Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. Maskarad
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот слышала в программе "Здоровье" (или как она называется, которую доктор Брандт ведет), что с орехами надо быть аккуратными.

    Я не очень внимательно слушала, но врач в качестве примера привела человека, который поступил к ним в больницу по скорой с воспалением желудка, кишок, чуть ли не пищевода.

    И причиной оказалось всего-навсего, что человек съел в один присест 1 кг арахиса

  2. Павел К.
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Врееееедна... переедать

    В них содержаться масла, которые очень медленно (кажется) выводяться из печени... вобщем, если их переесть, то произойдет перерождение печени... и каюк

    К примеру, запретили страстбургский пирог, потому что в нем паштет делали таким образом: брали гуся и кормили одним арахисом в течениии года, в результате печень становилась неимоверных размеров и гусь умирал, а из его печени делали паштет Что негуманно по отношению к гусям вот так вот... но это надо съесть ну оооочень много орешков

  3. Нафаня
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    А я однажды купила пакетик чищеных семечек, поджарила их и слопала все сразу. И не так уж много их было, но плохо мне стало ночью по полной программе. Казалось, что стены качаются. Потом где-то услышала, что вроде так может быть, если объестся семечками

  4. sergyk911
    #79
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, во-первых арахис - это не орехи. К бобовым он относится, родственник фасоли.

    А плохо может быть от всего, если переесть, даже от жутко полезных продуктов.

  5. Юляяя
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что перебор с орехами может вызвать головные боли.

  6. Юлиана
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное вымыть эти уличные орехи, тогда никаких проблем А то знаете ли идешь мимо лотка с орехами, а там воробьи скачут, клюют не стесняясь эти орехи, которые потом вам продают.

  7. 2579
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот опять... В обед сбегала в магазин - и сейчас являюсь счастливым обладателем 100 граммов кешью

  8. ашем
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Как вовремя темка подоспела! В этих орехах (в 100гр.) калорий выше крыши. Неужели не потолстеешь, если съешь хотя бы те же пресловутые 100 гр?!

  9. наташа В
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, тут нужно смотреть сколько калорий за весь день набегает и сколько их при этом расходуется. Так что нельзя делать выводы по 100 г. съеденных орехов.

  10. Женя22
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    b]Хлоя[/b]



    Вот уже двое негативно упоминали арахис - и я к ним присоединяюсь. Вот арахис, , который обычно все считают орехами , вреден очень даже. Ведь его обычно едят поджаренным, а при нагреве у него что-то там жутко вредное выделяется, к сожалению, не скажу точно что. Если и есть их, то, только лично доставая из той скорлупки, в которой они произрастают.



    И вообще, надеюсь, и остальные орехи Вы не потребляете в обработанном виде - поджаренными, посоленными и проч.

  11. мария927
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Арахис является превосходным средством профилактики злокачественных опухолей, если



    - употреблять его сырым

    - обязательно с розовенькой кожурой, покрывающей каждое ядрышко



    Лично я все орехи ем в сыром виде.

  12. alena55
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, не..... Арахис я не люблю. Орешки предпочитаю сырые

  13. rembo
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Ведь его обычно едят поджаренным, а при нагреве у него что-то там жутко вредное выделяется, к сожалению, не скажу точно что. Если и есть их, то, только лично доставая из той скорлупки, в которой они произрастают.

    Хм... А если не поджаренным, но и не в скорлупе? (чистить не люблю) ПОкупаю сырой, но чищеный...

  14. alexset
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Какая Вы молодец!! Правильная привычка!



    Единственное, помню, что беременным орехи не рекомендуют, по причине того, что аллергенны уж очень. Зато сейчас я орехи улепетываю!!! 2 место по любимости после шоколада.





    Вообще-то, арахис - не самая полезная вещь на свете, даже и не поджаренный. А ну его!! Выбор ведь ааагромен!



    К сожалению, более точной инфо не располагаю, но теперь сама, как узнала недавно про гадости арахиса, обхожу его стороной.

  15. аноним SPB
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Арахис является превосходным средством профилактики злокачественных опухолей,

    Снова по-поводу опухолей, у моей знакомой вырезали небольшую опухоль в груди и врач настоятельно рекомендовал съедать хотя бы горсть фундука в день. Сказал что фундук очень полезен для женской груди и желательно чтобы горсточка этих орешков всегда имелась в кармане.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •