Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. @len@
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый орех богат минеральными веществами, витаминами. В нем содержатся белки и полезные ненасыщенные жирные кислоты.

    Я очень люблю земляной орех, или арахис. Он предотвращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, богат фолиевой кислотой, витаминами А, Д, Е, В1, В2, РР.

    Вообще орехи богаты магнием и цинком.

    Еще очень люблю фундук.

    Поищите в Интернете информацию по разным орехам - много всего найдете.

  2. _pussy_cat
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я в последнее время "заболела" "Соленой смесью" Там масса различных орехов жареных: орахис, кэшью, миндаль... Фундук тоже очень вкусный, но я его "переела" в свое время.

    Мало того, что орехи вкусные и полезные, они еще и очень питательные. Я беру их в институт как обед, потому что никакого здоровья не хватит каждый день есть пироженки, шоколадки, чипсы и прочую тому подобную гадость.

  3. Alexey
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Обожаю, всегда ношу с собой фундук -отлично утоляет голод и не тянет всякую гадость в виде шоколадок покупать. Кешью в белом шоколаде -по праздникам, потому что орех переваривается в щелочной среде, а шоколад в кислотной (или наоборот?), вообщем суть в том, что шоколад с орехами для желудка одна из самых трудноперевариваемых "гремучих смесей". Поэтому чаще потребляю отдельно.

  4. kaleka
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Не увлекайтесь, орехи очень калорийны. Если хотите худеть, орехи надо ограничить.

  5. Alex978
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Кешью в белом шоколаде -по праздникам, потому что орех переваривается в щелочной среде, а шоколад в кислотной (или наоборот?),

    или в йогурте? моя любимая сладость... мнямк...



    Я люблю орехи... фундук, миндаль, кешью, арахис... впрочем последний как-то не очень... переела

    А ещё орехи афродозиаки (кажется правильно написала?)...

  6. Netto4ka
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    А я последнее время с ума схожу от кедровых орешек. Но дорогие, заразы!



    Вот и сейчас сижу грызу

  7. Вячеслав
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    афродозиаки

    афродизиаки

  8. Надежда Фокина
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Орешки очень полезны, но так же очень калорийны. Их полезно в день по горстке съедать.

  9. oha75
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Арахис это не орехи, а бобовые. Не едите их сырыми и со шкуркой - только жаренные. Беременным и кормящим матерям стоит ограничить или исключить арахис на время.

  10. Миша24
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А я обожаю неочищенный арахис. Он вкуснее чем обычный который продают и мне очень нравится его очищать, т.к. это тоже какое то время занимает и соотвественнно я съем меньше, чем если бы он был неочищенный.

    И стоит он 13 рублей за 300 грамм (целый мешочек) И вкусныыыйй!!

  11. АндрейRass
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже люблю орехи и арахис. Покупаю сырые и подсушиваю в духовке или на сковородке прогреваю, потому что часто магазинные орехи в каком-то масле обжаривают, а они и так жирные. Ну и еще фисташки соленые люблю.

    А больше всего люблю молодой орех, когда он еще в зеленой шкурке, и эту шкурку сдираешь, открываешь скорлупу и достаешь сам орех, с которого нужно содрать горькую пленку и сьесть. У молодого ореха без пленки очень нежный вкус.

  12. Василиска
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, что полезны....а про калорийность я знаю, на упаковке написано, что 500 ккал в 100 гр... Ну что такое 100 гр? Это же чашка целая, орехи-то маленькие совсем....не съела я в день 20 орехов...ну сколько это 200 ккал?

  13. Кастет
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Я люблю фисташки. Особенно мороженое с ними и маффины. Раньше (до фисташек) любила фундук.

    Мой -- любит кэшью и макадемию.



    От кедровых у меня аллергия.

  14. Franky
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Анастасия, орехи полезны все : ) Просто выбирайте для себя те, что вкуснее лично для Вас. Читала, что самые-самые - это фисташки, их называют "зеленым золотом" за кладезь в них всего.

    Я регулярно ем вышеупомянутые, а также фундук, миндаль и грецкие. Деликатес по праздникам - кэшью в йогурте: ням-ням, но взвешиваю на блюдечко максимум 40 г в сутки. В 100 г орехов, в среднем, чуть меньше 700 ккал, а это очень, очень много. Выше только в масле оливковом : )

  15. KS
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    а я арахис ненавижу....

    я каждый день горстку грецких съедаю, покупаю в пакетиках уже очищенные половинки. Класс!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •