Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. Elle2
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Арахис я как-то не очень жалую, а вот фисташки у меня не переводятся. Ах, если бы это еще и менее калорийно было

  2. эллис
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Я не раз читала,что очень полезны грецкие орехи.Несколько штук в день очень хорошо для сердца.Но главное,чтобы орехи (любые)были сырыми,а не солеными, жаренными, глазированными и пр.

  3. Swetlana
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    афродизиаки

    Спасибо большое!!

  4. Natali 35
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А как орешки при жирной коже лица?Можно?

    У кого есть опыт, девочки?

  5. zlatolga
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    как мне говорила косметолог, при жирной проблемной коже орехов можно есть ровно столько (в сутки), сколько помещается у вас в кулачке. Хотя на моем опыте - 50 гр. в сутки 2 раза в неделю на коже никак не сказываются, разве что только в лучшую сторону.

  6. arslan
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Почему они такие каллорийные...

  7. eclat
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    фисташки самые-самые? как хорошо! они же и самие любимые.

  8. Рамиля
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    как можно любить арахис я никогда не пойму если только в сникерсе. А вот фисташки, грецкие, кедровые - ето да! А еще pecans.



    С грецкими орехами есть очень вкусный салат "Waldorf": яблоки (любой сорт кроме супер-кислых), изюм и орехи. Заправляется смесью сметаны и чуточки маjoнеза.

  9. TatjanaSenkova
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    В салаt "Waldorf" еше добавляется celery.



    офф: есть еше такои фильм Waldorf salad. Очень смешнои. Советую посмотреть.

  10. Dugilov
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Орехи люблю, но ем достаточно редко. Но если уж начну - не успокоюсь, пока все не съем.

    Особенно люблю:

    кедровый,

    фисташки,

    фундук,

    грецкий.

    И не признаю орехов в шоколаде (йогурте).

    Шоколад - отдельно, орехи - отдельно.

  11. Alya
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что арахис - наименее полезный орех и содержит очень большое количество жиров по сравнению с другими орехами (да и вкус...хм.., но это дело индивидуальное). Я люблю миндаль, да и цвет лица он, говорят, улучшает.

  12. kryl
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Орехи люблю.



    Про арахис: по работе как-то делала большое ислледование по поводу орехов, так вот арахис сильно подвержен бактерии-паразиту (я чессно забыла название этой дряни, все делала на инглише, так что не помню уже). Ну так вот, не так давно европа ввела очень жесткие специальные меры, направленные на мониторинг "здоровости" ввозимого арахиса - на импорт арахиса из Китая, Индии и проч стран.



    В отчетах спец организаций даже были рекоммендации не покупать арахисовое масло/спреды - так как не известно, из какого сырья они сделаны. Я с тех пор арахис ем только известных фирм....

    Да, паразит этот приводит к серьезным отравлениям и различным осложнениям. Животные так с него вообще мрут.



    Думаю, иморт арахиса в Россию таким мерам не подвергнут....делайте выводы.



    Инфа вынесенная с того же периода: в жаренных орехах практически не остается никаких витаминов - они разрушаются под темп воздействием.

    Так что я жаренный ем только арахис - все остальные орехи только свежие.

  13. succuba
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот не могу себе отказать в удовольствии. Мимо роилавков, где продают орешки на развес, редко прохожу что-нить не прхватив. ЛЮБЛЮЮЮЮ!!!!!!!!!! Ем почти каждый день. Вот и сечас уминаю вкуснейший фундук. Вредно ведь, да??? На талии вроде не сказывается (орешки наверное единственная вредность, которую я себе позволяю). А ваапчем - чем может грозить чрезмерное употребление орехов?

  14. Lyuba
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    ). А ваапчем - чем может грозить чрезмерное употребление орехов?

    а это вы у белок спросите

    Да ничем не грозит.Чего вредного-то?

    Крайне полезный и питательный продукт.

    И где вы узрели черезмерное употребление? Ну вы ж не киллограмами за день хаваете их?

  15. кирилл 85
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    полноценным употреблением витамина Е, которого в орехах много. а витамин Е называют витамином мололдости...

    Так что - ешьте на здоровье...

    а минус все же есть - орехи тяжелая работа для зубов, даже если их не разгрызать (орехи, а не зубы) , так что - следите за забами.... хотя с другой стороны - белки оехи едят, а зубы у них хорошие... Парадокс

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •