Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пластика (обрезание) уздечки языка
    от саул в разделе Хирург
    Ответов: 23
    : 12.01.2023, 11:54
  2. Пластика уздечки
    от Cheby в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 00:58
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:26
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:41
  1. саул
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Родились мы такие, с короткой уздечкой языка.

    Надо делать обрезание. Говорят, раньше это элементарно делали в роддоме... теперь нет...

    Теперь это делают под общим наркозом, после 3 лет...

    Логопед мне сказал, что общий наркоз (тем более мальчику!) делать не надо, лучше делать упражнения-массаж языка. Но это уж точно нереально - это надо несколько раз в день "дергать" ребенка за язык (мой ребенок на это не пойдет - это точно ).



    Можно конечно оставить так как есть (масса людей живут с короткой уздечкой языка...) , но...



    Расскажите, кто уже прошел через такую операцию, в каком возрасте, как ребенок перенес ее....

  2. Stterminal
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю что именно вы хотели спросить (глюк в кофейне) нетути ничего, но мне все равно есть что сказать

    С сыном записались в стоматполиклинику по этому вопросу. Но так сложились семейные обстоятельства, что визит переносился с одной недели до следующей. А упражнения на растяжение уздечки мы продолжыли выполнять. К тому времени, когда мы добрались таки... уздечка была растянута, обошлись без подрезания.

  3. 131979
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    О! Прояснилось.



    Можно конечно оставить так как есть (масса людей живут с короткой уздечкой языка...) , но...

    Вот я тоже за чистоту произношения. Особенно, если есть шанс исправить, почему бы не воспользоваться.

    С сыном слова ласковые говорила, но без сюсюкания, много читала, дикцию и артитистизм отрабатывала (даже комплименты по телефону получала - это я к объему проделанной работы), а все равно с сыном пришлось у логопеда заниматься. К тому же не совсем удачно. М-да. На второй круг занятий не решилась, сама периодически упражняюсь с переменным успехом. Вот такой я борец. Как думаете откуда ногу растут у дефектов? Ага, наследственные. От папочки. А папочка кто? Муж любимый. Круг замкнулся.



    Правда, надо сказать, что я папочке пыталась правильну "р" поставить. У него в принципе получилось, но сказал, что физически тяжело - голова сильно дрожит

  4. PreD@ToR
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Старшему сыну подрезали уздечку в месяц от рождения, в детской стомат. пол-ке, у хирурга. Без наркоза. Чик ножничками и все Попищал минут 5.

    Было это 12 лет назад...

    С логопедом все-таки занимались, год, с 5 до 6 лет.



    Теперь это делают под общим наркозом, после 3 лет...

    Буквально несколько месяцев назад инет-знакомая подрезала своему малышу уздечку, ему было 3-4 месяца. Живут они в Ижевске.

  5. Traumo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    подрезала сыну уздечку. После "чика" сразу дала грудь - и все, сразу затих и больше не пищал. Это, кстати, сам врач нам посоветовал.

  6. LLIaJIyH
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Как думаете откуда ногу растут у дефектов? Ага, наследственные. От папочки.



    Да и у нас наследственное - и от папочки, и от мамочки .





    Старшему сыну подрезали уздечку в месяц от рождения, в детской стомат. пол-ке, у хирурга. Без наркоза. Чик ножничками и все Попищал минут 5.



    Да я тоже думаю, что чем раньше - тем проще .

    Но у нас было немного повышено внутричерепное давление и врачиха-невропатолог нас так запугала, что первый год жизни мы боялись "за его голову" (а к концу первого года жизни оказалось, что бояться-то было нечего - все в порядке было...).

    В общем, было не до уздечек . А в год пошли по-поводу этого обрезания, а мне сказали, что все, никто не будет с "большим" ребенком возиться без наркоза...



    Что-то меня наркоз беспокоит .

    Сейчас отложили это до 3,5-4 лет. Логопед-то не проблема - надо, так надо (и в садик пойдем, где есть логопедическая группа ).

  7. Lightning
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сделали дочери на второй день после рождения. Усе четко.

  8. Sam Paul
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне подрезали в довольно сознательном возрасте (4 года). Делали местную анестезию, потом "чик" и все. Совсем не больно. Дикция стала настолько хорошая, что я даже в школьном возрасте участвовала в передачах всесоюзного радио (куда отбирали и по дикции в том числе). Так что подрезайте скорее! Мне эту операцию делали в поликлинике имени Семашко - может быть там можно и сейчас под местным наркозом сделать?

  9. qplayer.ru
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне грозились подрезать. Лет в 12 это обнаружилось, т.к. зубы у меня никогда не болели и к стоматологу только на школьных осмотрах попадала, а там всем все пофиг... А тут по знакомству подвернулось Обещали местный наркоз, но я отбрыкалась, т.к. очень страшно было Стала сама растягивать. Фифекта фикции вроде никогда и не было

  10. Somebody
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Мне подрезали в довольно сознательном возрасте (4 года).



    Вот-вот, Вы-то как раз мне и нужны .

    Расскажите, пожалуйста, подробнее - Вы сами открыли рот и спокойно сидели, да? Или Вас мама-папа держали? Вы ведь наверняка боялись?



    И еще мне сказали, что надо швы накладывать - может быть у нас более "сложный случай"?



    Но Вы мне очень хороший совет про Семашко дали - я как-то не подумала об этом - обязательно туда позвоню







    но я отбрыкалась, т.к. очень страшно было



    Да нет, с этим все совершенно спокойно живут, но, если в детстве заметили, то, на мой взгляд, уж лучше сделать .

    А во-взрослом возрасте... и других проблем выше крыши

  11. _Мила_
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нам тоже ставили такой диагноз. Мы уже и ребёнка настроили. А потом попали к хорошему логопеду.... Сами, конечно, много занимались. Обошлись без операции.



    А вот нашему другу семьи делали такую пластику в 4 года. Последствия оказались печальными. Он до сих пор вспоминает с ужасом. Говорит, что заставляли заниматься (чтобы не заросла), а было больно и вообще... В результате он до сих пор жутко картавит. Правда, оговорюсь, врачи в нашем городе в подавляющем большинстве - просто ужасные. Возможно, если операцию провести в Москве в хорошей клинике - всё будет хорошо.

  12. Илья
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , я была, наверное, очень сознательным ребенком , потому что не боялась совсем (мама объяснила, что со мной будут делать и зачем это нужно). И сидела спокойно, никто меня не держал, открыла рот и минут через 10-15 все было уже позади. Мама, кажется, вообще во время операции была в коридоре. Швы мне не накладывали - это точно.

    Удачи вам!

  13. Andrey9001
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Не так страшен черт. Как резали уздечку в стоматологиях так и режут. Процедура секундная, если оебенка не пугать и не объяснять все будет чудесато. Говорю Вам как медсестра работавшая в стоматологии. Мы надрезали детишкам всегда в терпевтическом отделении, чтобы они не видели столов с инструментами хирургическими. Ребенок сел, рот открыл для осмотра. "Ой, что у тебя там бумажка прилипла, конфету ел, да?! " Ну ка дай уберу и пойдешь к маме, все у тебя нормально. "

    К нам даже взрослые дяди с портфелями приходят. Вооот кого нужно уговаривать, тут "бумажкой" не извернешся.

  14. Олеся
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    мне в 10-12 лет делали. сказали, что мне надо обрезать уздечку (не мне сказали, а маме). зачем - я так и не поняла. сделали без наркоза. секундная боль - и все. зато сохранилось ощущение, что МНЕ СДЕЛАЛИ НАСТОЯЩУЮ ОПЕРАЦИЮ!!

    зубы и то больнее рвать.

  15. Иpинa
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за отзывы-советы - честно, успокоили .

    "Подготовка" ребенка - это у нас обязательно, поэтому ребенок совершенно спокойно относится и к прививками и к врачам вообще (тьфу-тьфу-тьфу)



    Только, блин, что же нам про наркоз-то болтают

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •