Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ванна с овсяными хлопьями
    от Elenna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 11.08.2005, 14:11
  2. Попробовала умыться овсяными хлопьями... Это нечто!!!
    от Олежек(рус) в разделе Косметология и красота
    Ответов: 46
    : 11.08.2005, 09:38
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:31
  4. Добрый день! У меня выделения белыми хлопьями, как при молочнице, уже второ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 13:54
  5. У моего партнера стала сперма с хлопьями. 3 дня он болел гриппом или ОРЗ. М...
    от Аленка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 19:54
  1. aljona
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Прости и отпусти!



    Рада за вас, что вам понравился мой способ. К сожалению, не думаю что от других всяких круп будет какой-то толк.



    Овсянка - это да. Ей и тело можно мыть при очень чувствительной коже. У меня есть одна знакомая, которая не хочет, чтобы даже во время мытья всякая химия в виде мыла, или не дай бог геля для душа, проникала в ее организм . Может она и права в чем-то. Короче говоря, она моется так: сначала распаривает тело под душем, или в сауне, хорошенько растирается жесткой рукавичкой, чтобы отшелушить верхний слой, потом натиранется овсянкой и споласкивается.



    Все это хорошо, конечно, и натурально и экологично, но меня вот какой вопрос мучает: все равно придется смывать дезодорант, а вряд ли это можно хорошо сделать овсянкой, хотя не знаю.



    А еще когда я однажды была в сауне, встретила там даму, которая тоже в принципе не моется синтетическими средствами, чтобы не вредить коже, так она делала так: вместо мытья в обычном нашем понимании она раз в неделю также в сауне распаривается, потом натирается такой смесью: мелкая соль + кукурузная крупа + немного раст. масла если кожа сухая. Я вместе с ней попробовала. Кожа я вам скажу была как шелковая еще день-два. Но это нужно делать не так как мы моемся гелем для душа: нужно массировать тело с этой смесью в течение минут 15-20. А дома, она говорила, просто ополаскивается под душем. Что она понимает под "просто ополаскиваться" я забыла спросить. Но в ее возрасте (ей было что-то около 50) тело у нее было действительно неплохое.



    Короче говоря, эта смесь мне понравилась тоже, я ее взяла на вооружение как скраб для рук и ног (без добавления масла), на все тело руки как-то не доходят, ленюсь. Кроме того, мне нравится чистить руки ей не только потому, что кожа потом шелковая, а еще и потому что частички крупы намного больше, чем в обычном скрабе, и когда трешь руки этой смесью, хорошо массируется ладонь, и так приятно. Для рук я делаю так: выливаю на ладонь немного геля для душа или пенки для умывания, насыпаю эту смесь и натираю руки. Потом жирный крем. Все, лапки шелковые



    Эх, еще бы делать все это регулярно-системно

  2. pol
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    потом натирается такой смесью: мелкая соль + кукурузная крупа + немного раст. масла если кожа сухая.



    такую смесь не пробовала, а вот для сухой кожи, особенно для быстрого эффекта (ну бывает же когда нужно срочно быть спелым персиком ) очччень люблю такую простую сместь: мелкая соль + сметана.

    Обливаюсь из душа, потом смешиваю соль со сметаной (чтобы соль не успела раствориться) и натираю все тело. Обычно тру не сильно и не долго, потом смываю и гелем для душа все тело мою, чтобы запаха не было. Кожа после этого просто персик.

    Попробуйте, может кому понравится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •