Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста яичника
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.09.2007, 17:28
  2. киста яичника
    от skorpionchik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 18:36
  3. Киста яичника
    от ОльгаР в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2006, 22:17
  4. Киста яичника
    от Diamond 4ever в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 26.07.2005, 14:41
  5. Киста яичника
    от Erika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 22.07.2005, 14:55
  1. Igor_w77
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, обнаружили... да еще на фоне хронического эндометриоза. Мне сразу вешаться, или подождать? У кого-нибудь есть опыт?!!

  2. ninaricci
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вешаться однозначно не стоит. Надо найти хорошего гинеколога- эндокринолога.

    У меня три года назад при резких болях во время месячных увезли в больницу и выяснили, что киста. Врач сказал, что оперировать не надо, а через полгода опять в больницу отвезли, она за полгода вымахала и ее вырезали. Но в любом случае Вам либо после операции либо вместо нее должны назначить гормональное лечение оральными контрцептивами., тем более что у Вас энедометриоз.

    Я вот пью сейчас + витаминчики для яичников и т.д.

  3. Володимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А еще насчет эндометриоза, я тоже этим интересовалась, поскольку в отношении меня диагноз этот не ясен. во время беременности есть вероятность выздоровления, поскольку Ваш организм отдыхает от месячных, и нет вероятности что все эти частички разносятся. Но вообще это конечно не салатики и косметику обсуждать, лучще, вернее и правильнее обратиться к врачу!

  4. Anatoly
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да я же не сама это все нашла. Я у врача и была, и именно у гинеколога-эндокринолога. Меня киста эта напугала, эндометриоз уже довольно давно, а киста выросла за год... Она же может злокачественной опухолью оказаться...

  5. emperor
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эндометриоз является препятствием для наступления беременности,придется делать операцию.

  6. Lexx27
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А потом - как это - вместо операции? Куда ж она тогда денется? Рассосется, что ли?

  7. Степа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, у меня, напрмер, рассосалось!

    Пугали меня будь здоров, говорили, что без операции я могу очень быстро ласты склеить, если эта киста оторвется...

    Дело было лет 12 назад, с тех пор живу вот (тьфу-тьфу-тьфу), и ни один из гинекологов не увидел никаких кист.

    Тогда мне поставили диагноз в солидном центре, тетя профессорша!

  8. Artyem Ch.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, киста может рассосаться. Она же не одного вида бывает, их там чуть ли не пять видов, когда они достигают большого размера необходимо операц. вмешательство. А эндометриоз действительно может быть препятствием для беременности, но это еще не повод для операции. Необходимо выяснить на какой он стадии. Это только запущенные случаи оперируют

  9. splinter
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, кисты ведут к спайке труб , к их непроходимости, иными словами - к невозможности забеременеть. А туда же эндометриоз ведет. Надо срочно искать очень хороших спецов. Сходите к нескольким гинекологам-энодкринологам, пусть будет что-то нечто консилиума

  10. Anna_Rix
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А есть какой то специализированный институт по проблемам эндометриоза.

  11. Katrin70
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет эндометриоза не знаю, а вот киста у меня рассосалась сама за несколько месяцев. Врач тогда сказала, что ничего страшного, она доброкачественная, и что организм у меня склонен к их образованию. Больше вроде не было, по крайней мере, ничего не болит (тьфу три раза), да я еще ОК стала принимать.

  12. LAB
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, может Испуганная у Вас вообще кистозные яичники, т .е склонные к образованию кист, так чтож их всех резать? ОК лечат. Удачи

  13. HaTa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Решение кисты - лапроскопия. Мне она предстоит через месяц. Кто-нибудь делал? Больно? Страшно? И главное - результативно?

  14. Катик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Лапороскопия та же операция, только вместо сечения делают 4 малюсенькие дырочки, туда суют инструментики, и врач смотрит на монитор и оперирует, все это под наркозом, так что больно Вам не будет,и восстановление после такой операции значительно быстрее.

  15. Ben
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Киста кисте рознь. Функциональные рассасываются быстро. Если Вам сказали, что киста именно эндометриодная, лучше не ждать, а резать сразу. Не припомню прецедентов, чтобы такие кисты рассасывались. А вот растут они очень неприятно - вытесняя собой здоровую ткань яичника.



    Год назад у меня такая киста разорвалась по врачебному недогляду Испуганная, от души Вам желаю поскорее от нее избавиться и без проблем! Удачи!



    Лана, не больно и не страшно - под общим наркозом. Через два-три дня уже дома будете А каких результатов Вы хотите добиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •