Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. Hamenich
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Обратитесь в стом. клинику, где зубы очищают от налета и зубного камня ультразвуком. Заодно и из-под десны камни вам удалят - профилактика парадонтоза, опять таки.

  2. OlegSr
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Сода на эмаль повлияет не больше чем любая отбеливающая паста. А использовать это надо не менее недели. За один раз вряд ли все вычиститься.

    Для налета между зубами подойдет электрическая зубная щетка. Для более глубокого прочищения специальные нитки.

    Еще иногда можно зубочисткой после еды поковырять маленько.



    У меня вопрос к автору в каких это двух местах нелет очистить?

  3. Andriy
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, деревянной зубочисткой вы вряд ли что-то очистите. А ультразвук хорошо, но ужасно противно и больно, если у вас чувствительные зубы.



    Я как то сама себе металическим экскаватором стоматологическим, (мне его зубники давали на дом ) все камни с нутреней стороны зубов соскоблила, знала, что вредно, но ничего такого не произошло. Этот инструментик остренький, между зубами даже прочистила.

  4. vittok
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    А ультразвук хорошо, но ужасно противно и больно, если у вас чувствительные зубы.

    Под обезболивающим уколом мне делали, ничего не чувствуется.


  5. SERGeblr
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    весь рот обезболили?

  6. haas
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Можно зубы отбелить (конечно не на 100 %, но все-таки) кожурой от лимона...сама пробовала...зубы чище становятся только обязательно потом хорошо рот прополощите, а то все-таки кислота...может эмаль разъедать

  7. Киреева Марина
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    А ультразвук хорошо, но ужасно противно и больно, если у вас чувствительные зубы.

    Странно, я без укола всегда делаю, мне совсем не бывает больно. вот сам укол это да. Здесь, думаю, запускать не надо. 2 раза в год если ходить, то там ничего страшного и не нарастает. ну это опять же, если десны в порядке. когда камень под десной то, наверное, должно быть больно.



    весь рот обезболили?

    сейчас много всяких способов обезболевания, начиная от простого "замораживания" /обрабатывают рот спец. препаратом/ до общего наркоза. что-нибудь действенное вам подберут


  8. Lenuska
    #68
    Читатель Недуг.Ру




    Мне делали в два захода. Сначала верхний ряд зубов, потом нижний. По два укола в каждый ряд. Укол делать СОВЕРШЕННО не больно, т.е. даже и не замечаешь, что его делают. Обезболивали потому, что делали в ПЕРВЫЙ раз за 25 лет!!! (раньше я о такой услуге не знала и камни мне удаляли только с видимой части зуба металлическим стеком), поддесневые отложения были огромны. Потом конечно уже не больно, если раз в полгода делать, отложения незначительные, обезболивать не нужно.

  9. Majt
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зубы ужасно чувствительные, не знаю, скоро ли я решусь на второй раз такой процедуры. У меня после этого ультрозвука чувствительность зубов на воздух была сильная несколько дней, прям рот нельзя было открыть, ни есть, ни пить ничего холодного\теплого.



    А интересно, можно ли зубы в белый цвет покрасить, т.е. не отбеливать - что является вредным, а именно какой-нить состав белый нанести, типа и защита и белизна. а? у врача естесно.

  10. Яся
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    А вы уверены, что это именно ультразвук был? Меня на этот счет "терзают тяжкие сомнения" (с). Ничего не путаете? Есть еще один способ, забыла точно как называется, air- что-то там (flow, кажется), камни удаляются крошечной струёй абразивного материала. Вот при таком способе повышение чувствительности эмали возможно, т.к. при удалении камней повреждается и эмаль.



    У меня после ультразвука ничего похожего на то, что вы описали не было ни минуты, у мужа, у мамы и у подруги тоже. Хотя у меня эмаль тонкая, а на переднем зубе даже немного сколота.

  11. настя11111
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Красотка...:"У меня вопрос к автору в каких это двух местах нелет очистить?"

    ________

    Да между двумя передними сверху - совсем немножко, если приглядываться сильно, но ведь это немножко может стать и множко И внизу тоже между двумя зубами (здесь уже побольше, чем наверху).




  12. Инь
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, господа, не стОит и пытаться самой чем-нибудь поскрести, да? А то ведь можно и эмаль стереть, потом хуже будет: был зуб с налётом, а станет ещё и болеть вдобавок

  13. hrbdgz
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врачи сказали, что ультрозвук. Лечебница респектабельная, оплата типа поминутная была, только не видела, засекали они там время..

    А я, честно говоря, думала, что эти два вида одно и тоже.

  14. aknos
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Можете, конечно, поскрести, например, иголкой, только не сильно острой

  15. Mif
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    air- что-то там (flow, кажется), камни удаляются крошечной струёй абразивного материала. Вот при таком способе повышение чувствительности эмали возможно, т.к. при удалении камней повреждается и эмаль.

    А после Air-Flow зубы обычно покрывают фтор-лаком или фтор-гелем как раз для снижения чувствительности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •