Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. emilio252
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Фенечка, спасибо за подробную инфу!

  2. Dmytro
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Да нет, мне не мешает, я просто о природе желтизны рассуждаю Ну пАдумАешь один отщепенец - я себя вообще люблю

  3. nata 1
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Николь!

    И это правильно.



    Редиска!

    Не за что. Если что по зубам - обращайтесь. Я - в этой области.

  4. Tata_tatiana
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Ещё отбеливают при помощи лазера - это гораздо быстрее. За один или два сеанса. Но это очень дорогая процедура. И я о ней много не знаю.



    В не очень дальнем зарубежье - на Кипре - отбеливание с помощью геля стоит 300 долл. , а отбеливание лазером (с помощью ессно того же геля) - 400 долл. Но всего за 2 сеанса вместо 2-3 недель.

    Я тоже за эстетику более, чем за здоровье зубов. Тут вкус вкусу не указчик... : )

  5. Retka
    #110
    Читатель Недуг.Ру




    Разрешите "зубной" вопросик? Можно ли делать чистку при оочень слабой и чувствительной эмали? И можно ли как-то ее улучшить стоматологическими силами?

  6. Катенька
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Линта!

    Можно попробовать снизить чувствительность при помощи такой процедуры, как "флуоризация". Я, к сожалению, не знаю, как это по-русски называется. Но смысл в том, что в специальные ложки закладывается вещ-во с повышенным содержанием флора и пациент сидит с ним от 1-й минуты до 4-х. Эта процедура, обычно выполняется после чистки камня(!) на приеме у врача. Есть специальные зубные пасты для чувствительных зубов. Спросите в аптеке или у своего доктора. Некоторые из них покрывают зубы как бы пленкой, защищая на весь день.

    А чистку ты можешь сделать по-этапно, с обезболиванием - сначала левую сторону(верх и низ), а в следующий раз - правую. Иногда, лучше делать чистку камня вручную - это менее болезненно, чем ультрачастотным аппаратом. Во всяком случае, предупредите врача, что у вас высокая чувствительность и он должен найти способ сделать вам это как можно менее болезненно.

    Чистку камня нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это важно не столько для зубов сколько для десен.

    Парадонтоз - это бич нашего времени. Многие люди теряют совершенно здоровые зубы только поэтому.

    Неприятный запах изо рта, между прочим, в основном от грязных десен, а не, как принято считать, нечищенных зубов.



    Хорошо бы еще приучить себя каждое утро очищать язык от налета. Тоже важная гигиеническая процедура. В продаже имеются специальные щетки. Вы будете поражены кол-ву грязи, которое соскребете с языка.

  7. Mivr
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    Да? Ух ты. А тут у нас очень дорого - пару тысяч будет за лазер. Ну и, при всём том, что я отбеливаю периодически, я бы не сказала, что у меня нездоровые зубы. Очень даже здоровые (тьфу, тьфу, тьфу).

  8. george
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    А мне оч-чень понравился отечественный бальзам Альбавит - 3 недельки полоскаешь и зубки становятся заметно белее и как - то искристее, что-ли.Вот

  9. TanyaLiss
    #114
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо большое за ответ! Язык я давно уже чищу - в книжке по йоге вычитала. Собственно, я не боли боюсь - не страшно. Боюсь, как бы эмаль не стала еще хуже и не начала скалываться после нее. Спрошу гигиениста насчет флуоризации. Еще раз спасибо за ответ

  10. любопытный men
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Фенечке



    Пытаюсь отбеливать зубы с помощью выданной в кабинете дантиста ложечки и отбеливающего геля. Было уже 5 процедур.а эффекта никого нет Может его и не будет или продолжать и надеяться?

  11. Маргарита
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! Кто ниб пользовался пастой Рембрант плюс, или Рембрант для курильщиков и оюбителей кофе, чая ?

    Я слышала - отбеливает на 5 тонов. Так лито? И воообще, эффективен ли этот Рембрант?

  12. Кучеренко В.
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Действительн, отбеливает.

    На пять тонов - сказки, конечно. если у вас, к примеру, природный цвет зубов желтоватый, то ярко-белым "Рембрант" его, конечно, не сделает.

    просто вернет зубам их первоначальный цвет, как будто бы вы никогда не курили и не пили кофе. Примерно так.

    Да, еще "Рембрант" буквально сдирает зубную эмаль, так что пльзовацца им надо очень умеренно. Недельку почистили им зубы, и вернулись к привычным пастам...

    Эффект от Рембранта держится несколько месяцев 9в зависимости от того сколько вы курите и как много пьете чай-кофе )

    потом можно повторить курс.

  13. Miran
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Камиллочка! Сдирает эмаль?!Нифингасибе! А в буклете написано, что наоборот полирует эмаль, придавая ей зеркалный блеск. А вы каким именно рембрантом пользовались?

  14. Dune
    #119
    Читатель Недуг.Ру




    Я пользовалась Р. в синей упаковке, какой-то новый, кажется.

    Посудите сами - к концу недели когда я пльзовалась Р., мои зубы стали чувствительны даже к ветру, а яблоки есть стало просто мучением!

    Я просекал фишку и быстренько перешла опять на пасты с фтором, чем более менее спасла эмаль.

  15. Nickname
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    но вы себе не загубили эмаль? т.е. если в меру - то можно, да?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •