Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. Vl_r_J_v
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    , ну что вы все в кучу-то валите? Какие канцерогены от слегка зажареного (в теч. 5мин.) арахиса? А уж аллергия и анафилактический шок - это вообще из ряда вон. Ежели у кого она есть на арахис, то он его и не потребляет, надо думать. А если ее нет, то навряд ли она возникнет, по крайней мере, ни разу не слышала, чтобы у людей она неожиданно возникала ни с того, ни с сего. И еще - при жарке витамины, положим, могут разрушиться (и то не все), а белки и жирные кислоты вполне сохраняются.

  2. Timur
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Не очень полезно считать то, о чем впервые слышишь, – чушью, имхо.

    я чушью эт не считаю,я считаю это заблуждением.Это большая разница.

    И это... С Ксенией мы говорим об одном и том же. Мы с ней говорим об опасном грибке,что так обожает уже ненавистный мною арахис Говорим о неправильном выращивании и хранении.

    При чем заметте,сам арахис-то невреден.Вреден лишь пораженный,инфицированый этой плесенью противной.

    Посему арахис нужно покупать в чистой,белой,сухой скорлупе.



    Вы, КисКис, рекомендуете жарить на... масле, даже если и "правильном"?!?!

    А семечки,из которых подсолнечное масло гонят,тоже на масле жарят.И арахис жарят с небольшим колличеством масла.

    Хотя наверное кто-то и без масла жарит. Но это всё в домашних условиях,а вот в фабричных,точно масло при жарке добавляют.И зачастую самого что нинаеть наихреновейшего качества



    Существует рунет - много интерсного можно почерпнуть про алергические белки именно арахиса, анафилактический шок от него и проч., и проч

    а знаете,поголовное(ну почти поголовное) проявление аллергии началось в конце 80 годов. Как раз время развития модифицированых продуктов. Но это так....пока еще не особо проверенные факты(хотя во Франции уже начинают говорить о прямой связи вспышек аллергии и поставок мод. продуктов)

    Блин..я уже забыла что сказать-то хотела....а! так вот... и от апельсинов каюк может случится. Но это не говорит о том,что они вредные.Это говорит лишь о том,что у человека есть непереносимость данных продуктов.А раз есть она,то разумеется употреблять в пищу их не стоит.Я об этом даже не спорю.

    Я об чем,я об том,собсна,что раз нету никаких аллергич. и прочих реакций организЬму,то и сам факт "вредности" сходит на корню.





    тем более Ваши, КиС,,,^..^,,,КиС, советы В Кофейне для меня обычно очень ценны

    польщена

  3. nika
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    А я могу навернуть кешью или миндаля! Говорят, миндаль для памяти полезен, старым маразматиком я в ближайшее время точно не стану. А кешью для чего, не знаете?

  4. Евгений М.
    #109
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, не буууду, не бууууду больше спорить с Кофеварами-Авторитетами!!



    Согласна, КисКис, что аллергия уж что-то стала слишком часто проявляться, и вроде, кажется, на пустом месте. Но, имхо, две большие разницы, что ели 20-30 лет назад, и что едим мы. И чем дышим.



    Но для меня сейчас эта тема актуальна еще и тем, что у кучи знакомых дети - аллергики. Органза, мне кажется, не совсем верно Ваше предполжение: Ежели у кого она есть на арахис, то он его и не потребляет, надо думать.

    про малышей это не скажешь, что мама положит в рот, с тем потом сама и мучается. Сама удивляюь тому, КАКИЕ мамы бывают! И не переубедить мамашку ни врачам, ни кому, что сама ведь гадости ела во время беременности, и дитю даешь свои любимые "вкусности". И арахис - для вас безобиден, и я сама съем, но многие детишки реакцию дают такую, что не дай Бог!



    Для меня остается фактом, что при термообработке арахис становится вредным, даже при домашней обработке, и на масике своем нет желания проверять правильность этого "заблуждения".



    Давайте закроем тему "Страшилка про арахис", другим уже, не интересно, наверное.

  5. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Я очень люблю орехи! Все! и арахис, и фундук, и кешью, и особенно миндаль! Но знаю, что они очень насыщенны жирами, а потому и калорийны. вот и приходится свою к ним любовь сдерживать

  6. Аватар для nedug54152 Опытный
    сообщений
    22
    Орехи весьма полезный продукт в качестве перекуса, между основными приемами пищи. Также орехи содержат енезаменымие жирные кислоты. Очень много содержат разных витаминов и микроэлиментов.

  7. Аватар для nedug54198 Новичок
    сообщений
    1
    У меня орехи в доме есть всегда. От такого лакомства я не смогла отказаться, хотя они довольно калорийны.

  8. Аватар для nedug53659 Новичок
    сообщений
    5
    а я всегда думала,что орехов много не съешь,потому что они сытные))

  9. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от nedug53659 Посмотреть сообщение
    а я всегда думала,что орехов много не съешь,потому что они сытные))
    Тут все зависит от вкусовых пристрастий Я тоже думала, что таранки много не съешь - она же соленая... Пока не встретила девушку для которой таранка, как наркотик - пока есть, она будет есть. Вот и у меня так с орехами. Так что я их дома в свободном доступе стараюсь не держать

  10. Аватар для nedug55371 Новичок
    сообщений
    14
    Я миндаль люблю)



    _______________
    http://www.sport-russia.ru/Go/SecondPage/cid=392

  11. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Даааа, миндаль - это вещь! Мне кажется, я могу бесконечно его есть, если он не закончится или вовремя не убрать с глаз долой

  12. Аватар для nedug148727 Новичок
    сообщений
    5
    Тут главное знать меру)) Норма это где-то 10-12 орешков в день. Если эту норму соблюдать, орехи будут приносить пользу и не будут влиять на вес)) Ну и экономия по деньгам, орехи так-то недешёвые.

  13. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    фу, терперь не могу орехи, особенно кешью. Единственное, что ещё как-то переношу это фундук и то в малых количествах, в идеале как компонент какого-нибудь дессерта))

  14. Аватар для nedug149024 Новичок
    сообщений
    15
    Обожаю миндаль! Могу съесть целую упаковку за раз)) Ещё выпечка с миндалём - просто муа)) Сама дома готовлю круассаны, пирожные с миндалём и фруктиками, потрясающе выходит)

  15. Аватар для nedug149091 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от CBB Посмотреть сообщение
    Села на диету не ем ни сладкого ни мучного. Но стала замечать что иянет меня очень сильно на жареный арахис. В день могу съесть по 2-3 пакета по 90 грам. В результате этого вес стоит на месте.

    Что делать ?
    Орехи это белок, и в них много калорий, поэтому и вес на месте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •