Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аэробика... брррр..... запуталась...
    от Sadness в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 15.03.2013, 17:04
  2. Степ-аэробика
    от TI в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    : 27.07.2005, 02:31
  3. Аква-аэробика
    от АлексП в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 8
    : 29.06.2005, 22:26
  4. мой рост 173, вес 73, ни диеты, ни чистки кишечника, печени, ни аэробика, н...
    от ИРИНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 06.08.2004, 10:12
  5. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 22:48
  1. TI
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь здесь занимался степ-аэробикой?? Расскажите как результаты... Счас стою перед выбором - заняться степом или шейпингом... Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует??

  2. Иришка Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Степом можно, если нет сосудистых звездочек на ногах или венок, иначе они попрут в развитии

    Степ дает хороший результат, ИМХО лучше, чем шейпинг, да и веселее все это, но вот такой нехороший побочный эффект..

  3. julchikA
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    одно другому не мешает

    а что касается степ-аэробики, это моя любовь навсегда. Простая аэробика мне уже неинтересна. А в клубах так вообще совмещают уроки силовые и степ. Так сказать, приятное с полезным. Научиться можно очень быстро, ничего сложного. И если зацепит(как меня) то навсегда

  4. Mika
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    а мне флеболог посоветовал именно степом заниматься для профилактики и вообще. А вообще-то из побочных эффектов-так могут болеть коленные суставы, но и этого можно избежать, если платформу поначалу не ставить на подставки.

  5. Zhuzhu
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А мне отсоветовал((

    И как понять этих флебологов((

  6. Nataxa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и еще забыла спросить... на какие части тела действует степ??? в частности меня интересуют ягодицы??? и на верхних частях тела ощущается ли какой-нибудь эффект???

  7. 4761
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    а ну их этих врачей , они вообще спорт не любят, все беды от спорта по их мнению(хотя скорее всего они имеют в виду профессиональный), главное не заморачиваться, и делать что нравиться



    как и любая аэробика, степ прежде всего тренирует сердечно- сосудистую систему. На разогрев и для поднятия настроения. Потом ноги, ягодицы тренировать нужно, степ для этого тоже используется, как я говорила, это делается на совместных занятиях. Степ в таких случаях используется как опора.

    Есть мнение что во время занятий аэробикой грудь может обвиснуть и все-такое(это не мое мнение хотя вполне возможно и такое), использовать поддерживающее белье желательно.

  8. Raspberry
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    меня интересуют ягодицы???

    Тогда это занятия по BodyPump Как раз там есть уклон на бёдра и попу То есть много приседательных упражнений с грузом

  9. tasya
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    у нас в клубе такие занятия называются bums

    ABT-мышцы ног и пресса

    tabs-пресс

    tnt-только ноги

    supersculpt-все группы мышц

    upperbody-верхняя часть тела

    клуб "Планета Фитнесс", практически все занятия с использованием степа.

  10. анечка05
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь различаются только названием То есть там штаги, гантели?

  11. Св
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос автору - Вы совсем ничем сейчас не занимаетесь или есть физ подготовка?

    Я, дожив до 30 лет и ни разу не быв в спортзале, на степе запуталась в ногах, потеряла всякую возможность дышать и ушла в шейпинг. Там легко и просто, падать некуда

    Сейчас вот подумываю об аеробике - степ или в бассейне. И, для разнообразия, поменять шейпинг на пилатес. Занятия одним наскучивают быстро, я даже стараюсь к разным инструкрорам ходить

  12. Valeo379
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    А расскажите про пилатес!! Что это такое, как проходят тренировки, что на них делают, на что влияет, и с чем это едят?

    А то у нас в клубе это недавно появилось, и всё нет времени сходить и посмотреть





    ЗЫ. У нас называется это: PILATES/ MEDITATION - так и написано... Я честно говоря поняла только слово MEDITATION, но будем надеятся, что это как раз то, про что вы говорите

  13. Моцциконни
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    и штанги, и гантели разных весов, и резины двух видов. Скучать не приходится.

    у нас инструктора частенько сами меняются, одни уходят другие приходят,весело.Скучать не приходится.



    Из нового: танец живота вот недавно ввели. Моментально стал жутко популярным, особенно среди дам в теле. Как они вертят, это надо видеть.

  14. kalinka
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Понятно, значит одно и тоже Да уж... Я тут с весом переборщила, теперь ноги трясутся... ( как у алкоголика руки)

  15. potter
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    танец живота вот недавно ввели. Моментально стал жутко популярным, особенно среди дам в теле. Как они вертят, это надо видеть



    видеть надо не только это, а еще и то, как мужики со штангами и гантелями, которых от теток, вертящих животами, отделяет боольшая стеклянная стенка, бросают нафиг свои гантели и прилипают к этому самому стеклу





    А пилатес очень сильно меняется в зависимости от инструктора. По сути, это комплекс упражнений + определенная жизненая философия. Но возможных упражнений много, и составить из них можно как нечто, близкое традиционным занятиям, так и чисто упражения на правильное дыхание + растяжка. Я занималась уже у 4-х разных инструкторов. У всех было по-разному. Та, которая у меня ведет сейчас, параллельно ведет йогу, так вот у нее пилатес - это практически таже йога, только позы меняются быстрее и под музыку

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •