Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Много ходить пешком - это полезно?
    от opopr в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 27
    : 28.02.2013, 09:56
  2. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 05:52
  3. Из литературных источников узнала, что беременным полезно ходить в бассейн....
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.08.2004, 10:57
  4. Почему полезно для беременных в 3- м триместре ходить пешком? Кто- нибудь м...
    от Ю.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:01
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 09:07
  1. opopr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде бы считается полезно.



    Для антиварикозной профилактики, мол, хорошо.



    Или вот, например, на работе отдел охраны здоровья раздал всем счетчики шагов и настоятельно порекомендовал нахаживать в день не менее 10 тысяч шагов. Ну а я и 20, и 25 тысяч могу запросто, если вечером слегка прогуляться пойду..

    Причем под вечер приходится переться в гору.



    Но почему тогда у меня почти каждый вечер так устают ноги??? От этого самого последнего отрезка пути до дома - в гору? Хожу, однако, в кроссовках! Прихожу домой уставшая, как собака!



    А утром! просыпаюсь - ноги какие-то отяжелевшие. Приходится исполнять некое подобие упражнения "велосипед".



    Дамы и господа, не чревато ли это хождение пешком?

  2. michmike
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чревато. Вообще утруждаться чревато. Нужно лежать как можно больше. Тогда ничего не будет уставать.

    *************

    По теме: такое бывает от простой "накалки" мышц, а также, Вы, скорее всего, просто не в "форме".

  3. Monika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть неправильная обувь (даже если это кроссовки).

  4. 19_
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, скорее всего, просто не в "форме".

    мдя, есть в этом какая-то доля правды....

    так что - буду лежать на диване! для придания себе идеально круглой формы.

    только от лежания у меня тоже спина устает, вот незадача.....





    а если серьезно - клин клином можно, то есть при интенсивном хождении пешком реально привести себя в какую-никакую форму?



    а если пешком - и в горы?



    ........

    вообще раньше меня хождение в горы волновало относительно суставов - теперь же еще мне мерещится угроза варикоза, блин. может, просто "не читать перед обедом советских газет"?

  5. Колегов Денис
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    так что - буду лежать на диване! для придания себе идеально круглой формы.



    Удачи. Такими темпами результаты не заставят себя ждать. В этих случаях я могу об заклад побиться для полной гарантии



    а если серьезно - клин клином можно, то есть при интенсивном хождении пешком реально привести себя в какую-никакую форму?



    Очень реально. Особенно ходьбой в гору. Подтяните икры ног (особенно если будете идти промежуток на носочках), бёдра и ягодицы.



    ерь же еще мне мерещится угроза варикоза, блин



    Да, жить - вредно, однако. Умереть можно.



    может, просто "не читать перед обедом советских газет"?



    Рекомендую.

  6. Reina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно не чревато.Про тренажеры ученые спорят,некоторые считают.что это уменьшает резерв организма,но в отношении ходьбы все единодушны.К тому ж если ходить на свежем воздухе-двойная польза.А ноги болят с непривычки.

  7. нефсвет
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Полезно, если не переусердствовать.С непривычки в гору тяжеловато, увеличивайте количество пройденных шагов постепенно. Я почти каждый день не менее 3 км прохожу. В те дни когда пропускаю - чувствую себя хуже. Не то что бы плохо, но не так хорошо как когда шагаю.

  8. Несчастный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ходить - очень полезно. Намного полезнее, чем бегать.

    Устают же Ваши ножки с непривычки. Как придёте домой, облейте свои задние конечности холодной водой из душа - очень помогает, усталость как рукой снимает. Потом укладывайтесь на диван или кровать, задирайте ноги вверх, опираясь на стенку, и смотрите телевизор.

  9. Jul-ka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ага,,, я еще гель купила охлаждающий для ног!



    укладывайтесь на диван или кровать, задирайте ноги вверх, опираясь на стенку, и смотрите телевизор.

    сразу по приходу домой завалиться на диван не получается (разрешаю закидать себя камнями и помидорами тем, у кого семья-дети-муж-готовка-стирка, а время для задирания ног перед телевизором все равно находится)



    Может быть неправильная обувь (даже если это кроссовки).

    кроссовки, может, и неправильные. хотя я их выбирала долго и тщательно, да и не из дешевых вроде... попробую походить на шпильках - вдруг будет лучше?!

    серьезно, я иногда по городу гуляю-гуляю, захожу в обувной, примеряю шузы на нечеловеческом каблуке - и после кроссовок они мне кажутся мягкими тапочками... странно, да?



    а если ноги действительно устают именно с непривычки - фигово это... бывшая комсомолка-спортсменка-отличница, блин, докатилась! а когда-то ведь зимний штурмовала... эх...

    (это я про то, что трудно мне, наверно, будет открывать новый альпинистский сезон.....)


  10. chelovelqw
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    докатилась



    Ничего, это пройдет. Ноги на самом деле с непривычки устают, но они быстро привыкают тоже.

  11. AAE
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Подошва у кроссовок, надеюсь, не плоская? А то бывают такие, типа тапочек, я в таких вообще не могу ходить - голень тянет, и переваливаюсь как утка. Не знаю, как это правильно называется, но мне подходят кроссовки только такие, у которых подошва утолщается в районе пятки, с подъемчиком небольшим. Наверное от того, что я почти всегда на каблуках. А от ходьбы устаешь, и еще как Меня почему-то всегда прогулки по городу утомляют сильно, а вот за пределами города могу сколько угодно идти, хоть 2 часа, хоть 4.

  12. mytimeСерж
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    я когда после зимы бегала пешком на остановку 30 мин то ноги посреди икр болели, будь здоров , а сейчас все ок..

  13. Pontiy
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А может это плоскостопие???

  14. Елена Городенск
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Про тренажеры ученые спорят,некоторые считают.что это уменьшает резерв организма,



    Ой, а можно поподробнее - какой резерв? А если беговая дорожка или орбитрек? Или имеются в виду силовые тренажёры?

  15. Kerry
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Подошва у кроссовок, надеюсь, не плоская?

    ну... как это называется... "анатомическая"! но без имитации каблука под пяткой. вообще думаю откопать темку про шпильки - мне интересно, как я по этому рельефу буду шкандыбать на каблуках...





    А может это плоскостопие???

    вот уж чего нет - того нет, т-т-т....



    ну так что, для вен хождение пешком, особливо в гору, точно не вредно?



    да, а еще я бегаю по утрам - догоняю поезд! под горку - в которую потом вечером и поднимаюсь обратно

    а еще холодной водичкой поливаю после душа. чуть-чуть.

    а поутрам когда ногами в воздухе машу - любо-дорого послушать, как суставы хрустят!



    наверно, я молодец?



    вообще на ножки неплохо бы еще чего-нибудь нагрузить, подсушить, таксакть.... шоб тока кожа да мышцы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •