Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. infinit
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    А я отбеливала зубы и сейчас периодически это делаю раз в пару лет для поддержания белизны. Для этого зубной сделал, как бы сказать, "отпечаток зубов" . Вообщем, изготавливаются такие специальные штуки, которые называются mouth guards. То есть они повторяют форму ваших зубов. Вот в них по капельке на каждый зуб вы выдавливаете отбеливатель и держите это дело во рту пару часов в день. Мне хватило первый раз недели 2-3. Конечно, может быть жёлтая эмаль и здоровее, но белая гораздо лучше смотрится. Кстати, с современными качественными отбеливателями, абсолютно никаких побочных эффектов я не наблюдала. А ежедневная чистка специальными пастами куда вреднее. Хотя бы даже тем, что в них всегда присутствует сода.

    Ещё отбеливают при помощи лазера - это гораздо быстрее. За один или два сеанса. Но это очень дорогая процедура. И я о ней много не знаю.

  2. Bulba
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Ага. А в химическом отбеливателе этом, конечно, вещества менее вредные, чем сода

  3. greguar
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    там в основе банальная перекись...

  4. urudnik
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    , так его на 2 недели максимум и хватает на несколько лет. А пасту как часто и насколько хватает? Ну, вообще, я не спорю и не доказываю. Просто поделилась мыслёй моей и зубного, который мне всё это делал.

  5. ybr
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Ну так зубному, знамо дело, выгодно это делать, а не агитировать за покупку зубной пасты.

  6. tanechka_123
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    MOLLY, как человек, пользовавшийся Рембрантом несколько лет и отказавшийся от него, могу сказать - эта паста хороша для курящих, тогда действительно отбеливает, никотиновый налёт снимает. А как только я курить бросила - усё, нету никакого отбеливающего эффекта.

  7. Оксана23
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    , не выгодно - я на него работала и мне бесплатно делали. Мне кажется, что с пастой просто возни больше. Да и не видела я, чтобы кто-то с помощью пасты добился белых зубов.

  8. Intriga
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    То исть Вы зубы не чистите?

  9. Марковка
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО. Рэмбрандт - просто очень хорошая паста. Ее даже называют лучшей.

    Я лично отбеливать зубы не буду. Я не считаю это полезным для зубов. Мне кстати и врач говорил, что желтизна эмали на самом деле свидетельствует о ее плотности

    От кофейно-сигаретного налета мне помогает Рэмбрандт. Мне этого хватит

  10. Козырева
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Угу, не чисчу У меня оттуда и так розами пахнет - чего заморачиваться?

  11. бабкованаталья
    #101
    Читатель Недуг.Ру




  12. sisi
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    В состав вещества, отбеливающего зубы, входит обыкновенная перекись водорода, 17%-18%-й и 37%-40%-й концентрации. Что, вобщем-то, и отбеливает.

    Поэтому утверждать, что это менее вредно для зубов, чем сода я бы не стала. Но тоже ничего страшного. Сода входит в состав всех без исключения зубных паст. В большей или меньшей концентрации. Ежедневно использовать отбеливающие пасты не рекомендуется - повышенная абразивность. Т.е., если постоянно пользоваться интенсивно отбеливающей зуб. пастой, эмаль истончится. Лучше применять ее не более 1-2 раз в неделю. Эффект? Если у человека от природы белые зубы, то - да. А если - нет, увы - как мертвому припарки.

    Есть два способа отбеливания зубов, применяемых в стоматологии (я говорю об Израиле, я тут живу): 1-й - когда пациенту изготавливают специальные ложки из мягкого прозрачного пластика, точно соответствующие его зубам и выдается на дом отбеливающее вещество 17%-18%-й конц-ции. Курс - неделя, по 1 часу в день. Результаты неплохие.

    И 2-й способ - лазерное отбеливание. На зубную поверхность(обычно, это 6 центральных верхних и нижних зуба) наносится отбеливающее вещество 37%-40%-й конц-ции и в течении 30-45 мин производится 2-х - 3-хкратная активация этого вещества с пом. лазера. Эффект, на мой взгляд, несколько хуже. Вобщем-то, по-моему, лазерная активация -это блеф чистой воды, а быстрый эффект достигается только за счет высокой конц-ции перекиси. Поэтому этот метод отбеливания проводят только в клинике.

    В любом случае, после отбеливания врачи не гарантируют стойкого результата (в особенности курильщикам) и рекомендуют всегда держать при себе зуб.щетку, можно даже без пасты. Главное, хотя бы немного пошуршать щеткой после кофе, чая, сигарет, колы и прочих "загрязнителей".

    И, естественно, правильно и тщательно очищать зубы как минимум 2, а если возможно, то и 3 раза в день - на плохо вычищенные зубы легче и быстрее налипает грязь. Ну, и чистка камня, естественно, раз в полгода-год. Не как отбеливающая процедура (чистка камня не отбеливает!), а как обязательная профилактика.

  13. Fid
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю что всё от природы зависит.

    У меня все зубы белые, а один - клык - жёлтый (приславутая слоновая кость) и хоть ты тресни.. Вот не такой он уродился как все и хорошо ему таким..

    А цвет можно конечно "подправить" слегка.

    Например мне пасты серии Коридент Перл нравятся.



    Ну или уже конкретно взятся со стоматологом и химикалиями.

  14. EVK
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично - клыки слоновой кости, причём остальные зубы нормальные. Приходится химичиться.

  15. Оле4ка
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Николь!

    Клыки всегда на тон-полтора желтее всех остальных зубов. Если тебе это серьезно мешает, можно отбелить только клыки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •