Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Духи, которые вам НЕ нравятся
    от Tolsya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 111
    : 09.08.2005, 11:32
  2. Духи свежие-пресвежие
    от 4113 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 809
    : 20.07.2005, 01:24
  3. ДухИ - их виды и описания
    от Nata88 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 29.05.2005, 08:58
  4. Как вам эротические духи?...
    от Стася в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 08:11
  5. Норма ли (из описания УЗИ) "М- эхо 1, 3см"? "Правый яичник 4, 8х3х2, 5см к...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 08:03
  1. Nata88
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тема не о названиях духов, а об их видах. Меня всегда ставило в тупик - как описать запах духов? Ну, описать один запах еще можно, используя фантазию. Но это будет скорее субъективное описание. А как описать духи, чтобы все поняли, какие они?



    Пока я только могу назвать такие разновидности: свежий запах, сладкий, терпкий (последние два еще называют восточными, ориентальными) и... все... Как-то негусто. Что можете предложить для описания?

  2. cherry_b
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    цветочные

    фруктовые

    зеленые

    пряные

    амбровые (исправлено!)

    восточные

    цитрусовые

    альдегидные

    шипровые

    морские

    фужерные



    Это типа классификация по-русски.

  3. Galina_Nik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    альдегидные



    зеленые



    фужерные



    ой... я даже представить себе не могу...

  4. suhrob
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, меня вот тоже фужерные заинтересовали. Это как? Кристально чистый запах, что ли?

  5. vetik
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    нет.. это которые травой пахнут

  6. Талочка
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    травой? А зеленые тогда чем пахнут? Я уж было подумала, зеленью... петрушкой или укропом...

  7. killer
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, стоит посмотреть классические описания ароматов, которые вы знаете? И вот тогда и представите себе, как пахнут альдегидные и зеленые духи.

  8. long
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    фужерные - больше папоротниковый запах, мох и может быть герань.

    зеленые - более свежий запах... как только срезанная трава. могут включать в себя запах можжевельника, лаванды...

    А вообще гораздо проще в магаине понюхать и будешь знать о чем речь. Попросите у продавщицы "мне что-нибудь фужерное", попробуйте 2-3 аромата, всего и делов-то А то как так словами можно объяснить?

  9. Elis3000
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Надо же, никогда б не подумала, что травой.



    Думаю, % продавцов, знающих, что такое фужерный аромат очень мал. Провести, что ли, следственный экперимент...

  10. dimapr
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    зеленые - более свежий запах... как только срезанная трава. могут включать в себя запах можжевельника, лаванды...



    Брр... я чего-то путаю? Встречала информацию, что лаванда как раз к фужерным относится.

  11. Алексашка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз о лаванде. Вот цитата:



    Лаванда - активная участница многих парфюмерных композиций. В первую очередь, без нее немыслимы фужерные (папоротниковые) ароматы. Кстати, к папоротникам они не имеют никакого отношения: фужерным называется теплый, чуть терпкий оттенок, получаемый в результате соединения лаванды, кумарина и древесного мха, к которым нередко добавлены цитрусовые ноты. Первым фужерным ароматом считается одеколон Fougere Royale, созданный в 1882 году старейшим парфюмерным домом Houbigan. Однако наибольшую известность получила дамская туалетная вода Jicky, которую сотворил великий французский парфюмер Aime Guerlain. Помимо лаванды, в композицию Jicky входит бергамот, вербена, майоран и теплые сандаловые ноты. Любопытно, что этот аромат вначале задумывался как мужской, и назван был в честь юного племянника создателя (который позднее стал не менее великим парфюмером и придумал аромат Shalimar).





    где можно посмотреть:



    http://www.beautymall.ru/obzor/woma...e/lavanda.phtml

  12. Nixen
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    меня вот тоже фужерные заинтересовали. Это как?

    На этом же сайте можно и про фужерные почитать:



    http://www.beautymall.ru/obzor/woma...e/fougere.phtml

  13. Лена 2
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Что за ерунда про Jicky? Задумывался как мужской?

    Он посвящен первой, несчастной любви Герлена. А уж племянник - Jicky - удачное совпадиние для отвода глаз...

    И хто токо такие статьи пишет...

  14. Виолетта
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Что за ерунда про Jicky?

    За что купила... Дык занималась исключительно копированием статей, сама не сочиняла

  15. nicccc
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    У меня к Вам лично претензий не имеется

    Я понимаю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •