Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от Mashoka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 19.12.2022, 16:46
  2. Панические атаки и ВСД от компютера??
    от corupciya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 21.12.2005, 14:59
  3. панические атаки
    от dinara888 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.03.2005, 21:00
  4. панические атаки
    от Людмила.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. панические атаки
    от Сережа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2003, 11:03
  1. Света
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Дык, главное, что не собиралась я никого пугать - ни вас, ни автора темы. Ну правда, характер такой вредный, что промолчать не в силах



    очень сочувствую вам

    пасиб. вообще-то медицина щас довольно далеко продвинулась в лечении разных болячек, поэтому жить можно и с астмой, хотя без нее лучше

  2. Ирина_А
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже астма,

    но в обычной жизни не проявляется,

    только если спровоцировать - может приступ начаться,

    однако, в последнее время я попала к врачу,

    который меня напугал тем, что если астму не лечить - то будет ухудшение, а я боюсь всяикх ингаляторов и тому подобного, потому что, обычно я дышу нормально, а если начать пользоваться ингалаторами каждый день по несколько раз, как мне выписывают, то неизвестно чем это кончится, может уже и не смогу без них

    я не люблю всяких вмешательств в свой организм!

    так что, я знаю, что такое астма,

    а приступы, о которых я писала в начале - это немного другое... это, как будто, из вне - воздуха нет, а не то, что я не могу вдохнуть - как при астме, вот я и думаю, могли повлиять слова врача, так отложиться в моём подсознании, что теперь я боюсь задохнуться? или это оттого, что я воспалением лёгких недавно переболела? или сосудистое что-то? я в раздумиях...

  3. АленаЛ
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Из всего прочитанного обратила внимание на чей-то ответ, в котором говорится, что это возможно ВСД (вегето-сосудистая дистония). От нее действительно не умирают, но живут плохо. Диагностика сильно затруднена, и, если не повезло с невропатологом, он так и будет пичкать успокаивающими, побочным действием которых является подавленность. Сейчас масса припаратов, которые добавляют тонус и снижают тревожность. Проконсультируйтесь, только не в поликлиниках, где сидят люди, которые говорят, что ВСД - не болезнь, а в неврологических отделениях больниц, да и у психотерапевтов можно. Все пройдет!!!

  4. odiss
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть и щитовидная железа.

    Конечно надо ко врачу.

  5. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Сама недавно столкнулась с паническими атаками. И пока не знаю, что делать. Я всегда была склонна к депресивным состояниям и тревожности, так что поход к психотерапевту и психологические проблемы для меня не новость. Но панических атак никогда не было, а тут аж 3 за неделю. Сходила к врачу, назначили антидепрессанты, но фоново тревожность всё равно ощущаю и боюсь, что панические атаки могут повториться. Можно ли их как-то избежать? Что поможет, помимо медикаментозной терапии?

  6. Аватар для nedug153574 Новичок
    сообщений
    12
    Недавно сдавала экзамен, первый раз случилась паническая атака. Стало очень тяжело дышать, сердце быстро билось, и ощущение паники, как будто я не могу пошевелиться. Понимаю, что из-за экзамена перенервничала, но разве может быть настолько? очень боюсь что повторится

  7. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    При одноразовом приступе, да еще при наличии психогенного фактора (экзамен) волноваться о случившимся не стоит и ни к кому обращаться причины нет. Но при повторении будет смысл позаботиться о себе, по крайней мере, на уровне приема несильных успокоительных перед ожидающимся нервным напряжением. А так - обычная закалка, физическая активность.
    Владимир Модестович, психиатр

  8. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от odiss Посмотреть сообщение
    Может быть и щитовидная железа.

    Конечно надо ко врачу.
    Да, обязательно сдайте анализы на нее, было у меня один раз недомогание. И все из-за нее... Потом хорошо анализы вовремя сдала и к врачу обратилась.

  9. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug156021 Посмотреть сообщение
    Да, обязательно сдайте анализы на нее, было у меня один раз недомогание. И все из-за нее... Потом хорошо анализы вовремя сдала и к врачу обратилась.
    Нужно сдать очень много анализов и выполнить многие проверки. Нужно проверить работу всех органов.
    Лечению панических атак это, конечно, не поможет, зато можно очень активно провести время, быть долго очень занятой. Может быть, и времени на панические атаки не останется.
    А причины появления панических атак пока не установлены. Мы можем фиксировать факт их наличия и предлагать лечение.
    Владимир Модестович, психиатр

  10. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от МС Посмотреть сообщение
    У меня были панические атаки. Никаких стрессов особых не было. Сейчас у меня намного более стрессовая и нервная ситуация во всяком случае, но этих симптомов нет. Это действительно похоже на панические атаки. К неврипитологу сходите и главное не бойтесь - если это панические атаки, то от них никто не умирает
    Совершенно с вами согласна, главное - вовремя диагностировать. Особенно, если это уж совсем что-то вон выходящее..

  11. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Какие есть признаки панической атаки? Как определить ее и как помочь человеку с таким недугом?

  12. Аватар для nedug162216 Заслуженный
    сообщений
    88
    Блог3
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Какие есть признаки панической атаки? Как определить ее и как помочь человеку с таким недугом?
    Скорее всего человек сам попросит о помощи, так как будет паника, у меня такое было. Он просто теряется в пространстве, голова кружится, дышать тяжело. Нужно помочь ему понять где он сейчас, для этого есть упражнение - нужно попросить его взять первый попавшийся предмет и начинать его описывать, потом попросить описать место в котором он находится. Таким образом человек начнет успокаиваться

  13. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Какие есть признаки панической атаки? Как определить ее и как помочь человеку с таким недугом?
    Цитата Сообщение от nedug162216 Посмотреть сообщение
    Скорее всего человек сам попросит о помощи, так как будет паника, у меня такое было. Он просто теряется в пространстве, голова кружится, дышать тяжело. Нужно помочь ему понять где он сейчас, для этого есть упражнение - нужно попросить его взять первый попавшийся предмет и начинать его описывать, потом попросить описать место в котором он находится. Таким образом человек начнет успокаиваться
    Вы описываете как помочь человеку в течение конкретной психической атаки. Однако истинная проблема начинается тогда, когда такие атаки повторяются, иногда - достаточно часто. Тогда проблемой становится не только помощь при конкретной атаке, а помощь общая, чтобы атаки стали редкими или вообще прекратились. И это - уже работа психиатра, причем не при разовом "чудесном" назначении лекарств, а при регулярных встречах с ним, а при достаточно долгом отслеживании случая.
    Владимир Модестович, психиатр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •