Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Работа дома - а как поддерживать "тонус"?
    от IgorB в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 66
    : 14.09.2018, 08:22
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. Бальной =)
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже сейчас работаю по большей части дома. Главный плюс - работодатель оплачивает мне интернет . Ну и уже упомянутые вставания когда хочешь и свободный график.

    Минус - очень тяжело собраться в кучу и начать работать. В офисе так нагло лентяйничать все же не будешь, совесть замучает. Борюсь с этим методом кнута и пряника: сделаешь то-то и то-то к обеду - час в Кофейне без угрызений совести, не закончишь - останешься без сладкого . Хотя, если есть срочное задание, то без разницы, дома или в офисе его делать.



    Чистить зубы и вылезать из пижамы пока не разучилась .

  2. Ирина_moavit974
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Как уже говорилось, все индивидуально, я рассказала, как это происходит у меня

    Детей пока нет, но как раз сейчас планируем . На няне экономить не собираемся

    Я работаю часов 6 в день, считаю, что больше просто вредно для организма и отражается на качестве. За компом сижу больше (часов 8), но это из-за Нета.

    Относительно домочадцев: поддерживаю , нужно объяснить членам семьи (странно, что они сами не понимают), что Вы РАБОТАЕТЕ. Мне кажется, что нужна отдельная комната для работы, по крайней мере, для меня это важно.

    Я в очередной раз удивилась, какие все люди разные. Так что советы давать практически не возможно





    Много разных профессий: писатели, дизайнеры, модельеры, переводчики, журналисты, программисты, художники и т. д.

  3. EvaA
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Сирена, спасибо!

    Насчет кнута и пряника - надо подумать. Придумать себе пряников побольше :-)

    А Вы работали в офисе когда-нибудь? Или только дома.

    И еще - Вы рассчитываете на какой-нибудь карьерный рост при работе дома? Или собираетесь так и заниматься примерно одним и тем же видом деятельности?

  4. vlad05
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Главное, чтобы муж не считал, что раз жена работает дома, то она больше должна заниматься по хозяйству.

  5. Ali
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо

  6. Барби
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Несколько лет работала в офисе. Дома в целом лучше, хотя иногда оказываешься не в курсе новостей - но это для меня не самое главное. Когда прихожу в офис, очень приятно повидаться с коллегами (при ежедневном общении этого бы не было).

    В нашем деле (социологические исследования) не имеет особого значения, где работать, главное, чтоб голова с собой была, и комп с данными. Если только встречи с клиентами и обсуждение разных вопросов с коллегами - для этого я и езжу на работу. А буду ли я заниматься этим и дальше - вопрос сложный, зависящий не только от того, работать дома или в офисе





    Главное, чтобы муж не считал, что раз жена работает дома, то она больше должна заниматься по хозяйству.

    Вот это кстати да. У меня хоть мужа и нет, но со стороны родственников и друзей часто слышу - "Ты же все равно дома, сделай то-то, сходи туда-то"

  7. Krisenish
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня была другая проблема при работе ДОМА - я никак не могла ПРЕКРАТИТЬ работать! И в 22.00 ..и в 23.00.. и в.. Ужас просто. Ну и потом, ощущался некоторый недостаток повседневного живого общения (от него все ж таки бывает польза, инет инетом, а это - другое).

    P.s. рабочее место - и Вы не должны никому мешать и Вам чтобы не мешали (это не у всех получается).

  8. alexei_alex
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Ооооо... как же я хочу работать из дома!!!!

    Увы, у меня это получается только в безвыходных ситуациях (типа машину из снега не выгрести)...

  9. ellanina
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    При работе дома главное четко определить себе часы работы и не отвлекаться и не давать себя отвлекать.

  10. Эля
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Еще плюсы:

    - домашние дела незаметно делаются в промежутках между основной (смена деятельности - лучший отдых), а не второй трудовой сменой после работы. Даже то, что муж свалил почти все на меня, не напрягает (не ругайте его, он действительно занят намного больше )

    - вечер, когда все дома, можно полностью освободить для общения

    - никаких метаний "с кем оставить, как отпроситься", если нужно куда-то днем по ребенкиным надобностям

    - ну и с ребенком общаешься больше

    - на няне экономия - ребенок школьного возраста не требует ежеминутного надзора, а вот присутствие еще одного человека в доме напрягает



    Конечно, если вы сидите за компом безвылазно восемь часов подряд, это не ваши плюсы Я так не могу, мне проще работу делать порциями. А муж, который дрыхнет до 12 - это ж подарок судьбы! Не маячит за спиной, не отвлекает, "на минуту, почту посмотреть" не просится, чашками не гремит... Где достали?

    Общения маловато, это да. Но у меня две ближайших подруги тоже дома работают (в совсем других сферах - тенденция, однако), так что проблема худо-бедно решается...

  11. polshkova
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Да, дома я не крашусь. Одичанием это не считаю

  12. Toriko
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Был период, когда я работала дома, в офис приезжала 1-2 раза в неделю, чтоб встретиться с клиентами. Очень даже неплохое время было. Во-первых, я не тратила на дорогу на работу 1-1,5. Во-вторых, днем посещала спортивный клуб (народу намного меньше, чем в вечернее время). В-третьих, начальник не маячит, не пристает с дурацкими вопросами и т.д. Общения мне хватало, т.к. в офисе я все-таки появлялась и все так были рады , да еще подружка жила в соседнем доме - всегда можно было в гости прийти.

    Чтоб держать себя в тонусе мне было достаточно раз в день выходить на улицу: в спортивный клуб, магазин, на выставку и т.д.

  13. Proximon
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, спасибо!

    я уже почти решилась, хотя и выговорила себе время все обдумать до "после праздников".



    Хотя основная проблема для меня - вовремя "перестать работать" и переключиться на личную жизнь.

    И с рабочим местом дома некоторая проблема - компьютер сейчас стоит в комнате ребенка. Собс-но, ребенок считает его своим, но это мы посмотрим ;-)



    Olya,

    Ваш вариант, наверное оптимальный - 1-2 дня в офисе, остальное дома. Я и сама так работала три года назад. Было счастье :-)

    Но мой вариант, к сожалению, - все время дома, общение по телефону, письмами, в аське... Т.к. там в офисе сидят только директор, бухгалтер, двое программеров. А тот отдел, в котором буду я, полностью сидит дома. Даже совещания они чаще проводят у кого-то на квартире, а не в офисе :-) Да там офис-то - одна крохотная комнатушка, которую арендуют в помещении вуза...

  14. оксана1971
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вот сижу временно с малышкой дома и... чувствую просто, нужно что-то делать.

    Нет, физическая форма - нормалек. Мы с дочкой и танцуем и пресс я с ней качаю и ножки (на одной покатаешь, на другой, вот вам и зарядка), ну руки само собой в тонусе, вес тьфу-тьфу.



    Но... лицо, кожа, руки, недосып, на это времени особо не хватает. Кремы заказываю по интернету, на салоны и т.д. время еще не скоро появится. До душа доползаю во время дневного сна.



    Интересуют всевозможные идеи по "быстрому и действенному" уходу за собой.



    А так же советы, как "не опуститься" дома. А то уже ничего не хочется под вечер, ни мужа, ни романтики, а все с рук сходит, хорошее оправдание "ребенком занимаюсь". Но так и до депрессии недалеко.

    Чувствую, близка она, несмотря на всю радость, которую мне дочурка доставляет.

  15. max_rain
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько Вашей малышке ? У меня когда дети совсем мелкие были, так я даже не знала чем заняться - вроде все дела переделаны и с собой позанималась, а времени всё равно навалом Но у меня дети очень хорошо спали, и днём и ночью, что такое недосып - я не знаю

    Но на самом деле на себя вполне хватает часа в день, пусть муж вечером с малышкой побудет, а Вы - в горячую ароматную ванну, масочку на лицо. После ванной посидите в спокойной обстановке, массажик лёгкий на мордочку, кремики там разные.... И про тельце не забываем, и волосы. Ногти тоже времени много не отнимают, если не запускать.

    И обязательно берите "выходной" - раза в неделю вполне достаточно. Пусть кто-нибудь из близких посидит с малышкой, а Вы сходите куда - нибудь проветриться, в кафе , в кино, просто по магазинам прошвырнуться - купить что-нибудь приятное . Не обязательно на весь день, конечно, тем более если у Вас ребёнок на грудном вскармливании, но на 3-4 часа вполне достаточно для подзарядки и борьбе с депрессиями

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •