Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Массаж лица: вреден или полезен??
    от shultsoks в разделе Косметология и красота
    Ответов: 44
    : 14.04.2024, 15:57
  2. Полезен ли массаж?
    от Лика2 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 60
    : 19.05.2013, 15:10
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  4. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 08:27
  5. Скажите пожалуйста полезен, вреден ли солярий и на сколько? Как правильно н...
    от Андрей 23 года. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 11:52
  1. Аватар для nedug54997 Новичок
    сообщений
    1
    Я прошла курс массажа лица. В период, когда он длился кожа выглядела замечательно и подтянуто. Но дней через пять кожа стала выглядеть хуже, чем до массажа - она обвисла, появились высыпания и нездоровый цвет...........

  2. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Вот и я думаю, что массаж кожи лица - какая-то неоднозначная процедура. С одной стороны многие визажисты говорят, что чем меньше мы касаемся лица (трогаем, щупаем, чешем, оттягиваем кожу), тем лучше - мы ее просто лишний раз не растягиваем, не загрязняем и .т.д. А косметологи восхваляют процедуры для кожи лица... вот, поди, разберись.

  3. Аватар для nedug88380 Новичок
    сообщений
    1
    девочки! поверьте старой, мудрой черепахе..Я прошла все.... мезо, филлеры, массажы, термаж... даже лазерную шлифовку.. что имею? проблемную кожу.... которая теперь подвержена отекам. куперозу и пр фигне.... ПОМНИТЕ,ЧТО КОСМЕТОЛОГИЯ-ЭТО ТОТ ЖЕ РЫНОК. ГДЕ С НАМ КАЧАЮТ ДЕНЬГИ... ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ...,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ИДТИ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ.... и еще пример... моя подруга. ей 42... с 35 лет на лотоксе,филлерах, теперь нитями обкололась.... на ее неестественное лицо, пусть даже натянутое, страшно смотреть... ухаживайте за собой сами.... и поверьте, гимнастика. маски, воздух,зож... И ВЫ НЕ БУДЕТЕ ХУЖЕ ТЕХ, КТО КОЛЕТСЯ И ШЬЕТСЯ*)

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Массаж лица должен делать исключительно специалист.
    А иначе можно хуже сделать коже, а кому это нужно?

  5. Аватар для nedug100400 Новичок
    сообщений
    2
    Массаж действительно творит чудеса, мне 35,уже как 2 года делаю курсы косметического массажа лица. И еще не разу не задумалась, чтобы что-то вколоть или накачать. Согласна с предыдущим автором, массаж должен делать специалист. Мне с моим мастером повезло, у него есть и руки и голова))
    С удовольствием поделюсь координатами со всеми желающими.

    С уважением, ИРИНА Санкт-Петербург
    Последний раз редактировалось nedug100400; 19.05.2015 в 23:27.

  6. Аватар для nedug85769 Опытный
    сообщений
    28
    Мне нравится массаж лица легкий, который больше направлен на впитывание кремов, сывороток и чтобы максимально расслабиться. Допускаю только такие виды массажа лица.
    Хотя подруга тоже проходила курс массажа лица в фрау клиник. И ей все понравилось. Может быть все индивидуально?
    Ведь у нее лифтинг эффект был очень заметен. На моей коже почему-то нет таких результатов.

  7. Аватар для nedug101089 Новичок
    сообщений
    8
    Ninamma, а к кому она ходила, я про Комиссарову читала, что она хорошо массаж лица делает, вообще я бы сходила, но не знаю на какой, там же их очень много разных видов, кто ходит, курс обычный из 10 процедур пройти надо, на какой вид массажа лучше записаться?

  8. Аватар для megamozzg Новичок
    сообщений
    17
    У меня подружка делала хиромассаж, но не успела расспросить, что да как так как она на море улетела. Вернется расспрошу, teddi, а Вы к Наталье ходили на какие-нибудь процедуры, как косметолог?

  9. Аватар для nedug110331 Новичок
    сообщений
    1
    Я делала в течении месяца,но у большого специалиста в данной сфере...такое ощущение девочки что помолодела на лет так 10 точно.

  10. Аватар для darianna Опытный
    сообщений
    37
    И я начиталась про хиромассаж лица, кстати на сайте фрау клиник появилась статья про него, более подробно расписано, там в табличке очень хорошо сделали информацию всю собрали именно по видам массажа для лица. А сам массаж косметолог подбирает в зависимости от потребностей или как?

  11. Аватар для nedug110460 Новичок
    сообщений
    16
    Я постоянно делаю и ничего

  12. Аватар для nedug102094 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug85769 Посмотреть сообщение
    Мне нравится массаж лица легкий, который больше направлен на впитывание кремов, сывороток и чтобы максимально расслабиться. Допускаю только такие виды массажа лица.
    Хотя подруга тоже проходила курс массажа лица в фрау клиник. И ей все понравилось. Может быть все индивидуально?
    Ведь у нее лифтинг эффект был очень заметен. На моей коже почему-то нет таких результатов.
    От типа кожи тоже зависит, у кого тонкая кожа, может быть и не стоит увлекаться массажем лица. А когда кожа толстая, плотная, массаж должен повышать упругость. И если правильно делается, то по идее не должен растягивать кожу.
    В фрау клиник к кому лучше на массаж лица записаться? Не делала у них массаж лица.

  13. Аватар для nedug71534 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug110460 Посмотреть сообщение
    Я постоянно делаю и ничего
    Сами делаете или у косметолога?
    Вообще на мой взгляд самостоятельно точно не надо ничего делать, для этого есть врачи.
    Derato, у Комиссаровой Натальи делали массаж лица? Многие именно ее хвалят по массажу, Вы курсом делали? На долго эффекта хватило, расскажите пожалуйста поподробнее.

  14. Аватар для megamozzg Новичок
    сообщений
    17
    девочки, ну у кого какой эффект от массажа лица?
    планирую начать курс, вот не знаю или летом можно делать или нет особой разницы?
    Alint, интересно с какой периодичностью надо ходить на процедуры, Вы были уже на массаже в Фрау клиник? Я вот думаю может еще на уход за лицом сразу записаться, правда не знаю или можно совмещать.

  15. Аватар для nedug129707 Новичок
    сообщений
    19
    Не думаю, что массаж может навредить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •