Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Helpl!!! Фурункул!
    от parad в разделе Хирург
    Ответов: 60
    : 10.01.2023, 14:05
  2. -=фурункул=-
    от alexnik020 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.02.2007, 16:24
  3. Фурункул?
    от lul в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 23:36
  4. фурункул
    от валентина г. в разделе Хирург
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Фурункул
    от Lexacool в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 30.08.2003, 04:14
  1. Maha
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Из серии "проверено на себе" - как на настоящем фурункуле, так и просто здоровом прыще:

    1. вытянуть фурункул наружу - ихтиоловая мазь, так и называется. Приложить на больное место на ночь, пластырем приклеить. Предупреждаю - мазь мммм... пахнет сильно.

    2. когда вытянется и прорвется само (не выдавливать!) - прикладывать мазь под названием "линимент синтомицина". Это мазь с антибиотиком, способствует заживлению гнойных ран, бывает 5 и 10 %. Применять по инструкции.

  2. Мия76
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Фурункул или прыщ ?



    Фурункул!



    - тёртое хозяйственное мыло (настоящее русское 70%)



    Где ж теперь такое купить? Все импортное в магазинах..





    мазь под названием "линимент синтомицина".



    А до прорывания ей можно пользоваться?

  3. ПавелКн
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    CANDY



    РУКИ ПРОЧЬ !!!



    Не трогайте там ничего !!!



    Пусть зреет !



    Про ихтиоловую мазь Lorelei правильно тоже написала.



    Если случай единичный - то это может быть от простуды (продуло где-то), резкой смены климата, вобщем от какой-то резкой встряски организма. Стресса дикого.



    А если вообще часто выскакивают фурункулы - то это прищзнак нарушения обмена веществ и в этом случае надо чистить кровь.



    Но давить и ковырять - ни-ни !!!



    PS. А мыло должно продаваться в таких сермяжных хозяйственных. остались ещё такие. Или на оптовках-рынках. Но не в 7м континенте.. :-)



    Кароче - лечитесь !

  4. lauger
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Ура! Я его победила :-))



    Сегодня утром болевой бугорок почти рассосался.

    Как я рада! И без антибиотиков- вдвойне рада!



    Спасибо всем большое за советы и за отзывчивость.

  5. Аватар для nedug147503 Новичок
    сообщений
    3
    У меня на попе выскочил фурункул (это точно не обычный прыщ!). Стесняюсь кому-то сказать об этом. Как его можно убрать? Болит при нажатии

  6. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    фурункул не прыщ. Это жуткая штука, его очень больно выдавливать. У меня в детстве были, мама давила, а я плакала и терпела, т.к. один раз решили меня к хирургу отвести, так там вообще невыносимо больно было (правда, я не помню этого), поэтому я терпела маму))

  7. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149175 Посмотреть сообщение
    фурункул не прыщ. Это жуткая штука, его очень больно выдавливать. У меня в детстве были, мама давила, а я плакала и терпела, т.к. один раз решили меня к хирургу отвести, так там вообще невыносимо больно было (правда, я не помню этого), поэтому я терпела маму))
    Nastya, вы чего, фурункулы ни в коем случае выдавливать нельзя, грозит очень серьезными последствиями! Надо обязательно удалять в клинике у специалиста..

  8. Аватар для nedug149284 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149193 Посмотреть сообщение
    Nastya, вы чего, фурункулы ни в коем случае выдавливать нельзя, грозит очень серьезными последствиями! Надо обязательно удалять в клинике у специалиста..
    Их разве удаляют? Да, я слышала выдавливать нельзя, но я думала какие-то специальные мази назначают...

  9. Аватар для nedug149331 Новичок
    сообщений
    10
    Да, хирург разрезает, вытаскивает гной, закладывает антибиотики и зашивает. Операция вообще не страшная, делают с местной анестезией. Потом, когда чувствительность вернётся, будет достаточно больно, но вскоре пройдёт. В общем-то ничего страшного, но самим трогать не стоит, идите к врачу, легче решить будет.
    Кстати, да, это всё абсолютно нормально и у тысячи других людей бывает. Вам нечего стесняться. Особенно врачей!

  10. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    Мне пивные дрожжи помогли. Только я настоящие покупала, рассыпные, а не аптечные. Гадость конечно, разведешь в воде, а они еще и к зубам липнут, но новые фурункулы высыхали сразу. Аптечные никому не помогли, из моих знакомых)

  11. Аватар для nedug148512 Опытный
    сообщений
    23
    Да, хирург разрезает, вытаскивает гной, закладывает антибиотики и зашивает. Операция вообще не страшная, делают с местной анестезией
    Мне делали. Не сказать, что приятно, но ничего ужасного.

  12. Аватар для nedug150302 Опытный
    сообщений
    21
    я тоже делала. ещё в 15 лет. 2 фурункула аж... приятного, честно мало хоть и анестезия... но лучше уж так, чем выдавливать и получить инфекцию или болячку похуже))

  13. Аватар для nedug154646 Новичок
    сообщений
    12
    есть отличное средство: скатайте катышек из муки с мёдом и приклейте пластырем к фурункулу, способствует быстрому созреванию, вскрытию и отхождению гнойного стержня. У меня в детстве был фурункулёз, мама меня только так и спасала, очень эффективно. Только сами не вскрывайте и боже упаси не пытайтесь выдавить - можете получить абсцесс и даже заражение крови.

  14. Аватар для nedug155011 Новичок
    сообщений
    5
    по глупости выдавила фурункул (не распознала сразу, подумала прыщ)... теперь большой отек, поднялась температура. что можно сделать прямо сейчас, чтобы стало легче?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Нужно СРОЧНО обратиться к хирургу. Если нет возможности обратиться в поликлинику, нужно обращаться в приёмное отделение стационара.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •