Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколиоз
    от Catherine в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 44
    : 20.08.2023, 11:13
  2. Сколиоз
    от andreyp11 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 06.11.2006, 16:28
  3. сколиоз
    от ALIK в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 0
    : 20.07.2006, 12:24
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 18:14
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:05

Тема: Сколиоз

  1. Catherine
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, если глупый вопрос. Можно ли заниматься аэробикой при сколиозе. Если да, то какими видами?





    Спасибо.

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    калланетик, пилатес - можно и даже рекомендуется (но это, конечно, не аэробика)... высокоударной аэробикой (особенно степом) вроде как нельзя

  3. Emberly
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в связи с остатками не долеченного в детстве сколиоза порекомендовали из занятий исключить все ассиметричные нагрузки - т.е. глубокие наклоны, повороты, всевозможные боковые прогибы, односторонние весовые тяги, а также перевернутые стойки - типа "березки", стойки на голове (это скорее относится не к сколиозу в целом, а конкретно к проблемам с грудным отделом позвоночника). Мне это объясняли в контексте йоги, которой я занималась, но с аэробикой, пожалуй, тоже можно проводить аналогии.

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Catherine вопрос не совсем по теме, а вы можете подтянуться или висеть на турнике больше пару секунд?


    В школе при сколиозе освободили от прыжков, быстрого бега и подтягивания.По поводу последнего - я и правда не могу ни разу подтянутся, и вис не подается мне вообще. Вот и думаю это я такая слабая(тжимаюсь на ура) или правда и не удасться?

  5. adg-val
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вис не удается?

  6. Свеta
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Catherine вопрос не совсем по теме, а вы можете подтянуться или висеть на турнике больше пару секунд?


    В школе при сколиозе освободили от прыжков, быстрого бега и подтягивания.По поводу последнего - я и правда не могу ни разу подтянутся, и вис не подается мне вообще. Вот и думаю это я такая слабая(тжимаюсь на ура) или правда и не удасться?






    слабая... не удастся - нет такого слова вообще, все приходит с тренировками...

  7. adg-val
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пральна Света говорит: тренировать и тренироваться. Повиснуть хоть на несколько секундок, отдохнуть, потом о5. Хват тренирует таскание авосек в руках, например)), просто удержание чего-либо долго.

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    adg-val я имею в виду в вис подтянувшись подбородком к перекладине и подтягивания, а не просто вис на перекладине.


    Свеta спасибо, подтягивание это не то что мне жизнено необходимо, поэтому буду просто знать, что все возможно. Просто у меня промелькнула мысль, а вдруг у меня не получается из за сколиоза-один и тот же хирург 2 раза вычеркивал из списка занятий чем не надо заниматься на физ-ре.

  9. Гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    adg-val у меня возле дома перекладина, правда узкая., я на ней кувыркаюсь изредка по привычке с детства.


    Не могу даже 2 секунд, падаю камнем. Регулярные авоськи не помогли.

  10. Свеta
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    adg-val я имею в виду в вис подтянувшись подбородком к перекладине и подтягивания, а не просто вис на перекладине.


    Свеta спасибо, подтягивание это не то что мне жизнено необходимо, поэтому буду просто знать, что все возможно. Просто у меня промелькнула мысль, а вдруг у меня не получается из за сколиоза-один и тот же хирург 2 раза вычеркивал из списка занятий чем не надо заниматься на физ-ре.






    кстати, при проблемах со спиной просто вис на перекладине очень полезен)))





    а я лично, на все врачебные запреты наложила большую кучу, о чем ни разу не пожалела я конечно, не призываю следовать моему примеру, просто к сведению)))

  11. adg-val
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    adg-val у меня возле дома перекладина, правда узкая., я на ней кувыркаюсь изредка по привычке с детства.


    Не могу даже 2 секунд, падаю камнем. Регулярные авоськи не помогли.



    Секунду повисите, отдохните и т.д. Немного помочь может кто-то, снизив нагрузку, держа за ноги. Вес авосек то для прогресса должен расти

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Свеta я тогда ходила на гимнастику в поликлинику. Занятие часик- просто висеть на перекладине надо было довольно долго, было много упражнений лежа на полу, с постой легкой палочкой и очень много хождения гуськом- полуприседом .Вот это запомнилось больше всего, на занятия надо было ходить без обуви в носочках и они часто рвалисью цеплялись за пол.

  13. Свеta
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже в детстве ходила на ЛФК, вспоминаю как кошмарный сон

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А мне в принципе нравилось, плохо только то что не было душа. Массаж очень любила- так мнут, кажется ка у женщины могут быть такие сильные руки, зато потом такие хорошие ощущения.

  15. натусьЬ
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    я тоже в детстве ходила на ЛФК, вспоминаю как кошмарный сон



    И я тоже ходила, причём никак не могла понять, зачем лечить слишком прямую спину (мне так врачи объясняли тогда ). ЛФК терпеть не могла. А теперь хожу иногда на пилатес - тоже самое, только под музыку. И мне нравится!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •