Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  3. Российская косметика "Экзотика Байкала"
    от секрет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 06.08.2005, 22:46
  4. Косметика "Janson" кто-нибудь пробовал??
    от Юлия Валерьевна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 31.05.2005, 06:58
  5. "Салонная косметика" и "Чаровница"
    от Олеся Л в разделе Косметология и красота
    Ответов: 27
    : 27.05.2005, 02:39
  1. секрет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот накнулась на статью.

    http://www.livehelp.ru/BAS.HTM



    Да и на одном из дамских форумов видела отзыв, что хорошая косметика, я сообщение этой дамы к нам на форум скопировала, оно лежит в ветке про дешевые и сердитые средства ухода за собой на 7 странице.



    И вживую слышала похвалы от знакомых.

    Выглядит она довольно просто. Бутылочки-баночки, на них синие эикетки, золотыми буквами Ольхон. Впрочем, в статье описано и это.



    После неудачи с Кодали совсем расстроилась и решила попробовать ЭТО.



    Никто не пробовал?



    Эх.....

  2. Olyaluxa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо, статья просто заказная, чистая реклама, только подделанная под такое тихое рассуждение мудрого старичка ученого. Ну, пусть у нас много всяких растений, из которых делают вытяжки и все такое... но почему наша косметика такая дешевая, буквально 20-30 рублей за крем? Чтобы сделать и сохранить живое растительное сырье, надо немало сил и средств, а чтобы его потом довести до кондиции - еще больше. А наши эти "живые" натуральные косметические средства имеют очень большой срок хранения...И еще - с чего автор взял, что синтетический, например, коллаген для кожи чужероден, а травяная вытяжка - родная и совместимая? Мы же все-таки не растения.

  3. Cerbian
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    заманчиво.. но.. бывала я на Байкале.. так вот там нет ни сборных пунктов (где травы всякие сдают и перерабатывают), ни какого-либо серьезного или несерьезного производства... т.е. косметика - самая наипростейшая, непонятно где произведенная и непонятно из чего.. и Байкал тут ну ни при чём однако.. да - разливают глубинную воду в бутылки - для питья.. про косметику ничо и не слышала даже

  4. Elenna
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    так вот там нет ни сборных пунктов (где травы всякие сдают и перерабатывают), ни какого-либо серьезного или несерьезного производства... Вот-вот, правда.

  5. Tiny12
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Ко многим отечественным косметическим продуктам отношусь исключительно положительно и снобизмом не страдаю, поэтому можно сказать, что в моём случае соблюдается относительная чистота эксперимента. Так вот, именно "Ольхон" (не помню там, правда, никаких упоминаний Байкала) мне не очень подошёл. Я пользовалась их гелем для душа и у меня было ощущение, что кожа достигла состояния, граничащего с аллергией. Может, мне, конечно, показалось. Но мне показалось именно ТАК.

  6. Trinity
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Был у меня бальзам для волос. Давно. Плохой. Я доверяю отечественному производителю (Линда, Свобода, Новая Заря), но не мелким отечественным фирмочкам с экзотическими названиями. Опыт подсказывает, что там обычно что-то невразумительно-комедогенное.

  7. guest123
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    А вы вообще где-нибудь видели сборные пункты в др. местах, где собирают травы для косметической промышленности? Вот, думаю, например во Франции(первое, что в голову пришло) этих пунктов и заводов за каждым углом с десяток должно стоять. А как вообще представляете себе косметическое производство-занимаемые площади?Для мелкого производства совсем немного надо.Да и вообще сборных пунктов по травам нигде не видела, а ведь в аптеках много трав сушеных продается. Многие в Москве от Красногорского комбината по изготовлению этих трав. Вот через Красногорск езжу, а комбината этого ни разу не видела.



    А моё мнение насчет "Ольхона" таково: вижу я эту продукцию давно, в основном в "лавках жизни".Если она существует столько времени, значит есть на нее спрос и свой покупатель. А косметические средства-это так индивидуально, что кто-то просто облезет в первую секунду, а кто-то от того же средства станет прям писаной красавицей. А получить аллергию на косметику с большим содержанием растительных вытяжек-два раза плюнуть.





    Можно попробовать, вдруг всё окажется так, как описано. Но ведь и результаты-положительные или никакие, будут видны только через определенное время, а отрицательные сразу.



    Я вот так как-то купила ни с того ни с сего крем от "Флоресан", ну а потом набрала еще кучу всего их производства, пользуюсь, а раньше и знать не знала.Вот такая неожиданная находка оказалась.

  8. Gector
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сейчас кончается их кремик в беленькой такой баночке. Жирненький, видимо, много воска... Пахнгет странно. Мне он подошел, несмотря на то. что кожица проблемная и пористая. Ничего нигде не забивает, великолепно смягчает. Питает ли не знаю, но кожа выглядит более ммм... не знаю как сказать... молодой. что ли...



    Я не пытаюсь спеть ему хвалебную оду, просто нормальный приятный ночной крем. Мажусь им когда не требуется особо питать кожу. Для питания я предпочитаю маски/Золотую тайну/масло абрикоса/авокадо/персика с каким-нибудь подходящим случаю эфирным. А вот когда коже надо просто отдохнуть - ИМХО очень даже. Зимой даже в качестве дневного использовала, ничего, косметика не ехала, кожа с мрооза не шелушилась.

  9. Bolnoy
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такой у меня кремик:




  10. Anny
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А вы вообще где-нибудь видели сборные пункты в др. местах, где собирают травы для косметической промышленности?

    видела. У компании "Арго" например.

    Что касается "Экзотики Байкала" - было дело, лет эдак семь назад мне очень активно пытались её впендюрить - я тогда честно пыталась выяснить, что за косметика.. не найдя такой инфы, выясняла где же её производят - тоже нифига Всё покрыто какой-то тайной.. а средство для десен - мама его всё-таки купила.. пахло..эээ.. скипидаром

    Вообще - создалось впечатление.. что это что-то подпольное.. к Байкалу не имеющее отношение.. там много названий "Ольхон".. и на некоторых банках написано, что дескать "произведено на о.Ольхон". К слову об Ольхоне - это такой небольшой остров на Байкале, где не собирают никакого сырья и ничего такого не производят. Своим глазам и словам местных жителей всё-таки доверяю больше, чем "Лавкам жизни".

  11. niksan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "произведено на о.Ольхон".

    Ну вот этому просто не поверю никогда! На острове ничего не производят, в последнее время, судя по новостям, там даже с электричеством жуткие напряги.



    видела. У компании "Арго" например.

    Может и сборные пункты у компании "Арго" и встречаются, но, вот я сомневаюсь, что еще кто -нибудь кроме вас в Кофейне вообще знает, что это за компания?Хоть и сборные пункты у нее есть

  12. pvsurkov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю компанию "Арго". Это что-то типа Цептер, Мэри Кэй, только в меньшем масштабе.

  13. Каташа
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за отзывы. :о)



    Но я расстроилась еще больше, даже не знаю теперь, что и выбирать для своей кожи...

  14. Nyura
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    главное от лица всея кофейни

    Всё, что я говорю, говорю от своего лица по своему собственному ИМХО

  15. mio
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот этому просто не поверю никогда! На острове ничего не производят, в последнее время, судя по новостям, там даже с электричеством жуткие напряги.

    угумс. Электричества там практически нет. А из производства "слегка мертвый" рыбзавод.





    вот я сомневаюсь, что еще кто -нибудь кроме вас в Кофейне вообще знает, что это за компания? хорошо сказано - главное от лица всея кофейни







    Это что-то типа Цептер, Мэри Кэй, только в меньшем масштабе. косметику не пробовала, а вот их игольчатые коврики нравятся

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •