Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. миндалины
    от Леча в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 63
    : 08.02.2023, 11:55
  2. Миндалины
    от Safira в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.10.2006, 07:55
  3. Миндалины
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 22.01.2006, 23:05
  4. Миндалины?
    от Gufy в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 30.11.2005, 11:06
  5. Миндалины
    от Машенька в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 23:34

Тема: миндалины

  1. Леча
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поделитесь опытом, кому пришлось удалять миндалины? Скоро в больницу, а страшно. Спасибо.

  2. ulya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, поделитесь, а? Мне вполне возможно тоже это светит, и тоже страшно...

  3. Ксю и Гергий
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    А что, на самом деле все так запущено? Резать, и точка? Это ведь не просто отростки, а естественный фильтр для инфекции...


  4. Болен
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    я через эту пытку прошла лет 8 назад....даже вспоминать не хочу, хотя делали по тем временам в ужасно навороченной клинике ( при Правительстве какая-то...)

    сказать что больно - не сказать ничего...

    после этого пару дней ничего не ешь (по крайней мере я не рисковала...) и около недели не разговариваешь...



    ЗЫ: я после этого постоянно подхватываю воспаления легких...ангины не бывает - естественный барьер отсутствует - сразу вся зараза внутрь попадает...

    оно Вам действительно надо???



  5. Svetlana1960g
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Консервативное лечение не помогло, так, что другого выхода кроме операции на сегодняшний день нет.

  6. Ju
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    - естьнародное проверенное средство сербряная вода, берете батарейку на контакты серебрянные ложки и обе ложки в стакан воды питьевой. Как появится белая струйка от электролиза, достаточно. Стакан воды надо выпить с полосканием горла. Вылечивает даже хронический тонзилит.


  7. Ирина Кириллова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я почему спрашиваю, может передумаете... Подругу мою в свое время врач категорически погнал удалять. Мама ее сказала "не дам ребенка резать" , обложилась народными рецептами и велечила-таки. Вот не догадалась я тогда поинтересоваться чем именно лечила.

  8. vovan
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удаляли 4 года назад.

    Привязали к креслу. Побрызгали нос каким-то веществом, нос сразу заложило. Пришлось открыть рот. Пшикнули в горло обезбаливающим спреем, на этом глаза я закрыла. За пару минут выдрали миндалины, движения были "выкорчевывающими", но абсолютно не больно. Правда очень хотелось кашлять, что я и делала. Забрызгала врача кровью. Потом открыла глаза и увидела свои миндалины, извините за подробности, небольшие комочки серо-зеленого мяса. Была очень рада, что избавилась от этой гнили!

    Отвязали от кресла и привели в палату, как раз начал действовать укол анестезиолога, поэтому ноги стали заплетаться. А вот тут-то и началось все самое неприятное. Пришлось лежать на боку с открытым ртом, из которого стекала на полотенце кровь, нос был забит от спрея. У меня еще потом началось кровотечение, но остановили, правда от укола я не могла нормально ходить-шаталась, медсестры вели под руки. Все время говорили, не глотай кровь, а то вырвет!

    Самое главное-пережить эти день и ночь, челюсть все время открыта, мышцы очень устают, плюс рана в горле покрывается пленками, иногда тяжело дышать, мне отсасывали эти пленки специальным небольшим шлангом. Нос забит, как при насморке.

    Ну ничего, ночь спала плохо, но утром уже сказали можно пить. То есть после операции прошли сутки. Пить было страшно, еле проглотила воду. Чувствуется, что горло стало уже. Говорить боялась. Сырое яйцо, которое всем советуют пить, я пить отказалась, зачем мне сальмонеллез. Первые 2 дня нужно принимать жидкую пищу, я пила соки, ела жидкие йогрты. Все это растягивает рану, горло быстрей приходит в норму. Через 2 дня начала говорить, голос был очень высокий, будущему мужу, который меня навещал, очень понравилось! Потом голос стал ниже, ближе к обычному, но говорила я еще дней пять странно, рот как бы нельзя так широко растянуть, как всегда.

    Итоги: закончился многогодовой этап просыпания каждый день с больным горлом, значительно улучшилась кардиограмма, повысился иммунитет.

    Минусы: ангины перешли в фарингиты, один раз недолеченный фарингит перешел в бронхит. Но зато фарингиты через годик прошли, плюс они не так влияют на сердце, почки и желчный пузырь, как ангины!

    Сейчас с переездом в более теплый климат могу даже без последствий есть мороженное и пить сок и воду из холодильника! А в Киеве мороженное вообще не ела , так как горло просто "отпадало".

  9. Скрепка
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за подробный рассказ!



    Мне обещали эту операцию под общим наркозом, наверное, не так страшно. хотя период после все равно, видимо, похож будет.



    И ангины надоели, и надоело, что как чуть похолодает, так упаси Господь без шарфа выйти - сразу горло обкладывает, про мороженое зимой я вообще молчу.

  10. Oli
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я удаляля миндалины год назад, кажется, психологический шок оказался больше, чем непосредственные неудобсттва от операции.

  11. Дмтр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, может кто знает любое (народное, ненародное, пофиг какое средство), чтобы удалить из гланд такие мммм..... как бы их обозвать желтые кусочки, комочки. Ну вобщем, те кто сталкивался, знают. От врачей толку нет, тк раньше ходила курсом раз десять на прием, после этого они проходят до следующего простывания. И врачам лень работать, и у меня нет времени каждый раз ходить. Может можете посоветовать, что в домашних условиях сделать можно?? Это все терпимо, но достает, да и я боюсь, вдруг запах какой есть

  12. марс
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Зме, это пробки...моей подруге их вымывали....народные есть..полоскания ингаляции, точнее сказать не могу-(

  13. 333
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Эме

    это надо лечить и срочно. Гнойные пробки - это, считай, постоянная ангина, то есть нагрузка на сердце, почки и проч. У меня тоже такое случается довольно регулярно - я полощу, сразу после того, как пополоскала пытаюсь их выдавить, э-э, как бы это объяснить, ну, представьте, что вы всасываете что-то, а теперь действие наоборот (то есть, пытаемся создать разряженную атмосферу во рту). Если что-то вышло - сразу еще раз прополаскать. Еще помогает банальное смазывание люголем, или промывания из спец шприца. Как мне однажды объяснил врач, в попытках убрать эти пробки практически все средства хороши, ну, конечно, не включая прямого ковыряния в миндалинах.

    А врачи, значиться, до сих пор это не лечат..., жаль, а то у меня временами становится хуже, я надеялась серьезно пролечиться.

  14. Шумахер
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет. Миндалины решила удалить после 8 лет постоянных простуд. Мне 25. Надоела постоянная боль в горле по утрам и к вечеру и жуткое воспаление в период обострений. Гнойники в лакунах миндалин (а миндалины имеют ячеистую структуру наподобие пчелиных сот), которые видны как желтые бляшки нужно удалять путем промывания у лора специальным шприцем. Самостоятельные полоскания неэффективны ибо так глубоко не прополощешь (правда я насобачилась так полоскать, что, не поверите, вода выливалась и из носа). Промывания проводятся курсами . При хроническом процессе много лет. Знакомая - кан. мед. наук иммунолог сама это делала дочери 5 лет! Постоянно! Ежедневно! И только так. Миндалины - барьер на пути проникновения инфекции и защита, но если они не справляются, то становятся накопителем стрептокока группы А, который разносится по всему организму - сие и есть хронический тонзилит. У меня это привело ( как и у многих ) к хроническому пиелонефриту, болям в сердце и жутким болям в коленках. Спрашивается, зачем мне это в 25 лет . Плюс еле ноги передвигаешь - идет постоянная интоксикация организма. Я решила их вырезать и точка. Проделали мне это год назад. Горя не знаю. Горлопри ОРВИ болит максимум 2 дня, а не месяц и более. Нос дышит, а не забит. Рада безумно и это при не совсем удачной операции: делал мальчик 20 лет, не почитав учебник. и не мог выделить миндалину, т.е. отковырять острым ножичком от окружающих тканей, порвал кровеносный сосуд, еле зав. отделением зажал его. Да, миндалины удаляются т.н. петлей - острым инструментом, который закручивается вокруг шейки или ножки, т.е. основания миндалины и при этом закручивании должен ее отрезать. Петля была старая, ее заклинило, не отрезав и отвалилась ручка - не снять и не отрезать. Кое - как оторвал, корень отковыривал чем- то вроде острой ложки. Первую миндалину удалял 50 минут. Со второй возился меньше - минут 40. Кое - как отщепил , а корень выковырял. Это все при анестизии - прыснуть 3 раза спреем лидокаина. Порвал углы рта. Держателем проткнул кожу на шее. Да еще: операция проводится натощак, ибо корень языка задевается при манипуляциях и людей с повышенным рвотным рефлексом, простите, рвет. Меня вырвало 5 раз своею кровью, которой я наглоталась. Дышать было трудно ртом, так как врачь возился глубоко в горле, а носом мне невозможно, так как рот открыт очень широкооооо и нос снизу, если так выразится , зажат, воздух не проходил. Операция шла 2 часа. После мальчик - врач спросил: чего ты плачешь, неужели больно так было. Больно выделять миндалину и выковыривать остатки. После не ела дней 10, дней 5 пила только воду, соки и проч. кисленькие и щипали слизистую. Образовались корочки, за которые цеплялась твердая пища, но они отпали, Все зажило. Страхи забылись. У ЛОРа не была почти год с того времени. Самочувствие улучшилось очень сильно. О боли в горле не вспоминаю месяцами. Не жалею абсолютно и очень рада, что избавилась от этих комков - рассадника инфекции. Да , перед операцией врач сказала, что следствием постоянного воспаления в горле у меня скоро мог стать некроз тканей. А что потом? Горло отрезать вместе с шеей? Прямо иллюстрация к "Голове профессора Доуэля" !

  15. ИАС
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Леночка,

    жаль, что операция у вас так неудачно прошла! Но я настолько понимаю все ваши мучения с миндалинами, постоянные промывания шприцем, проблемы с сердцем, почками!

    Когда врачи смотрят на твою кардиограмму в 20 лет и вскрикивают:"ОЙ, ну надо же, какая у вас плохая кардиограмма!" Пульс у меня из-за постоянной интоксикации все время 100 был.

    Я сейчас жалею, что не послушалась бабушку-кардиолога и не удалила миндалины еще в школе! Насколько бы здоровее была!

    А после операции настолько лучше себя чувствовать стала, такие изменения в организме произошли! Действительно, боль и страхи от операции забываются очень быстро.

    Не знаю, каким барьером для инфекции могут быть гнилые куски мяса, облепленные гноем и бактериями?!

    У меня кстати кровотечение было потому, что кровеносные сосуды были очень плохими из-за миндалин.

    Вобщем, каждый решает сам, но я очень довольна, что сделала операцию!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •