футболок из приятных тканей, в них и хожу). Мне кажется, что женщина ухаживает за собой для себя и для своего мужчины, а не для сотрудников офиса, поэтому какое может быть расслабление?! Совсем наоборот, за этот год, я значительно улучшила свою внешность, исправила недостатки фигуры. Появилось больше времени на себя, на семью, на друзей. Но должна сказать, что мой муж тоже работает дома, поэтому я не сижу одна, вполне возможно, что это имеет большое значение…

    В любом случае, если есть возможность попробуйте!

  3. Faith
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно, да.

    Главное - оторваться от Кофейни, остальное легче Умываться так совсем просто

    Помогает не расслабляться хотя бы один в день запланированный выход из дома.

  4. karina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Serendipity,

    эт точно, оторваться от Кофейни - это непременное условие работы дома :-)



    Пышка,

    порадовало, что Вы смогли улучшить внешность и т.п. при работе дома. Т.е. у меня есть надежда ;-)

    Но, все-таки... Сейчас на работу я хожу в туфлях на каблуке, костюме или других явно офисных шмотках. Парадный макияж, опять-таки. Ну не буду я в таком виде дома ходить - ну, глупо же. А без этого я как-то не так себя чувствую. Кажется мне, что чего-то будет не хватать.



    Может, все-таки, перечислите "плюсы". Ну хотя бы без особых подробностей - списочком.

    Я пока вижу только минусы. Плюс вижу один - денег больше.

  5. regent5
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Парадный макияж дома ни капли не глупо, по-моему... мне всегда хочется себя привести в порядок, даже дома, чтобы приятно было в зеркало смотреть

    а в костюме или в другой офисной одежде можно выходить погулять в "обеденный перерыв".

  6. Anastasya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ок, плюсы:

    Вам не нужно вставать каждое утро в 6-7-8 и даже 9 часов по будильнику.

    Вам не нужно каждое утро торчать в пробках или толкаться в метро (+ обратная дорога).

    Вы можете полноценно отдыхать, гулять и питаться.

    Вы работаете ровно столько, сколько требуется, не сидите в ожидании конца рабочего дня.

    Руководство и коллеги не создают Вам ежеминутно стрессовые ситуации.

    У Вас появляется возможность ходить в спортклуб (салон, курсы) в дневное время, не в 7 утра и не в 9 вечера, кроме прочего не толкаетесь в раздевалке и в очереди .

    Естественно, все перечисленное – это мой личный опыт, гарантировать, что у Вас будет также я не могу . Могу сказать одно, когда я работала в офисе у меня постоянно было ощущение, что я вычеркивала из жизни 5 дней в неделю, может, я одна такая «незакаленная», но после 8-часового рабочего дня + 2 часов дороги, я доползала домой и хотела лишь одного – покоя.



    Что касается макияжа: парадный макияж я делала и делаю только вечером (кстати, теперь мы стали гораздо чаще выбираться по вечерам в будние дни), в офис же я красилась очень нейтрально, то же самое делаю и сейчас. Вот обувь на каблуках я дома не ношу, ну что же, если это действительно проблема, то не судьба работать дома… . Гулять в костюмах я тоже не хожу, но зато езжу в них на курсы (на которые у меня тоже только теперь нашлось время) и в офис, в который я заезжаю на пару часов раз в неделю.

    Кстати о курсах, мне кажется, что человеку, работающему дома, следует найти себе занятия вне дома хотя бы на несколько часов в неделю. Тем более если боитесь «завыть, как дикий зверь»

  7. Евгения87
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Все зависит от того, что для Вас важнее. Ходить на работу, чтобы покрасоваться новым костюмом или работать в свое удовольствие дома. В принципе, когда работать интересно, то о таких мелочах как рабочее место и внешний вид не задумываешься. Я не к тому, что надо плюнуть на свой внешний вид. Ходить на шпильках дома не к месту, я такое видела только в бразильских сериалах, к тому же если Вы живете в квартире, то будете мешать и соседям. Можно выбрать одежду спортивно-элегантного стиля. Да, будете реже одевать костюмы, но неужели это так важно?



    Насчет макияжа. А может оно и к лучшему, что будете меньше краски на лицо наносить, может в результате лицо станет лучше выглядеть. Скорее всего так и будет.



    Далее вопрос как мне кажется более важный - общение. На работе хочешь не хочешь, общаешься с большим кругом людей, тут сидишь одна дома. Если Вы общительная натура - то тут Вам будет сложно. Если Вы привыкли работать в коллективе, то просто запереться в четырех стенах, может быть сложнее, чем отказаться от делового костюма и парадного макияжа.

  8. Ли
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Пышка,

    мда... боюсь, у меня просто другая работа, ну и отношение к жизни другое... Расстроилась я, короче...

    Про предложенные плюсы:

    1. "Вам не нужно вставать каждое утро в 6-7-8..." -

    Меня это не напрягает.

    2. "Вам не нужно каждое утро торчать в пробках" - В пробке я классно расслабляюсь, т.к. это практически единственная по жизни ситуация, где от меня ничего не зависит. Слушаю музыку и балдею.

    3. "Вы можете полноценно отдыхать, гулять и питаться" - У меня совершенно полноценное питание; гуляю и отдыхаю я все выходные полностью :-)

    4. "Вы работаете ровно столько, сколько требуется..." - Ну, это вопрос спорный... В офисе я ухожу домой, т.к. все уходят, и надо ребенкину няню домой отпускать. Дома я, скорее всего, буду пахать и пахать, и трудно будет мне остановиться... все мои "одомашненные" знакомые сидят за компом 10-15 часов в сутки, и личной жизни нет у них никакой.

    5. "Руководство и коллеги не создают Вам стрессовые ситуации" - еще как создают, только дистанционно!

    6. "У Вас появляется возможность ходить в спортклуб " - единственный плюс, хотя в моем спортклубе в 9 утра свободно, поэтому я, скорее всего, все равно буду ходить туда рано утром.

  9. Anirama
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Полностью согласна с Вами.



    По-моему, это счастье располагать своим временем. Когда работала я с 9 до 5, то иногда днем приходилось отпрашиваться у начальства, досиживать до 5-ти, хоть и не было работы. Сейчас надо днем заняться собой или своими делами, не надо никого спрашивать. Работу можно сделать и вечером, если днем не хочется.

  10. Advanced
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Пожалуй Вам действительно лучше работать в офисе, склад характера у Вас другой.

  11. Oljan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Элестер, Пышка

    Ну, наверное я, слишком впечатлительная, что-ли. Просто я вчера села и попыталась себе представить, что это будет за жизнь.



    Представила:

    Подъем в 7 (ребенка надо везти в школу)

    Выхожу из дома в 8

    Возвращаюсь в 8.30 (примерно). Смотрю на дрыхнущего мужа. Плюю на все и ложусь спать обратно

    Где-то в 12.00 муж пулей вылетает из кровати, и я с ним. Быстро завтракаем (я по второму кругу).

    В 12.30 Еду за ребенком из школы (муж уже сказал, что ура, будем няне меньше платить, пусть она с ним только на занятия ходит).

    Где-то до14.00 ребенок делится со мной своей жизнью

    С 14.00 - 18.00 ребенок на разных кружках - занятиях, могу спокойно поработать - это четыре часа, а работы у меня на 8, если не больше. Нервничаю...

    18.00 - пришел ребенок, 20.00 - явился муж.

    Явно, раньше 22-23.00 снова за работу не сесть.

    Спать ложусь когда - часа в 3 утра? - Дальше снова в 7 встаю, совершенно невыспатая.



    Вот, представила - волосы на голове дыбом встали, да так и стоят.

    Работа, которую мне предложили - интересная, иначе я бы и не раздумывала...

  12. dianka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а что это за работа такая - дома?

    что вы делаете? - спортивный интерес

  13. ORdubadliXAN
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Возвращаюсь в 8.30 (примерно). Смотрю на дрыхнущего мужа. Плюю на все и ложусь спать обратно



    Так может в это время и поработать до 12.



    будем няне меньше платить



    С какой стати то? Жена на работе, не важно где она работает, не может она отвлекаться и все тут. Тем более если у Вас зарплата будет выше, то и няню оплатить не будет проблемой.



    У меня детей пока нет, поэтому плюсов пока больше. А у Вас свой кабинет есть дома? Чтобы закрыться и работать спокойно.

  14. yui
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся,

    ну... в качестве "домашней" работы мне предлагают поучаствовать в разработке системы машинного перевода.

    а в офисе я сейчас работаю, в основном, с базами данных + тестирование + куча документов/отчеты и т.п.



    Некоторые мои знакомые дома работают с переводами. Это немножко другое - там сроки большие (типа полгода на книгу, неделя на фильм и т.п.), т.е. можно распределять время - есть настроение поработать - в ударном темпе все сделать, нет настроения - своими делами заняться...

  15. крест
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Элестер,

    Поработать до 12-ти, когда муж нагло дрыхнет ;-) ?!!!

    Честно говорю, нет у меня столько силы воли...



    А насчет няни - да, думаю, я это утрясу, хотя, боюсь, сильно легче не станет. Просто они вдвоем с ребенком будут меня грузить до ухода на занятия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •