Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. Тэо
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    (бьётся бошкой об стенку)

    Тетки,ну вы вообще уже.

    То у вас помидоры оказываются жутко вредными,то орехи(чё вообще на арахис-то наехали???) .

    И почему то все упоминают о переедании... Не форум,а просто переписка жертв Бухенвальда,ей богу.

    А вот если киллограм съесть ....ууууу.... а вот если два кг в одну морду впихнуть! ... ууууууууууу!

    Кушать надо умеренно.Умерено,блин,надо кушать.

    А вот знаете... вот знаете,что если выпить в течении 12 часов 10-12 литров воды-помрете нафик.Знаете,не? Но из этого ж не следует,что пить вообщем то нежелательно.

    Давайте мыслить логически,что ли.



    З.Ы. Информация для самоубийц:

    если за один присест съесть 400 гр. свежей мякоти абрикосовых косточек,то через пару часов наступит смерть от судорог.(или типа того)

  2. Shadow
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Девушки, вы тут ошибаетесь сильно. Арахис- бобовое, а не орех и его надо жарить. Не едят его сырым, это как раз вреднее всего.

  3. kamin-kvp
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    А еще очень полезны фисташки - особенно для тех, у кого не хватает железа и кроветворная функция хромает...

    Жарененькие, солененькие... Ммм- обожаю, особенно с гранатовым соком - я так себе гемоглобин поднимаю. Поднимается, вроде.

  4. metanika
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Что в маленьких дозах лекарство, то в больших яд. Самое главное - чтобы еда была в удовольствие, тогда она и является полезной.

  5. DJM
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Гемоглобин хорошо поднимают грецкие орехи, а не фисташки.

  6. Светлана21
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    вот блин, врачи - обманули... враги.

    Недавно консультировалась - сказали фисташки есть.

    Нет в этом мире правды.

  7. Мышка
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    З.Ы. Информация для самоубийц:

    там цианид, если я не ошибаюсь

    так что все логично...

    а ещё если выпить несколько литров морковного сока, тож приятно будет...

    а про воду не знала, пасип запомним на будущее...

  8. david
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, из "Шейпа":

    ---------------------------------------------------------------------------------

    ОРЕХИ



    Они богаты мононенасыщенными жирами, которые снижают риск сердечных заболеваний. Орехами можно надолго утолить голод, а значит, и сбросить вес. Те, кто включал их в свой рацион, за 6 недель похудели в среднем на 4 кг, — это показали исследования, проведенные в Бостоне. А входящий в состав орехов магний помогает при предменструальном синдроме: снимает отеки, избавляет от колебаний настроения и головной боли.

    СКАЖИТЕ «ДА»: маленькой пригоршне орехов {около 170 ккал}. Этого количества будет достаточно, чтобы утолить голод между основными приемами пищи или перед сном;

    Салатам, запеканкам или другим нежирным блюдам с орехами — они усиливают вкус и питательность еды.

    СКАЖИТЕ «НЕТ»: орехам в блюдах, которые сами по себе богаты жирами и калориями, например в шоколадных пирожных, мороженом, печенье.

  9. Skob
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    бьётся бошкой об стенку



    Хочется надеется, что Вы уже перестали биться бАшкой об стену, и конец дня прошел более умеренно.



    И зачем такая бурная реакция? Ведь, если мыслить логически, то у каждого своя правда. Кушайте-кушайте на здоровье жаренный арахис и другие концерагены, а кто-то этого делать не будет. В кофейне просто обсуждается тема, а выводы у каждого свои, верно, КисКис?

  10. ИннаД
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    печень становилась неимоверных размеров и гусь умирал, а из его печени делали паштет

    Это вы, извините - серьезно? Про паштет из печени ДОХЛОГО гуся? Я рыдаю Убивали их, убивали... шею скручивали. Все гуманно то исть.

  11. Holyman
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогичная тема была под названием "А вы едите орехи?" совсем недавно. И так клонов расплодилось...

    Просьба к Миу присоединить эту к предыдущей.

  12. Микулич
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    В косточках абрикоса содержится синильная кислота. Ее, вроде, в отравляющих газах используют...

  13. noonelive
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Про паштет из печени ДОХЛОГО гуся?

    нуу.. может там сначала печень доставали, а потом гуся убивали.. не знаю.... легче стало?

    там печень-та становилась огроменных размеров... мдяя...

  14. Марик
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    И зачем такая бурная реакция?

    Заходишь вот в Кофейню любимую,вещи умные читаешь ...радуесся .... а потом как кто-то че-то ляпнет! Сидишь,глазами хлопаешь,офигиваешь медленно... Пока дыхалку переводишь,глядь,а на следующей странице все уже ахают и охают по поводу очередного наивреднейшего продукта.Спросишь,а чем собсна вредно,отвечают мол ,да где-то слышала,от кого то.... Ну да ладно слышала,но че ж все на веру то принимать?



    Ведь, если мыслить логически, то у каждого своя правда

    Только я тут правды не вижу чёй-то. А вот заблуждение вижу



    Кушайте-кушайте на здоровье жаренный арахис и другие концерагены, а кто-то этого делать не будет

    ва-а-ай...уже и канцерогены появились в арахисе. Бедный арахис,он такого не переживет если узнает.

    Концерагены,как вы выразились,могут возникнуть только при неправильной(!) термической обработке некачественным(!) маслом.Так же вредные в-ва могут возникнуть из-за неправильного хранения и выращивания этого самого арахиса.Когда покупаете,смотрите на скорлупу.Она должна быть чистая,без присутствия грибка(черненький такой..ну плесень,короче).Посему рЭкомендуется жарить его самой,а не обжареный покупать.А вот в самом орехе никаких там канцерогенов и прочей мути нету. Наоборот,эт очень ценный продукт:

    Содержит большое колличество полиненасыщеных жиров(а сие снижает уровень холестирина в крови),витаминки Е,Д,магний... еще чего-то(уже не помню,но думаю что по этому вопросу можно в инете инфы накопать).

    Кстати,насколько я помню ,там большое содержание белка,и поэтому чувство насыщения быстро приходит.Что очень важно при диете.Так же арахис является средством,предупреждающим появление целлюлита.

    А арахисовое масло вообще является желчегоным элементом.



    В кофейне просто обсуждается тема, а выводы у каждого свои, верно, КисКис?

    Верно.Только знаете,ведь многие на веру,так же как и вы,примут тот факт,что что-то там вредное,а от почему,не знаем.

    А то у нас то брокколи трескать нельзя,то помидоры съешь и кирдык,терь еще и арахис в эту компашку впихнули. Тьфу,госспади.





    именно.



    (вытирая слИз) гуся жалко-о-о

  15. Тот еще Тип
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Ведь, если мыслить логически, то у каждого своя правда

    Только я тут правды не вижу чёй-то. А вот заблуждение вижу



    Не очень полезно считать то, о чем впервые слышишь, – чушью, имхо.



    Есть 2 стороны обсуждаемой темы – одна Ваша, а другая.. отличная от Вашей. Меня мои источники инфы полностью устраивают и переубеждать кого-то – зачем? каждый из Кофейни решит сам – полезен или нет арахис.



    С позволения , используя данную ссылку вставлю пост:



    Ксения

    Кофевар 06-05-2003 02:04 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Орехи люблю.



    Про арахис: по работе как-то делала большое ислледование по поводу орехов, так вот арахис сильно подвержен бактерии-паразиту (я чессно забыла название этой дряни, все делала на инглише, так что не помню уже). Ну так вот, не так давно европа ввела очень жесткие специальные меры, направленные на мониторинг "здоровости" ввозимого арахиса - на импорт арахиса из Китая, Индии и проч стран.



    В отчетах спец организаций даже были рекоммендации не покупать арахисовое масло/спреды - так как не известно, из какого сырья они сделаны. Я с тех пор арахис ем только известных фирм....

    Да, паразит этот приводит к серьезным отравлениям и различным осложнениям. Животные так с него вообще мрут.



    Думаю, иморт арахиса в Россию таким мерам не подвергнут....делайте выводы.



    Инфа вынесенная с того же периода: в жаренных орехах практически не остается никаких витаминов - они разрушаются под темп воздействием.

    Так что я жаренный ем только арахис - все остальные орехи только свежие.

    _________________________

    А теперь подуем в блюдце и постигнем формулу урагана





    Мда... То же ведь"заблуждается" человек!! Наверное, проблем с целлюлитом и желчью нет! И еще удивительно то, что орех, их которого выжимают супермасло, - Вы, КисКис, рекомендуете жарить на... масле, даже если и "правильном"?!?!



    Только знаете,ведь многие на веру,так же как и вы,примут тот факт,что что-то там вредное,а от почему,не знаем.

    Существует рунет - много интерсного можно почерпнуть про алергические белки именно арахиса, анафилактический шок от него и проч., и проч. Кого заинтересовало - сам посмотрит, я же уважаю Ваше право на свое мнение, тем более Ваши, , советы В Кофейне для меня обычно очень ценны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •