Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вред сотового телефона для здоровья
    от Railya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 121
    : 22.01.2023, 12:26
  2. Как выходить в интернет с сотового?
    от Viktoriya1804 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 16
    : 02.07.2005, 18:44
  3. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 10:28
  4. Уважаемый Алексей Евгеньевич, здоровья Вам, любви и здоровья близких, творч...
    от Элеонора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 11:02
  5. После применения сотового телефона Nokia 8910 c технологией Bluetooth в теч...
    от Майя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:34
  1. Railya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень волнует меня следующий вопрос: насколько вредно носить сотовый телефон на себе?

    Я не говорю о вреде от говорения по такому телефону и вообще от того, что он рядом находится и что-то там излучает, так как телефон стал для многих из нас уже необходимостью и вопрос: "иметь или не иметь" уже не актуален.

    А вот вопрос, от том не вредно ли его носить на шее? Здесь была тема, о том, кто как носит мобильник, но не с т.з. здоровья.

    У меня такая ситуация, что носить телефон в сумке нереально, так как утром и не только еду в переполненном транспорте, и иногда уже сохранность сумки отходит на второй план, думаешь, как бы не задавили. Когда прихожу на работу или домой, сразу телефон с шее снимаю. То есть на мне он только в дороге, но дорога у меня-это два часа в день.

    К тому же у меня два сотовых: один, выданный и оплачиваемый работой сугубо для раб. разговоров, другой личный. Смешивать их не хочу, будет путаницас деньгами, телефон с двумя сим-картами мне не нравится. Один телефон ношу на поясе, другой на шее...благо они маленькие и не видны. Но другого выхода нет, я и за раб. телефон материально отвественна.

    Может быть кто-нибудь располагает информацией, насколько врено носить телефон на себе? И как это делаете Вы?

    Пасибо!

  2. kablol20051
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите тут:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&postid=1104824

  3. Василина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо!

  4. kolt
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем недавно на лекции просветили :

    общие рекомендации - носить подальше от головы и вообще от тела (это в идеале) . Самое опасное излучение идёт во время звонка (после набора), при разговоре меньше. Т.е. когда набрали номер, не прикладывайте его сразу к уху, дайте ему соединиться. И не базарьте по пол дня даже если "фирма платит".

    Действие: при облучении головы происходит нагрев центральной части мозга и как следствие - рак.

  5. med brat
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы ежедневно по многу часов (более 6, как говорят врачи) носете телефон на теле ( не важно на шее он висит, или на поясе), то это вредно. Если иногда - то никаких проблем. Вообще-то сотовый телефон не вреднее компьютера. Но если целыми днями пялиться в монитор с близкого расстояние и не отходить от него, то пользы мало, также и с сотовым телефоном. (Информация получена мной, как работником сотовой компании, на обучении от компетентного в этом вопросе человека)

  6. Мозайка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то сотовый телефон не вреднее компьютера.



    Вот меня всегда бесят такие изречения! Вы уж извините, ничего личного... Но что значит "не вреднее компьютера"? Компьютер состоит из множества комплектующих, причём каждый из разных. Как можно утверждать так обобщённо? А если у компьютера ЖК-монитор? Или ещё что-нибудь круто-навовроченное, со всех сторон защищённое? А потом родители детей мучают, не дают им играть, потому что все вокруг заявляют, что "компьютер вредный".



    (уходит, бурча) Компьютеры, компьютеры... Излучение мобильного ничем не заткнёшь, а компьютер, при правильном использовании, безопаснее телевизора... Намного...

  7. Ksenia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Только вчера подумала, что телефоны не нужно на себе носить все время. Сегодня на работе оставила их на столе на 3 минуты, пошла в туалет...вернулась, а их нет...... Все произошло так тихо, что никто ничего не услышал...

  8. maricha
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Сочувствую!



    А позвонить на них не пробовали? Авось бы рассекретились где-нибудь поблизости...

  9. Наталья1981
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    пробовала.... я ведь сначала не поняла даже, что их украли, думала, может я их куда-нить хорошенько убрала, позвонила на оба"аппарат выключен или находится вне зоны действия сети"....

    И главное, не такие-то крутые аппараты, чтобы их воровать.

  10. bender
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Мда, тут же вспоминается... мечтайте аккуратней, потому что ваши мечты могут сбыться... Сочувствую....

  11. Akula
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Самое опасное излучение идёт во время звонка (после набора), при разговоре меньше.



    Интересно...Спасибо, я не знала этого. Вообще, иногда замечаю что в правом ухе, у которого я в основном держу мобильник, после разговора( да и просто так, иногда) как будто стреляет...

  12. pdimon
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Самое опасное излучение идёт во время звонка (после набора), при разговоре меньше.



    Но почему-то когда телефон лежит возле колонок компьютера, при наборе номера он даёт тихое потрескивание, а когда уже наступает сам коннект, в колонках начинается дикий вой...

  13. anita123
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, когда у меня телефон лежал рядом с компьютером, перед тем как он зазвонил, за секунду - экран монитора "пошел волнами", я аж испугалась

    Интерсно, это от чего?

  14. madman
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    факт - мобильник мешает компьютеру, телевизору, радиоприемнику значит - что-то там есть эдакое

    Читала не помню где недавно статью как раз на эту тему: телефон особенно вреден во время "поиска сети" - именно в это время он активно тратит заряд, посылаю вокруг сигналы, в том числе сигналя и во владельца

    ну и лучший выход - всё-таки носить в сумке телефон... А если уж на теле приходится - продаются специальные сумочки - не чехлы, а именно сумочки...

  15. arlekino
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Компьютер состоит из множества комплектующих, причём каждый из разных. Как можно утверждать так обобщённо? А если у компьютера ЖК-монитор? Или ещё что-нибудь круто-навовроченное, со всех сторон защищённое?



    А телефон что, из дерева сдела? И где Вы выдели защищенный со всех сторон компьютер. Показания излучения от компьютера превышают показания по сотовым телефонам. Так что то, что я скаазал не обобщенная информация, а факт. Комплектующие компьютера не играют особой роли в данном вопросе, даже самый навороченный и "защищенный" компьютер выдает большое отрицательного излучения, чем телефон. Так что не надо так сурово!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •