Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Загривок
    от Орнелла в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 41
    : 13.01.2024, 15:01

Тема: Загривок

  1. Орнелла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый раз внимательно и придирчиво рассматриваю свою шею сзади на предмет возникновения этакого загривка над седьмым шейным позвонком. Такое бывает у женщин за 40 (а то и раньше), является не то рез-том отложения солей, не то изменением гормонального фона. Вроде бы не так страшно, но короткую стрижку и волосы, убранные в высокую прическу уже не прокатят.

    Причем, как я заметила, это не связано с лишним весом, было такое у моей худощавой бабушки лет в 60-70.

    Какова профилактика этой штуки?

  2. k-ss
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    к мануальному терапевту.. та же картина.. причем точь-точь как у мамы...

    Похожу на 10 сеансов массажа.. спинка.. супер.. потом опять..

    И еще.. спину надо держать

  3. Павел88
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прям за сорок...у меня это давно

  4. Batman
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, это от типа фигуры зависит. Обычно к "загривку" прилагаются узкие бедра и полная грудь. Или нет?

  5. AVKov
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    широкие бедра.. нормальная грудь...







    Я знаю.. Девы мы..





    Вы не Дева случаем?

  6. Анна85
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    У меня к загривку (мамино наследство!) приложены в меру широкие бедра (приятной полноты как раньше писали в объявлениях типа "Одинокая женщина мечтает познакомиться"), грудь, впрочем, могла бы быть и побольше





    Все-то нам, Девам, нелегко...Я так мыслю, с этой напастью только массажем можно справиться?

  7. Marlena
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    знаете.. да.. и спину держать не сутулиться.. может еще без подушки спать



    Только у меня от этого массажа капилляры не выдерживают..

  8. hcv2005
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , как мне кажется, это результат остеохондроза. Надо чаще делать упражнения для шеи.



    А я вот как-то обратила внимание на женщину, у которой сзади на шее была морщина. Теперь все время смотрю - появилась она у меня там или нет... Просто бзик стал.



    , если можно своими силами, то не надо к мануальному. Сбликом большой риск.

  9. Dina
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    я один раз и прошла курс

    аа





    Сбликом большой риск.

    что это?

  10. real
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я ленюсь и забываю делать упражнения, да и не знаю какие. У меня этого пока нет, слава богу.

    Я - Близнецы, фигура женственная, бедра совсем не узкие



    Надо бы на массаж, но что-то я разочаровываюсь последнее время в массажистах, и боюсь делать воротниковую зону из-за проблем со щитовидкой.

  11. Cергей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    упражнения для шеи и всякие йоговские упражнения со стойкой на хм... забыла. лопатках? плечах? голове? ну, вы понимаете помогают. в моем случае, по крайней мере.

    мне 25, эта дрянь появляется, стоит поправиться хоть чуть-чуть. правда, вполне незаметно - его только я могу нащупать, никто не видит даже. маме 47 - у нее то же самое, по ее словам, с моих же лет.

  12. truslan
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , то, что шеи ломают. А если не ломают, то разбалтывают. Это не голословно. Долго лечилась у разных мануальщиков. К ним стоит обращаться только в острый период, когда ничто другое не может помочь, а надо быстро встать. В остальном лучше - спорт. Массаж тоже не здорово, ибо мало хороших массажистов, от неумелых тоже бывают серьезные проблемы.



    , а это не вы разве писали, что ходите в Сокольниках в Планету фитнес? Или я ник путаю?

  13. ken1970
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня и так шея не лебединая, если горбик появится будет уши подпирать А осанка у меня даже очень, меня все хвалят за прямую спину.



    Стоять на лопатках??? О нет, только не это!!! А ноги как - к люстре привязывать, чтоб не завалиться?



    Может быть кто-то может порекомендовать хорошего мануальщика, хорошо бы в центре или на востоке?

  14. тапочка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, это наследственное. У кого-то на попе откладывается, у кого-то на спине, у кого-то на животе.

  15. aleksaa
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    что ходите в Сокольниках в Планету фитнес



    Сейчас только в их салон красоты, раньше очень активно ходила, пока травму не получила.

    И вообще, испортила я фигуру этим спортом дурацким, была стройнее - факт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •