Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вред сотового телефона для здоровья
    от Railya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 121
    : 22.01.2023, 12:26
  2. Как выходить в интернет с сотового?
    от Viktoriya1804 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 16
    : 02.07.2005, 18:44
  3. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 10:28
  4. Уважаемый Алексей Евгеньевич, здоровья Вам, любви и здоровья близких, творч...
    от Элеонора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 11:02
  5. После применения сотового телефона Nokia 8910 c технологией Bluetooth в теч...
    от Майя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:34
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Часто это общество школьное учит его всякой бяке.
    И такое есть. С другой стороны, если постоянно держать детей дома, они при первой возможности вырвутся и наберутся этой бяки... и всё от неопытности и наивности.

  2. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Правда, в школе, помимо изучения школьной программы, ребёнок учится ещё и поведению в обществе.
    Я бы сказала, что ребенок учится жить в обществе.
    Правильному поведению должны научить родители!

    Но дети-то общаются - в кружках, спортивных секциях.
    Не думаю, что с этим будут проблемы.

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    "Улетающий в черное, потрескавшееся небо бог ответа не давал, а сам Николка еще не знал, что все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему." Булгаков
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  4. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Да... Иногда только и остается что верить в поговорку "Всё, что ни делается, то к лучшему".
    Но мне кажется к воспитанию детей это не относится!
    Тут больше подходит: "Что посеешь, что и пожнешь!"

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Ну и, разумеется, пытаемся что-то предпринимать, ищем по возможности приличное учебное заведение, селимся, опять же по возможности, подальше от разного рода источников излучений, не злоупотребляем сотовым и т.д. А если уж чего то из плохого избежать не получается, относимся к этому философски, спокойно и принимаем жизнь такой, как она есть. А когда решаемся, наконец-то, окунуться в прорубь, показываем всем вредностям язык: мы опять их обманули!
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  6. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    По поводу обучения детей на дому и роли навыков поведения в обществе, я бы сказал, что задача родителей не оградить детей от всякой бяки, а научиться давать ей отпор и обходить стороной.

  7. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    То же, наверное, можно сказать и относительно всего вредного, что нас окружает - сотового, бытовых приборов, нездоровой пищи - от этого нельзя оградиться, но это не значит, что не стоит стремиться свести вред прогресса для своего здоровья к минимуму.

  8. Аватар для nedug79055 Новичок
    сообщений
    1
    Нужен телефон без вредного излучения ещё и ударопрочный а так же дешёвый?Тогда смотри здесь
    думаю не найти более удобного и безопасного телефона.

  9. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug79055 Посмотреть сообщение
    Нужен телефон без вредного излучения ещё и ударопрочный а так же дешёвый?Тогда смотри здесь
    думаю не найти более удобного и безопасного телефона.
    Сотового телефона без излучений быть не может по определению: тогда нечем будет осуществлять связь.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Насколько я знаю альтернативных беспроводных способов связи ещё не придумали, да и навряд ли этому есть альтернатива.

  11. Аватар для nedug79643 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю альтернативных беспроводных способов связи ещё не придумали, да и навряд ли этому есть альтернатива.
    Да, и отказаться от этого вредоносного объекта уже не получится. к удобству быстро привыкаешь)

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    И к лёгкости и быстроте предачи данных, возможно наука продвинется в этом вопросе, но не думаю, что очень скоро.

  13. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Да, без телефона теперь, как без рук...
    Даже бабушки и дедушки все с телефонами.
    А еще помню те времена, когда только стационарные телефоны были

  14. Аватар для nedug79886 Новичок
    сообщений
    17
    Вредно однозначно, но куда же нам деться. Даже если Вы конкретно от этого гаджета откажетесь, то никто не спасет Вас от излучения, которое будет исходить от аппаратов на работе, или у родственников, у мужа. Так что проще смириться, и не заморачиваться. Придерживаясь общеизвестных фактов - не носить на теле, и не спать в обнимку.

  15. nedug82412
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    http://clck.ru/9EzyG -Заходи и узнай больше... Всё лучшее написано здесь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •