Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Энергетические напитки
    от lajf в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 35
    : 21.10.2017, 14:00
  2. энергетические напитки
    от ася в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 141
    : 23.03.2016, 12:14
  3. чем опасны энергетические напитки типа Red Bull?
    от шон в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 63
    : 26.09.2015, 19:10
  4. Энергетические напитки
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 33
    : 05.07.2005, 23:54
  5. Прокомментируйте, пожалуйста, вредны ли для печени энергетические напитки, ...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 07:51
  1. ася
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    после полубессонной ночи с утра жутко хотелось спать. перед учебой я выпила нечто, называющееся "энергетическим коктейлем" - кажется, ОНО называлось adrenaline rush.

    после этого я три пары чувствовала себя, как огурчик. все бы ничего, но усталость после недосыпания чувствовалась

    прихожу домой, знаю, что хочу спать, пытаюсь заснуть - и не получается



    так получилось, что часа 4 я бегала, как электровеник, было просто здорово, а потом пришло ощущение, что спать ужасно хочется, но не можется совершенно



    интересно, из чего эти коктейли состоят, я имею в виду, на что они действуют и все такое.

    химический состав, написанный на банке, мне ничего не сказал...



    вроде бы полезная штука, но это ужасное чувство "хочу спать, но не могу"...



    а есть другие, не так сильно действующие подобные вещи или другие способы заставить себя работать, когда хочется спать?

  2. Еля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    состоят они обычно из лошадиной дозы кофеина Иногда туда ещё добавляют гуарану.

    Из других средств - я ( да и не только я) в студенческие годы во время сессии пользовалась сиднокарбом. Вот фантастическое лекарство! И спать не хотелось, и голова работала замечательно, только уже тогда эти таблеточки продавались по спецрецептам. Ради интереса не так давно посмотрела что же это вообще было. А был это родственник амфетамина

  3. avt221
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    а что это? наркотик?

  4. BECHA
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    О! Шикарный препарат. Только после него отоспаться обязательно нужно. Где, интересно, его сейчас можно взять?

  5. Yaroslav
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    не так чтобы совсем наркотик, но вызывает зависимость. Наркоманы им тоже балуются.



    тоже на сессии увлекались сиднокарбом ?

  6. Лейла
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, во времена сессий я о нем и знать не знала. А попробовала один разок - для работы было нужно Меня очень подробно проинструктировали , неудобство в том, что по часам нужно пить. Зато потом не голова - а дворец советов А уж как спится сладко после него

  7. Богушевич Настя
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    ага. круто. интересно, аналоги есть?



    гуарана и кофеин - это хрен с ним. там еще какие-то альфа-бета-ненаю какие фигни были, и надпись на банке - "не употреблять больше банки в день".



    весь день вчера заснуть не могла, зато ночью просто здорово выспалась: без снов, без пробуждений.



    и еще обнаружился интересный эффект: с этой штуки эээ... на любимого человека пробивало

  8. asyafilippova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    неееее, это фиг с ними, с альфа-бета. А пить больше одной банки нельзя из-за кофеина. Он вызывает усиленные сердцебиения, может вызвать аритмии. Я как-то по ТВ смотрела передачу по такие энергетические бомбы, там именно об этом говорили. А на меня эти напитки как-то незначительно действуют... особенно в отношении пробивания на любимых

  9. Шуша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ссылка на сиднокарб, который назначают



    "при лечении ступорозных, субступорозных и апатоабулических состояний, при астенических и неврастенических расстройствах у больных, перенесших интоксикации, инфекции и травмы головного мозга; при вялотекушей шизофрении с преобладанием астенических расстройств (при отсутствии продуктивной симптоматики). Сиднокарб можно также применять для искусственного обострения шизофренического процесса с целью преодоления резистентности к терапии психотропными препаратами" - фармо.ру. этот список меня все-таки немного напугал.



    там же была ссылка на сидноглутон (сиднокарб+глутаминовая к-та), который назначают взрослым "для повышения физической и психической работоспособности" - оттуда же. этот сидноглутон меня намного меньше пугает.

    наверное, опять нужен рецепт



    Эскада, а Вы можете и меня проинструктировать, как принимать Сиднокарб?

  10. alan
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за инфу.

    если там основное действующее вещество - кофеин, так не проще просто кофе выпить?

  11. гоша11
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Эскада, а Вы можете и меня проинструктировать, как принимать Сиднокарб?

    Гм, я бы с удовольствием...вот только не знаю, как обстоит дело с самими таблетками - вдруг они выпускаются с разными концентрациями активного вещества? Несколько таблеток принимаются с промежутками в полтора часа, а потом еще несколько, но уже каждые полчаса. Подробнее я не могу сказать - не помню. Но тот, кто Вам даст эти таблетки - тот и проинструктирует (от массы еще зависит). Это я с вечера начала, и потом сутки на ушах стояла

  12. Крестная
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мой любимый вот уже около месяца только на них и живет Я понимаю, это сложно - учеба вперемешку с сессией, наряды и патрули, тренировки, обязательства перед родителями и все такое... И еще я до кучи



    На сон у него остается очень мало времени, спит часа по 4-5, в то время как ему нужно гораздо больше; часто получается так, что он сутки-двое проводит на ногах; иногда может заснуть в машине (когда спать очч сильно хочется, а на пару в Универе можно забить).



    Чтобы нормально существовать, постоянно пьет энергетические напитки Иногда штук по несколько в день... В принципе, состав не особо опасен, на первый взгляд, как правило, это таурин, кофеин, витамины группы В.



    Но получается, что человек ПОСТОЯННО стимулирует нервную систему! Меня это удручает...



    Что скажете?

  13. max_cn
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    что ж тут хорошего, когда человек свою нервную систему истощает... срыв может быть

    а как долго у него сессия продолжится? потом отдых планируется? может возможно какие то напряги сократить временно?

    насчет заголовка темы: Я не спец., но пользы особенной не вижу. может кто поправит.

  14. Filip Moris
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Таурином, кажется, можно еще и сердце посадить

    Впрочем одного нервного истощения вполне достаточно

  15. paromenkova
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    он учится в военном универе, у них такой учебный график, что отпуск - только в августе, до этого момента - учеба, сессия (осталось еще 3 экзамена в нескольких частях), работа с абитурой и прочие прелести типа нарядов и патрулей...



    надо продержаться до августа, только как?!



    пока можно отказаться только от тренировок... это 6 часов в неделю, но подозреваю, что в это время будут намечены встречи с друзьями, типа по инерции.







    млин Вы серьезно? Пошла читать про таурин...



    ***



    когда я училась на 3м курсе (дневное) и работала на 2х работах, меня мамА силком оттащила ко врачу и меня посадили тогда на таблетки

    Очень хочется, чтобы он не повторял моих ошибок, но как это сделать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •