Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. миндалины
    от Леча в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 63
    : 08.02.2023, 11:55
  2. Миндалины
    от Safira в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.10.2006, 07:55
  3. Миндалины
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 22.01.2006, 23:05
  4. Миндалины?
    от Gufy в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 30.11.2005, 11:06
  5. Миндалины
    от Машенька в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 23:34

Тема: миндалины

  1. Катеррина
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    "Да, но сплошь и рядом не хватает компетентности консультантов.."

    Всё верно, не хватает. А вот когда ещё на таких операциях можно заработать, то показания к ним расширяются, несмотря на тенденцию их (показаний) резкого сужения во всём мире

  2. alenka911
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили миндалины в пятницу, в понедельник отправили домой. В принципе дома я сильно не напрягалась еще неделю, быстро уставала и т.п. Кажется больничный под это дело дают 2 недели.

    По поводу удалять, не удалять, у каждого своя история. Меня тоже пугали все, чем только можно, поэтому я только на последнем курсе института пошла на это, теперь жалею, что не сделала раньше.




  3. Natika
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем огромное за подробное описание всей этой столь неприятной продедуре, для многих это уже в прошлом. Теперь мне не так страшно.

    Правда я так и немогу решить делать мне операцию под общим наркозом или все-таки под местным?

  4. GONOVMR
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, может кто знает любое (народное, ненародное, пофиг какое средство), чтобы удалить из гланд такие мммм..... как бы их обозвать желтые кусочки, комочки



    Кроме обычного промывания (шприцом) сейчас существует обработка аппаратом "тонзиллор", процедура в Питере стоит около 10 USD, сделать надо несколько раз.

    Суть процедуры - то же промывание, но более тщательное, горло замораживают, засовывают мощный аппарат в рот, и промывают только миндалины - т.е. отработанная вода тоже уходит в аппарат, сплевывать ничего не надо

    В завершении миндалины обрабатывают ультразвуком.

    Эффект от этой процедуры очень хороший, даже близко к ней ничего не лежало, полоскания, обычные промывания, и все остальное - просто цветочки.






  5. лёша
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я в детстве и в подростковом возрасте очень!!! часто страдала от ангин 7-8раз за год, несколько раз увозили в больницу, однажды новый год провела под капельницей с температурой 39 в инфекционном отделении. Мама меня лечила в то время антибиотиками типа тетрациклина, а потом все более сильными, иногда день попью таблетки и вся болезнь проходила.



    Когда уехала учиться в др. город, тут-то за мной никто не наблюдал и не контролировал, холодное-пожалуйста, мороженое-сколько угодно,

    а когда вдруг у меня прехватило горло, мне одна женщина посоветовала больше НИКОГДА не пить таблетки(именно антибиотики),

    лечиться лимоном, медом, чем-то там еще,

    я стрескала 4 лимона за день-к вечеру боль в горле уменшилась, а позже совсем прошла, с тех пор (прошло уже лет 6-7) я не пью антибиотики вообще и не болею ангинами, если вдруг когда-нибудь промерзну сильно, ноги замерзнут, я прихожу домой и в ванне их грею, именно ноги , можно соли добавить, а не вся целиков в ванне!

    и лимон меня всегда спасает, ударная доза вит.С и кислота, которая каким-то образом влияет на гланды.



    не болейте

  6. vasiliy_vpss
    #36
    Читатель Недуг.Ру






    Объясните мне, пожалуйста, что такое фарингит. Я читала в энциклопедиях, но хотелось бы как-то попроще, простым человеческим языком.

    Как он у Вас проявлялся и чем Вы его лечили?

    Мне врач поставила диагноз - фарингит со знаком вопроса, вот так этот знак вопроса и остался, то есть я так и не знаю фарингит это или нет.

    Миндалины мне удалили в детстве.


  7. Ольга Б
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А как вы эти миндалины видите? Я высматривала их с зеркалом - ничего не вижу! Где они находятся то? А то некоторые еще умудряются какие-то пробки удалять а я их даже не вижу

  8. goldy ira
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    примите еще одного бывшего страдальца.

    Ангинами болела часто и свирепо (какое там мороженое, молоко из холодильника - просто прохладная видичка или купание в жаркий летний день сваливали меня в постель с 40-градусной t)

    К 28 годам имела полностью разваленное здоровье (никакие самые продвинутые антибиотики на меня не действовали)- 2 недели на больничном, неделю работаю, потом опять больничный, так что наш местный лор, грубый-таки дядька, матюками погнал меня в стационар (правда, незадолго до того у него помер 23-ний пацан - флегмонозная ангина, осложнение на сердце и привет)

    Готовили к операции неделю - пила что-то, повышающее индекс свертываемости крови, подлечивала паратонзиллит.

    Операция длилась минут 40, анестезия местная, обычное обкалывание новокаином, делали 2 хирурга, довольно аккуратно, но им это стоило усилий, ибо миндалин как таковых там уже не было, слошная спаечная ткань, плохо отделялась.

    Я человек очень терпеливый, поэтому каких-то ужасов мое сознание не зафиксировало.

    Послеоперационный период провела в постельке, не ела 3 дня, поэтому там все хорошо и быстро зарубцевалось. Выписали кажись день на 6-ой или 7-ой.



    Первое время не болела, а потом какие-то заднеглоточные миндалины стали воспаляться. Счас закаляюсь как сталь, вроде получшало.

    Так что удаление миндалин - это совсем крайний случай вроде моего, когда СОЭ за 40 зашкаливает и еле ноги уже тянешь.



    Вот криотерапия (в наше время такого не было)- это кул.

    СтОит пробовать всем ангинникам.


  9. Golovch
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    криотерапия (в наше время такого не было)- это кул

    Расскажите по подробнее, это что?

    Никогда раньше не слышала


  10. дельфин
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    На сколько я знаю криотерапия это лечение холодом. Т.е. человека засовывают в камеру на несколько минут и подвергают оччень низким температурам. Говорят оченно омолаживает, убирает целлюлит и слегка подлечивает, в данном случае-аналог закаливания.


  11. Dred
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    хоть пробки и были,но на мое здоровье это никак не повлияло.Ни разу не болела ангиной. Вообще за этот год заболела только один раз,да и то,что б на работу не идти



    Пробки выковыривала обратной стороной ложки.

    Избавилась от них(ну и вылечила гланды,ес-но) ,на первый взгляд,глупым методом. Каждый день на ночь смазывала миндалины авиационным керосином(главное,знаете ли,не курить в это время ). Помогло.Два месяца так вот геммороилась,и помогло. Даже мой врачь удивилась.



    Знакомая еще более страным методом лечилась. Она после выдавливания пробок,сначала полоскала горло отваром шалфея,а потом,.в "кармашки" на гланде,что остались от пробок,засовывла 5-6 кристалликов соли.



    Ируська! спасибо за совет!

  12. Cotya
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Господи боже мой! Да как вы до этих миндалин добираетесь? Я их еле разглядеть могу (если это они). Пыталась до них как то долезть, но они так глубоко что не могу! Как у вас всех это получается?

  13. panzer
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    А зачем вам до миндалин добираться?

    Я тоже свои миндалины не могла ни рассмотреть, ни потрогать, а любые махинации в глотке вызывали рвотный инстинкт. Увидела их только во время операции, когда их из меня вытащили

  14. natana
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девушки! , объясните, как вы до миндалин добираетесь? нам-то их и не видно даже, не то чтобы ложкой...


  15. Enigma
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Ксюх

    ну мне любопытно! может есть какой-то способ особый смотреть их а я не знаю да и просто интересно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •