Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкий гемоглобин
    от Надежда Пыцкая в разделе Терапевт
    Ответов: 26
    : 09.12.2022, 13:38
  2. Опять низкий гемоглобин
    от ВИКА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 03.04.2005, 23:19
  3. Низкий гемоглобин
    от cat29 в разделе Терапевт
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. низкий гемоглобин
    от Super68 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 06:22
  1. Иpинa
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    вы прежде всего выясните что за анемия. Если железодефицитная, то скорее всего причина - кровотечение. А вот если нет, то надо разбираться, и вопрос может оказаться серьёзнее, чем кажется.

    Спирали с гормонами не дают сильных кровотечений, как раз наоборот. Правда, и побочные действия как у обычных гормонов...

  2. SV22.01@mail.ru
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Просветите,плиз!,какие еще анимии бывают,кроме железодефицитной? И чем они опасны?

  3. kosti
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    http://www.krugosvet.ru/articles/38...5/1003875a1.htm



    Там 2 страницы, довольно подробно про основные виды.

  4. dimadobro
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Кедровые орехи - the best. Проверено. Только вот нынче дороговаты они стали.

  5. Nata88
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    там в ссылке очень хорошо все написано.

    К анемиям не надо относиться легкомысленно, если она есть, то всегда нужно искать причину, а не свёклу есть с кедровыми орешками. Например, железодефицитная анемия у пожилых людей бывает очень часто при раке толстой кишки, этп первое, о чём стоит думать у пожилых.

  6. Galina_Nik
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Тотема(Франция).В ампулах,но принимают внутрь.очень хорошее ср-во.Показано даже беременным и грудничкам.Советую.

  7. cherry_b
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я поднимала гемоглобин так: утром - разбавленный свекольный сок (концентрированный не все могут пить, у меня, например, кружится голова), днем - много моркови (салат, тушеная), вечером - пару стаканов глинтвейна (делала сама из сухого красного вина). И обязательно витамины.



    какие еще анимии бывают,кроме железодефицитной? И чем они опасны?



    Хе-хе. Каких только не бывает. Например, если витамина В12 не хватает, начинаются психические расстройства и мозг разрушается. Бывает апластическая анемия - она костный мозг и кишечник, кажись, разрушает. Гемолитических анемий вообще чертова куча, там только спец разберется

    Летальным исходом они опасны, ежели не лечить. Еще и не все лечатся.

  8. Аватар для nedug107554 Новичок
    сообщений
    12
    У меня гемоглобин в первом триместре понизился до 95. Врач вынес приговор хроническая анемия и напугал кровотечениями и отставанием в развитии плода. Я тогда думала сума сойду((((( Но слава Богу все обошлось. Начала принимать гемобин и уровень за неделю подскочил на 10 ед. Сейчас гемоглобин в норме и поднялся до 130.

  9. Аватар для nedug115237 Новичок
    сообщений
    14
    Что за гемобин, первый раз слышу. Сколько вы его принимали и были запоры от него? Я раньше пила ферлатум, результата ноль, а запоры замучили

  10. Аватар для nedug107554 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug115237 Посмотреть сообщение
    Что за гемобин, первый раз слышу. Сколько вы его принимали и были запоры от него? Я раньше пила ферлатум, результата ноль, а запоры замучили
    Препарат российский и безпобочный. На него много отзывов в интернете. Содержит гемовое железо, поэтому и усваивается хорошо. Принимала 3 раза в день по 2 таб. в течение двух недель. Как уровень подскочил, перешла на 3 раза в день по таб. В итоге пропила месяц.

  11. Аватар для nedug160662 Опытный
    сообщений
    49
    Блог8
    у меня плохо усваивается железо, поэтому хожу сдавать кровь на регулярной основе (1 раз в 2-3 месяца)
    в случае, если падает уровень железа в крови, то я пропиваю таблетки, но стараюсь поддерживать только продуктами)
    ----------
    Августина, сварливая домохозяйка

  12. Аватар для nedug162149 Заслуженный
    сообщений
    79
    Блог3
    у меня гемоглобин резко упал, когда я резко перестала есть мясо, мне просто не хотелось его есть
    сил не было вообще, голова кружилась 24/7, засыпала везде
    начала есть ананасы консервированные и пшено, стало легче

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •