Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комбинированная кожа
    от Evgenj в разделе Косметология и красота
    Ответов: 54
    : 11.08.2005, 09:56
  2. комбинированная кожа
    от Zinka в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 12:21
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:15
  1. Evgenj
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень нужен совет: у меня смешаная кожа, т.е. нос, лоб - жирная, остальная - нормальная... И везде идет шелушение... Пользуюсь из-за этого кремом для сухой кожи - шелушение проходит, но не надолго - на время действия крема... В свое время косметолог сказала, что нужно увлажнение, и порекомендовала всякие процедуры... - дорого и времени нет

    Может кто чего подскажет... я пользовалась косметикой Лореаль, но сейчас будет возможность посетить Duti Free и позволить себе что-нибудь подороже...

  2. Лали
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеках. Крем Виши Нутрилоджи или Термаль. Мне больше понравился нутрилоджи, от шелушения хорошо помогает, смягчает.

    У Клиник Dramatic lotion мне тоже понравился.

  3. anne
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Со смешанной-комбинированной кожей надо аккуратнее!Я не советовала бы вам пользоваться кремом для сухой кожи,даже если ваша кожа шелушиться.У меня были те же проблемы,и вот что я делала(сейчас все в порядке).Купила правильную умывалку(лучше для комбинированной и чувствительной кожи),увлажняю только сухие участки и только легкими кремами для комб.кожи,пользуюсь несколько раз в неделю натуральным пиллингом-содой(смешать с водой до сметанообразного состояния),осторожненько массировать кожу,особенно там,где шелушиться,через неделю-две шелушения не будет.Если кожа принимает содовые пиллинги хорошо,то можно делать их почаще,но осторожно,не переусердствуйте!А для жирных участков отдельно маски с молочком магнезии(в аптеках продается),наносится жидкость на жирные участки до высыхания,смывается тепленькой водой,делать можно часто,хоть ежедневно,будет только польза,так как молочко магнезии обладает еще и заживляющими действиями(это желудочное средство,если знаете).Все это мне посоветовала мой дерматолог и я очень ей благодарна.Попробуйте!:-)


  4. omela
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Шелушение с жирной кожей говорит о пересушенности. Такую кожу испортить легче простого. Лучше обратиться к очень хорошему косметологу.

  5. as-740
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Колокольчик, узнаю советы Paula Begoun. Ваш дерматолог - ее поклонник?

  6. Натулик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Zita, как я тебя понимаю, у меня такая же кожа (комбинированная, но шелушится, т.е. ещё и чувствительная).

    Пудра её сушит, матирующие средства тоже...

    Я уже и не знаю чем мне умываться...

    Думаю надо взяться и регулярно проделать курс масок увлажняющих и витаминизированных.

    А то я их конечно делаю, но от случая к случаю.



    Кто-нибудь пробовал гель для умывания коббинированной и жирной кожи от Люменэ? Как впечатления - не сушит ?

  7. Артем86
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже кожа комбинированная. От шелушения спасаюсь Sos Serum от Guerlain. Увлажнение использую от Clarins - Moisture Quenching Hydra Balance Lotion. Делаю увлажняющую маску So Moist от Estee Lauder.


  8. Fler
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы!

    Колокольчик, честно говоря, про содовый пилинг слышу в первый раз – это именно для смешанной кожи или для любой? А молочко магнезии просто наносить на лицо или предварительно с чем-нибудь смешивать/разводить?

    Sunshine, мне косметолог сказала о пересушенности и о том, что нужно увлажнять, но одна процедура этого увлажнения стоила как-то очень дорого, а нужен был цикл процедур, а то, что она посоветовала из кремов особо не помогло… а хороших косметологов еще поискать надо


  9. ffm
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Stella,

    у меня умывалка Люмине для комбинированной и жирной кожи (в зеленом тюбике с папайей).Все-таки она подсушивает,притом что у меня кожа смешанная(жирная с нормальной).Меня устраивает это подсушивание,так как жирность эту снять хочется.Но кожу сразу стягивает минут на 30-40, потом она опять увлажняется( я после умывания крем не наношу.т.к. пропадает ощущение чистоты на лице.Но,наверное,если и без пенки кожа шелушиться,то такая умывалка не подойдет.

  10. rommal
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, как так не мазаться кремом после умывания? У меня просто от воды все стягивает. Потому и шелушения начинаются. Хотя, наверно, кому как, конечно..



    Какая разница, содовый пилинг или покупной, главное, чтоб крупинки были. имхо.



    Зита, а почему непременно в салоне надо маски увлажняющие делать?? Купите любую, да мажтесь дома. Еще можно всякие сметанные маски делать. Очень хорошо именно от шелушения помогает отвар ромашки и даже если над паром побыть, тогда еще эвкалипт. Я когда болела, делала ингаляции с эвкалиптом, кожа такая нежная стала после этого.

  11. SNEG
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Зита,содовый пиллинг подходит для любого типа кожи(это очень щадящий механический вид пиллинга),главное массировать лицо нежно:-)(Кожу вокруг глаз не трогаем:-))А с Молочком магнезии тоже все просто-ничем не разбавлять,просто взбалтывать бутылочку хорошо и наносить белую жидкость(она жидкость ,но не совсем жидкая:-))на жирные участки кожи.Все просто, дорогие средства всегда можно купить,но если работают более простые и дешевые...Но это каждому свое,конечно!

  12. Асель
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Просто жуть что твориться. Кожа у меня комбинированая, с увеличенными порами. Я ее частенько забрасываю (грешна) и тогда она просто вся покрывается черными точками. Но стоит мне только за нее взяться - умывание утром и вечером, крем, масочки 1-2 раза в неделю, так она начинает очень сильно шелушится. Просто совершенно не знаю что и делать. Кремов разных накупила - кучу, и все одно и то же. Все, что я читала об уходе за кожей - не помогает. Может у кого-то была подобная проблема? Посоветуйте - что делать?

  13. рома
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Забрасывать такую кожу совершенно нельзя, к сожалению над ней нужно усердно работать...интересно какими ты кремами пользуешся? Тебе надо что то подобрать более щадящее и увлажнитель xороший. Напиши что используеш исxодя из этого будет легче определить.

  14. Шадрина Ольга
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Да много всего пробовала. Сейчас пользуюсь кремом каким-то безымянным, косметолог дала. А вообще пробовала Estee Lauder Idealist и еще их же, забыла как называется с фруктовыми кислотами, в синей бутылочке. А еще Loreal Active daily moisure lotion. Вот этим за последнее время пользовалась.

  15. almaz
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    1) Умываться холодной водой, горячей не умываться. Тогда поры будут сужаться.

    2) Когда делаешь маски и умывание с мылом или с чистящим лосьоном, нужно хорошо это дело смывать с кожи, чтобы ни капельки не оставалось.

    3) Возможно что продукты которыми ты пользуешься слишком сильны для тебя. Растворяй их в большем количестве воды, или поменяй их на что-то более щадящее.

    4) От шелушения тоже есть маски (пилинг), с овсяными хлопьями. Мне лично маски от шелушения намного лучше помогают чем кремы.

    5) От пор есть такая штука -- астрингент. Например у Neutrogena. (От нее тоже может быть шелушение, так что надолго не оставляй и тщательно смывай).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •