Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. внематочная беременность
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.12.2007, 01:44
  2. внематочная беременность
    от Диана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2007, 16:12
  3. Внематочная беременность!
    от Тракторина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 26.05.2005, 11:43
  4. Можно ли определить внематочную беременность тестом на беременность? Записа...
    от катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:14
  5. Может ли определить тест на беременность внематочную беременность?...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 15:35
  1. anna2
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В истории, которая написана выше про 3 недели кровотечения нет НИ СЛОВА... Девушка просто "подозревает"... а это странно... Поэтому СОВЕТ - марш к врачу! Опять же - 3 недели кровотечения - это более чем странное отношение к себе - неужели женщина способна эти три недели ждать - закончится оно или нет??? Тогда точно - никогда ничего не покажут... Месячные идут 3-4 дня (например)... Если вдруг через неделю не кончились - это ли не повод БЕЖАТЬ к врачу... А внематочная обычно прерывается ОЧЕНЬ быстро - на ранних сроках... так что - в десятый раз говорю - К ВРАЧУ!

  2. Скорпиоша
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Не, она не ждет 3 недели. Она бегает по врачам, делает узи, но тока врачи ничего поставить не могут . Эт из реальной жизни. Но это совсем другая история, не та, что в топике. Просто в топике спросили - какие признаки, ей и ответили какие и как диагносцировать.

  3. Максим_1982
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А в топике... на самом деле это все могут быть просто нервы... Начитались девушки про внематочные беременности - и ну их у себя подозревать... Прям как студенты-медики... поначитаются - и потом 80% прочитанного у себя находят... м-да...

  4. mutya
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю всех за ответы,

    сегодня же пойдет ко врачу.

  5. vin
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу непременно.

    Единственным достоверным признаком внематочной на маленьком сроке будет "отставание" уровня ХГЧ в крови от реального срока нормальной беременности. Понятно написала? Кроме того, при узи (лучше трансвагинальное) за маткой будет жидкость. Кровотечения при внематочной может и не быть, до самого разрыва трубы. Если это все-таки она (очень желаю вам этого избежать!!!), постарайтесь найти клинику, где делают лапароскопию - это менее травматично. Удачи!!

  6. Serega
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    10 лет назад я это пережила, поэтому думаю что могу ответить точно, что это не заметить невозможно.

    У меня это началось с мазни после критических дней, она была более тёмного цвета, если не сказать больше.На это я не обратила внимания..

    Потом начались боли, очень трудно было сидеть, я всё терпела, но когда вышла в магазин и не смогла дойти обратно, пришлось поехать в ЖК.Там поставили диагноз ВБ.

    Отправили в больницу на операцию, в приёмной с ухмылкой ознакомились с диагнозом...

    Ещё неделю мне сохраняли плод,диагностировали, а потом положили на аборт.

    И только когда ничего в матке не обнаружили пошли на операцию.

    Всё прошло успешно, но мне несколько раз напоминали,что спасли мне жизнь, ибо дня 2-3 и можно было бы есть пирожки.

    Добавлю, что на УЗИ это видно по водам которые находятся вне матки.

    Через год я родила чудесную дочурку...

    Удачи всем!

  7. Galina_Sh
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде уже все и поняли, насколько это серьёзно, но я не могла не вмешаться ))



    Во-первых, заподозрить у себя именно ВНЕМАТОЧНУЮ беременность достаточно нелегко, иначе не было бы всё так плачевно в этой области гинекологии ( кстати, при самом неблагоприятном исходе, когда плодное яйцо прикрепляется в самой узкой части трубы, беременность длится 3-4 недели, пока диаметр позволяет ребёночку расти). Что встречается всегда, так это нарушения менструальной функции ( это может быть задержка, скудное или обильное кровотечение). Но эти признаки являются только вероятными, они встречаются при любой патологии. Достоверный признак один: обнаружение плода. Это всё определяется на УЗС, единственный случай, когда его не видно- локализация в области шейки матки, но тогда можно прощупать его ложе (пытливым гинекологом). УЗИ, конечно, трансвагинальное. Если не видно, тест на В-ХГ ( В-субъедницы хорионического гонадотропина), а дальше врачи сами разберутся. И никакой жидкости в брюшной полости, никаких трещин Или ОНА есть, или её уже нет, а есть куча всяких проблем, которые могут закончиться навсегда.

    И по поводу нервов- точно! Одна моя подружка очень халатно отнеслась к общению со своим товарищем. Испугалась, что беременная. Но решила сделать аборт, если что. Но однажды ей приснилось, что беременность у неё внематочная. Бедная, так боялась, так боялась .... Всё закончилось гуд. Никаких детей.

    Если заподозрила, то уже что-то не то, значит, есть повод сходить к врачу.

    Yuks.

  8. Yana
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Кому делали операцию по прерыванию внематочной беременности, расскажите, пожалуйста, насколько это опасно, каковы особенности, и последствия.

    Моей маме поставили диагноз, но это предварительно, точно будет известно завтра, когда анализы будут готовы. Но, думаю, это будет лучший случай, т.к. у неё миома давнишняя, как бы она во что серьёзное не переросла. А симптомы были таковы: сильные боли внизу живота, температура, то в жар то в холод бросает.

  9. Злая псинка
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    насколько это опасно, каковы особенности, и последствия.

    че значит опасно?? а че выбор чтоли есть?? опасно не сделать эту операцию т.к. труба лопнет.

    И че значит последствия?? Трубы не будет, какие еще последствия.. Для молодых бездетных плехе, для более взрослых немного фиолетово по-моему..

    Как делать будут - резать или лапараскопией (или как там правильно это слово писать?)?

  10. bon
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Будут резать...

    Но я волнуюсь, у неё никогда не было операций. Как перенесёт...

  11. С.Г.П.
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли определить внематочную беременность обычным тестом на беременность?

  12. AH'KA
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Тест определяет любую беременность....

  13. General
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    в 50% случаев

  14. e-v-l
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Тест может показать только есть беременность или нет.

  15. nikusha
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    При любой беременности выделяется хорионический гонадотропин - ХГЧ. Тесты его определяют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •