Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какие лекарства- для того чтобы бросить пить...
    от Евгения в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 06.03.2014, 22:49
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:45
  3. Хай Док! Есть какие- нить средства, лекарства, настойки и т. п. повышающие ...
    от Лёха в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 03:42
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:49
  5. Хочу стать импонтентом, какие лекарства необходимо пить....
    от олег в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 01.06.2004, 00:03
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Может это стереотип, но мне кажется, что до какого то определенного индивидуально возраста человек практически не нуждается в периодическом (кроме как при серьезных заболеваниях) приеме лекарств. А потом мы начинаем пить таблетки и порошки все чаще, поводов становится все больше, и так мы приходим к старости людьми, плотно зависимыми от лекарств. Задумываясь, почему так происходит, я пришла к выводу - многие лекарства слишком доступны, их уже не нужно заказывать (как когда то у фармацевтов), а можно купить в аптеке, и мы часто не хотим лишний раз терпеть боль и неудобства, потому что привыкли - в аптеке есть помощь. Естественно, я говорю утрировано, но мне интересно - многие ли это замечают? Не делает ли наличие и доступность множества лекарств нас более от них зависимыми?

  2. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    По себе могу сказать, что лекарства стала употреблять не чаще, а реже, потому что точно так же задумалась об этом еще года четыре назад
    Сейчас, в основном, я использую цитрамон (где-то раз в три месяца), баралгин (где-то раз в два месяца), пропиваю по весне иммунал (и иногда еще зимой, когда эпидемия), изредка глицин
    Вот, наверное, и весь мой арсенал
    Остальные лекарства, которые я использую, я их использую не чаще раза в год, а посему и указывать не стала
    Зато лечусь травками периодически

  3. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Конечно, не стоит принимать лекарства по поводу и без повода. А вообще Ваши слова очень мне напомнили один анекдотец.

    У человека болит живот. Ему говорят:
    - древний мир "на, съешь этот корешок"
    - средневековье "корешки неэффективны, выпей эту микстуру"
    - 19ый век "микстуры неэффективны, съешь таблетку"
    - 20ый век "таблетки не действуют, прими этот антибиотик"
    - 21ый век "антибиотики вредны, съешь этот корешок"
    Ради мира я готова убить кого угодно

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    да, развитие циклично.
    А я, кстати, пока не заметила, что стала больше употреблять лекарств.

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Как говорится, еще не вечер?

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Красотка Сью Посмотреть сообщение
    Конечно, не стоит принимать лекарства по поводу и без повода. А вообще Ваши слова очень мне напомнили один анекдотец.

    У человека болит живот. Ему говорят:
    - древний мир "на, съешь этот корешок"
    - средневековье "корешки неэффективны, выпей эту микстуру"
    - 19ый век "микстуры неэффективны, съешь таблетку"
    - 20ый век "таблетки не действуют, прими этот антибиотик"
    - 21ый век "антибиотики вредны, съешь этот корешок"
    да, интересные закономерности

  7. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    А потом мы начинаем пить таблетки и порошки все чаще, поводов становится все больше, и так мы приходим к старости людьми, плотно зависимыми от лекарств. Задумываясь, почему так происходит, я пришла к выводу - многие лекарства слишком доступны, их уже не нужно заказывать (как когда то у фармацевтов), а можно купить в аптеке, и мы часто не хотим лишний раз терпеть боль и неудобства, потому что привыкли - в аптеке есть помощь.
    Истина, как обычно, где то посередине, как мне кажется.
    Все таки с возрастом люди болеют больше. В основном, это уже хронические болезни - сердечно сосудистые заболевания, онкология, эндокринные(диабет) и т.д. Когда человек болеет такими заболеваниями, чтобы держать организм, так сказать, в тонусе, необходим регулярный, ежедневный прием лекарств. Без этого просто не обойтись.
    С другой стороны, доступность лекарств - это тоже зло, постоянно толкающее людей на самолечение. В результате тоже может возникнуть что то вроде зависимости.
    Вот в Германии, насколько мне рассказывали, такой доступности лекарств нет. То есть в аптеке вы можете купить только простейшие лекарства вроде аспирина. Что касается всего остального -сначала будьте добры сходить к доктору и получить рецепт - а уж только потом вам в аптеке продадут лекарство...По моему это более правильный вариант.

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Сейчас лекарства - это уже бизнес, а не помощь людям

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Истина, как обычно, где то посередине, как мне кажется.
    Все таки с возрастом люди болеют больше. В основном, это уже хронические болезни - сердечно сосудистые заболевания, онкология, эндокринные(диабет) и т.д. Когда человек болеет такими заболеваниями, чтобы держать организм, так сказать, в тонусе, необходим регулярный, ежедневный прием лекарств. Без этого просто не обойтись.
    С другой стороны, доступность лекарств - это тоже зло, постоянно толкающее людей на самолечение. В результате тоже может возникнуть что то вроде зависимости.
    Вот в Германии, насколько мне рассказывали, такой доступности лекарств нет. То есть в аптеке вы можете купить только простейшие лекарства вроде аспирина. Что касается всего остального -сначала будьте добры сходить к доктору и получить рецепт - а уж только потом вам в аптеке продадут лекарство...По моему это более правильный вариант.
    мне тоже близка такая точка зрения.
    хоть я и не из тех кто любит ходить по врачам и меет на это время, но так как раз был бы стимул.

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Сейчас лекарства - это уже бизнес, а не помощь людям
    согласна. суровая правда......

  11. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Сейчас лекарства - это уже бизнес, а не помощь людям
    Это так. Но так ли это плохо?
    Сейчас медицина научилась лечить многие, ранее неизлечимые болезни. А что касается тех болезней, которые еще не вылечиваются - типа онкологических - время сейчас другое. Изобрести лекарство против рака "на коленке" - вряд ли возможно. Требуются серьезные научные исследования, а затем клинические. Все это стоит денег - больших денег. Так пусть будет хоть так. Чем будет г-н Малахов, лечащий рак керосином...

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    рак - керосином? это Вы, извините, образно, или были прициденты таких советов?

  13. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    рак - керосином? это Вы, извините, образно, или были прициденты таких советов?
    Дорогая Анна, вы отстали от жизни Прецеденты были неоднократно, причем не где нибудь, а в самых что ни на есть центральных средствах массовой информации. Г-н Малахов самолично озвучивал подобные советы по Первому каналу - главный наш телеканал, на всю страну вещает. Идеология подобного лечения(не сочтите за рекламу) - тут
    http://www.genesha.ru/articles/127

  14. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    я тоже в последнее время меньше лекарств принимаю, даже при небольшой боли не пью

  15. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Пить керосин, это конечно, перебор, по-моему. В принципе, на месте Малахова я бы как раз так и сделала - выделила бы те случаи, когда керосин помог (и то, керосин ли?). А откуда мы знаем, сколько было людей, которым керосин не помог либо даже навредил? Между прочим, Малахов не только про керосин говорил, чуть ли не в каждой передаче можно услышать мельком, что то или иное лечит рак. Я ничего против не имею народной медицины, но там, по-моему, все строится на том, чтобы протащить те единичные случаи, когда рекомендуемое лечение помогло, и выдать это за правило.
    Медицина, конечно, наша, официальная сильно развилась и пользоваться ее достижениями можно и нужно, проблема только в том, что, как правильно отметили уже, лекарства слишком доступны. И зачастую люди даже без необходимости употребляют лекарства. В этом проблема, а не в том, что мы вообще эти лекарства употребляем. Я так думаю.
    Ради мира я готова убить кого угодно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •