Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сломала палец?
    от ketrin75 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 43
    : 19.11.2021, 12:21
  2. Ответов: 2
    : 12.05.2010, 23:00
  3. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 06:20
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 14:08
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:58
  1. s8eta
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, спасиб за все истории и поддержку, всё одно легче И за ужастики про поворачивающиеся пальцы - тоже!

    Сейчас уже не горит палец, теперь такое ощущение, что в него свинца налили, или забетонировали. Боль немного тупая, но терпимо, не страшно. Опухло опять же. Прям на том месте, где он расти начинает.

    Нет, ну надо же, а. Прям под Новый год и Рождество.



    А по поводу врачей, звонила, сказали, если не болит сильно, можете и завтра приехать.



    Тут вот чего. Не то, чтобы я прям им беспокоить боюсь, но они всё равно так глядят каждый раз, типа ты всё симулируешь, от делать не фига. Болело бы сильно, я б уехала точно, а так вроде ничего, жива



    , не ругайся, я вон летом поехала под вечер, у меня нерв защемило, вообще почти ходить не могла, как раз кстати, перед отъездом был вечер, а мне собираться и на утро уезжать, так они поставили укол, конечно, но прям как-то не знаю... ну вот, типа симулянт.

    Не знаю, то ли ехать, то ли уж завтра. Чего поди? Палец не крутится, я его не гну, за окном прямо хуррикен и дождь. Ой...

  2. olv
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня так было об порог я запнулась пятым, мизинцем на ноге. 3 дня не могла в тапочки залезть. Не знаю, что было, но скорее всего трещина. Ты б щас так орала, если б перелом...

  3. Оксана2005
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Я этой осенью два раза летала на пол, зацепившись за что-то и оба раза подворачивался палец на ноге, один и тот же. Дня три-четыре не проходил, в холоде еще сильнее болел. Правда сгибался, плохо, но сгибался. А так симптомы все описанные выше. Синяк появился только через несколько дней , а то, когда второй раз грохнулась, тоже думала, что перелом, как увидела, насколько палец распух.

  4. visma
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    да я не ругаюсь

    Но в обчем с тобой все понятно. К врачу ты поедешь сразу только если из-за травмы не сможешь постить в Кофейне

    Ну и что было?

  5. FonG
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Ты б щас так орала, если б перелом...

    Необязательно. У меня сестра 3 дня с переломанной рукой ходила. У одноклассника маленький сынишка с поломанной ногой 3 дня тоже ходил. Но тут вообще кошмар был. У одноклассника - мама директор, или главврач (кто там у них?) в единственной в городе детской больнице. Мама была в командировке. Сынишке в садике то ли бревном, то ли качелью сломало ногу. Одноклассник приезжает в приёмный покой, они поглядели, и грят - прикидывается ваш мальчик, топайте домой (а у мамы другая фамилия, она второй раз замуж вышла). Ну уехали домой бедолаги, проходит ещё 2 дня, мальчику хуже, больно, поехали опять туда. Врачи давай наезжать, хамить, как в России в гос.больницах принято. И тут он не выдержал и говорит: "Вам сказать, как зовут мою маму?".

    Ну че? Сращу прорентгенили, сразу забегали на цыпочках. Мама его - их шеф, а они внука еднинственного на 3 дня со сломанной ногой домой отправили. Кошмар.

    Он когда рассказывал, я в шоке была.





    Ну и что было?

    Не знаю ещё. Щас поеду.

    К врачу ты поедешь сразу только если из-за травмы не сможешь постить в Кофейне

    Глупый, мне вчера ванну надо было докрасить. Я пол устелила газетами, плитки заклеила целлофаном, и что? Оставить на несколько дней? А как мыться? А потом опять обклеивать? На фик. Я красила ванну, и попутно передачу смотрела, которую давно хотела. А потом стало поздно.

    Вот щас поеду. Честно.





    У меня синяк. Бежевый. Поняла, что спать на левом боку было никак. Нога этим местом как раз ложится на простынь. Больно, блин.

  6. uheep
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вопчем, вернулась я. Даже не знаю, как сказать-то... не перелом в том смысле, а кусок откололся. Сказали прирастёт.

    Ну вот, значит правильно я подумала.

  7. Aline
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    значиЦЦа так... жуй все, где есть кальций И продукты, и таблетки можно ... только с врачом посоветуйся. и на будущее - следи, как ходишь. ИМХО - трещины в костях - плохой признак

  8. Тася
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Дык с кем не бывает? Плохо у меня следить получается, я всё время в своих мыслях. Витамины с кальцием попью.

    И не трещина, а откололся.

  9. Snowmaid
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    слушай, ужас то какой.....как это он откололся и рядом чтоль остался?

    а нужно что-нибудь делать? А до НГ заживет? а то как вы..?

  10. 100tinka
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Ну он рядом, да. Я когда шла с рентгена, поглядела сама на снимок. Думаю, ничего не видно. Кости, как кости. А пришла к врачу, он поглядел и говорит, ну-ка мне ещё раз ногу покажите. И потом и сказал. А на снимке такая чёрная полоска, и видно, что кусочек, в виде треугольника, откололся.

    Уговорила их не делать мне гипс. Подумали, подумали, согласились.

    Операции нет смысла делать. Да и рядом там всё, куда он денется, этот кусочек? Прирастёт.

    Сказала, что хочу уехать на новый год, говорят, если в спортивной обуви, так ладно. Надеюсь, что к 30-му влезу в кроссовки. В сапоги точно нет.

    Мне просто досадно. Время какое-то неудачное. И мыться неудобно с повязкой. И ещё пальцы мёрзнут. Они два вместе сбинтовали, так пальцам холодно, и это досаднее, чем боль.

    Боль, сказали, неделю-две, будет. А заживать 4-6 недель будет.

    Вот поход 2-го может отпадёт у меня, посмотрим. А так-то поеду всё равно



    О! Пойду, поищу Арнику гомеопатическую. Она очень хорошо заживляет. Хорошо, что вспомнила

  11. сабина
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    выздоравливай! И не смей там у себя нигде лазить, я приеду, вместе все доделаем

  12. Viola
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Спасиб, будь сделано!

  13. Радик
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Я похоже тоже месяца два назад мизинец на ноге сломала. Вылезала из ванны и, пытаясь не наступить на кота, сделала шаг шире и ка-а-ак заехала ногой об угол стены. Дня три палец был синий, распух и болел. Потом как-то быстро боль прошла. Палец никуда не выгибался, но было очень больно на него нажимать. На мизинец при ходьбе нагрузки нет, обувь у меня спортивного вида, поэтому к врачам не пошла. Через месяц вообще все болеть перестало. Но перелом точно был, потому как ушибы не так выглядят и болят по-другому. Так что заживет у тебя все быстро, тем более, что врачи гипс ставить не стали. Если вдруг, палец будет беспокоить и его надо будет обездвижеть, то есть народный способ сделать "гипс": смазываешь палец жирным кремом или оливковым маслом, смешиваешь яичный ЖЕЛТОК с чайной ложкой соли и вот эту яичную смесь накладываешь на палец и заматываешь бинтом. Когда смесь высохнет, она затвердевает и не хуже гипса, а снимается легко. Мне такую повязку бабушка делала в детстве, когда я руку ударяла.

  14. Nort
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ломала мизинец на ноге года два назад (тоже ремонт дома был). Перелом был, отек, но болело не очень. У травмотолога сделала снимок, сказали со смещением, надо было вправлять. Так мне врач обвязала мизинец бинтом и тянула со всей силы, а сестра гипс накладывала. Боль была дикая. Потом оказалось, что она мне палец так "вправила", что до крови кожу сняла (сорри за такие подробности). Месяц в гипсе... Так дело в том, что он у меня так вкривь и прирос. И я очень жалею, что вобще доверилась тогда нашим доблестным врачам...

  15. лиля01
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за рецепт! А что ж Вы тогда рентген-то не сделали?





    О, какие ужасы. Что ж они сволочи, не обезболили-то перед тем, как тянуть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •