Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. утрення зарядка
    от kniaginia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 514
    : 10.01.2023, 11:39
  2. Зарядка только для женщин
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 7
    : 02.02.2015, 09:50
  3. Зарядка дома
    от Tiff в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 137
    : 16.04.2013, 09:53
  4. Зарядка по утрам
    от DIX в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 21
    : 09.04.2013, 22:09
  5. Зарядка
    от Владимир в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 05.02.2006, 02:31
  1. DIX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро А кто делает зарядку - еще мудрее. Вот и я решила тоже что-то начать ДЕЛАТЬ. Но вот что? Может посоветуете из своих наработок (описание, ссылочки) У меня такие пожелания к комплекусу - не более 15 минут, без резких движений, "проработать" весь организм и растянуться. Особенно меня интересует йога - вот вопрос - по утрам можно начать йогой с "нуля" заниматься, или нажна подготовка (организм же "спит" еще, наверно надо приучить его в обычной обстановке? или я слишком усложняю понятие "йога")

    Вообще, ваше мнение, какого рода упражнения полезно делать по утрам, а какие вредно? Всем заранее спасибо.

  2. 3apuk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вредно (и это не только мое мнение! ) делать ранее, чем через 2 часа после пробуждения упражнения силовые, с весом. Вредно утром длительно и интенсивно тренироваться. И толку немного, к тому же.

    Несложные йоговские упражнения, видимо, для утра подходят. Хотя я в этом не спец совершенно. Утром даже минимум упражнений для меня испытание.

  3. enotik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте "Бодифлекс". Я как раз сейчас занимаюсь и по-моему это подходит для утра. Это что-то вроде дыхательной гимнастики, на все упражнения уходит 20-30 мин. О результатах пока судить не могу т.к. интенсивно занимаюсь всего неделю, но многие хвалят эту гимнастику. Вы по поиску поищите, тут это уже не раз обсуждалось.

  4. klubnichka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По утрам лучше всего мягкая растяжка, поплавать в бассейне еще неплохо или легко так пробежаться. Хотя я больше люблю заниматься по вечерам - эффективнее как-то.

  5. Julia1980
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хороший для утренней зарядки комплекс упражнений я нашла в журнале Shape за июль этого года. Статья называется "Йога, Пилатес, балет" - это комплекс, в котором все это совмещено. Легко и приятно. Очень рекомендую.

  6. Bogdan
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А мне ещё "ножки мирового стандарта" отлично утром "легли", правда, они полчаса занимают, но чего не сделаешь ради себя-красивой, да ещё и если вечером саааафсем лень и отвлекает муж... .

  7. ОляЛя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Йога по утрам подойдёт. Не волнуйтесь про "организм не проснулся" - просто комплекс нужно начинать очень медленно. Вообще-то, самое оптимальное время (по йоговским принципам ) - в 6 утра или через несколько минут после пробуждения. Нужно найти комплекс виньясы - комплекс поз, которые не нужно долго держать с плавными переходами из одной в другую. Кассету можно купить на амазоне. Мне очень понравилась Power Yoga for Flexibility.

  8. raissa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы.



    К сожалению у меня нет видео. А в печатном варианте что-нибудь подскажите?


  9. Саня
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро

    То здесь 100 грамм, то там 100 грамм, глядишь, и снова утро



    Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Лучше утром костями похрустеть, а интенсивные нагрузки оставить на потом. Только я не понял, а вот йога... Т.е. вы сами раньше йогой занимались или нет? Если нет, то надо бы сначала освоить под руководством наставника ИМХО.

  10. Shurik
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Если нет, то надо бы сначала освоить под руководством наставника ИМХО.

    я из спорта только в зал тренажерный ходила - массу набирала, так правда и не набрала, "зависла" на 45

    А еще ходила на каллонетику (или как это пишется) - та-а-к мне нравилось, но дома сама заниматься не могу - надо руки-ноги держать, даже когда уже хочется опустить - в зале "за компанию" это лучше получалось.

    насчет наставника - а как же книжки разные по йоге - нельзя следовать? Может есть "легкая" йога??

  11. Dda
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Книжек я не подскажу, хотя догадываюсь, что можно поискать на том же амазоне. Что-нибудь на тему хатха-йога для начинающих. Начинать, конечно, желательно в студии, хотя бы на несколько занятий сходить. Но я думаю, что ничего страшного не будет, если Вы начнёте заниматься сами по книжке. Все комплексы для начинающих очень лёгкие, никто Вас в полную позу лотоса или на мостик ставить не будет

  12. Sola
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    насчет наставника - а как же книжки разные по йоге - нельзя следовать? Может есть "легкая" йога??



    Я йогой не занимался, но хочу провести такую паралель. Дело в том что сейчас очень сходная ситуация обстоит в бодибилдинге. Книжек масса, новичек начитавшись таковых считает себя великим гуру, способным не только самостоятельно тренироваться, но и учить других. на деле оказывается, что у него масса пробелов в знании. Основной из них - это отсутствие правильной техники выполнения упражнений, что ведет не только к травмам, но и к отсутствию эфективности от выполнения упражнений. Технику кто-то должен поставить. Ведь никто же не занимается без тренера, скажем, спортивной гимнастикой или плаванием. Особенно на начальном этапе. Получается, что новичек вооружившись книжными знаниями, способен рассуждать о пользе супиннации, о разрушении миозиновых мостиков, вести дебаты о креатинфосфате, АТФ и времени углеводной загрузки. А г...а под ногами не заметит и обязательно в него вляпается По аналогии такая же ситуация должна быть и с йогой.



    По поводу легкой йоги, наверняка есть что-то такое. По крайней мере, что касается китайской гимнастики, существуют простые комплексы упражнений, которые можно освоить самостоятельно. Я попробывал, а после увидел как должно быть и понял, что делал всё не так Делайте выводы.

  13. alebab
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, делаю


  14. *Vika_star*
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Кто какие упражнения делает в качестве зарядки?



    Присоединяюсь к автору темы: не более 15 минут, без резких движений, "проработать" весь организм и растянуться.

  15. Byaka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я, как уже говорила выше, делаю комплекс упражнений из журнала Shape, но теперь к ним добавила еще и некоторые упражнения аэробики. На утреннюю зарядку я трачу 30-40 минут - мне так лучше. В 15 минутах я толку мало вижу. А вот когда 30 минут утром позанимаюсь - столько бодрости, сил и отличного настроения.



    Кстати, заметила, что когда делаю зарядку именно по утрам, то потом утром вставать легче становится.



    Зарядку я делаю сразу после пробуждения.



    Даю несколько ссылок из журнала Shape: http://www.shape.ru/content/fitness...03/del_0303.htm



    http://www.shape.ru/content/fitness...07/del_0307.htm



    своего комплекса, к сожалению, не нашла. Если найду старый журнал, могу отсканировать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •