Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за кожей лица,что Вы предпочитаете?
    от шах в разделе Косметология и красота
    Ответов: 290
    : 14.04.2024, 16:05
  2. Правильный уход за кожей???
    от Natalon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 15.06.2005, 11:41
  3. уход за кожей в возрасте 45 лет
    от Элеонора в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 02:02
  4. Уход за мужской кожей
    от Жорден в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 01:50
  5. уход за кожей
    от МАША в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:22
  1. Olga G
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я наношу Идеалист только на ночь. Кожа жирная и увлажнения после него не требует. А утром обычное увлажнение без Идеалиста. Хотя проблем с нанесением на него косметики у меня нет как у Cloud.

  2. yakin
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Серумы типа "Идеалиста" есть практически у любой крупной косметической фирмы. Мне помимо серума нужно увлажнение-подпитывание в виде крема (кстати, одна из функций многих серумов - "протаскивание" поглубже компонентов крема, поэтому их рекомендуют сочетать с "родными" кремами), но просто в этом случае я беру крема процентов на 30 меньше, чем без серума. Лёгкий тональный крем лично мне не создаёт ощущения перегруженности, видимо, дело опять в том, чтобы подобрать подходящий именно твоей коже и наносить его очень тонким слоем (стандартные 30 мл живут у меня по году припрактически ежедневном использовании).



    Да, это морока - подобрать себе весь арсенал, чтоб он подходил и радовал... но кто нам обещал лёгкую жизнь? :-) в любом случае, оно того стоит...

  3. MyOnlyStar
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Анька, что такое серум?

  4. Зарифа
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже немного о себе напишу..

    Мне почти 24, кожа капризная тонкая, а работа сальных желез (правильно написала?) как у жирной.

    Ежедневный уход вечером и утром одинаковый: умываюсь гелем для жирной кожи Академи, потом тоник Академи с экстратом розы, крем для глаз сделан моим косметиком (предыдущий был Лиерак), крем для лица неизвестного происхождения (до него был Академи Нормаллисанте). Раза 2-3 в неделю делаю очищающую и увлажняющую маски.

  5. evgenia
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Серум -сыворотка.Но ,по-моему,Идеалист-это не сыворотка.Или я ошибаюсь?

  6. astrolog2008
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, это я так по-русски буквально serum трактую - нечто более жидкой и лёгкой консистенции, чем крем, что, как правило, наносится под крем (или в одиночку, если коже этого достаточно, но присутствует упоминание, что можно дополнить его своим обычным дневным или ночным кремом), объём обычно 30 мл. Примеры: Vitabolic Lancome, NoAge nutri-serum Dior, Idealist Estee Lauder (слова serum нет, но в аннотации на их родном сайте рекомендуют сочетать со своим обычным увлажняющим кремом или ночным), есть и у Guerlain, но не помню конкретного названия.



  7. Abash
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но я так и не поняла какое он оказывает воздействие на кожу. Пожалуйста, разъясните.

  8. kdsahfhda
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь из присутствующих смог избавиться от пигментных пятен на лице? Пожалуйста. поделитесь, как ?

  9. ola301
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    А кто может что сказать о креме "Черный жемчуг", кто-нибудь им пользовался?

  10. Kurt
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Смотря какой "Черный жемчуг". Если разрекламированный мультивитаминный, то у меня от него была жуткая аллергия

  11. TerIra
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, это надо читать аннотацию конкретного серума, общее для них только то, что благодаря своим особо мелким активным частицам они проникают глубже. NoAge Диоровский особо усердно с признаками надвигающегося (тьфу-тьфу, не на нас с вами!) старения сражается, Vitabolic - radiant booster, то ись, цвет лица улучшает за счет привнесения вовнутрь витаминов, Idealist - тоже цвет лица + выравнивание оного и (вроде бы) поры делает незаметнее... Это, имхо, добавочка-помощь твоему дневному крему, если требуется. Скажем, любишь ты до дрожи свой увлажняющий крем, а шкурке чтой-то ишшо треба для полного счастья, вот и добавляешь серум, если не хочешь переходить на более целевой крем (или это дополнение требуется иногда, так чего целую бадью другого крема покупать, на раз в неделю-то)... Правда, сразу скажу, это как именно я воспринимаю, наверное, профессионал-косметолог даст более исчерпывающий ответ.

  12. Тата
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Анька, вроде бы поняла. А привыкание кожи при применении этих серумов не наблюдается, а затем и зависимость? Боюсь я зависимости. Но Идеалист здесь так хвалят, что захотелось купить.

  13. Elfer
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, я полагаю, главное привыкание у нас с вами уже произошло: отказаться от использования крема вообще не получится, равно как лично мне одного лишь слегка увлажняющего крема, достаточного для девушки до 25 лет, будет недостаточно... Мне кажется, привыкание - это результат того, что какие-то компоненты нашей кожице мы даём _только_ посредством крема, и если мы перестанем этот (или аналогичный) крем использовать, самой шкурке будет неоткуда взять их. С другой стороны, если берёшь, серум, пользуешь его полгода (или пока он там закончится), потом питаешься с добавками всяческих витаминов и по возможности здорОво, + регулярно высыпаешься - тогда улучшение, данное им, продержится подольше и можно чередовать периоды "с" и "без". Кроме того, с возрастом кожа становится только старше, значит, постепенно требуются всё более "сильные" кремы..



    Не знаю, насколько я утешительна в этих рассуждениях...



    Кстати, закончу своим традиционным советом безотносительно к марке косметики и конкретному продукту: взять пробник, или несколько раз зайти в магазин с чистым лицом (в смысле, без тона-пудры - можно взять с собой салфетку с пропиткой или воспользоваться на месте тестером какого-нибудь средства для удаления макияжа) и прямо на мордочку (ок, вначале на запястье) нанести и прочувствовать, надо оно вам или нет. Все мы настолько разные, что как бы ни был хорош кому-то один продукт, другому он же будет не так или никак...



    Удачного выбора!

  14. ибрагим
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а какая сыворотка действеннее? Я имею в виду-после какой эффект быстрее виден? Кто чем пользовался-отзовитесь! Заранее спасибо.

  15. andrey0346
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Внесу в общую копилку свое мнение...

    Я пользуюсь косметикой Avene. Кстати выбрала я ее благодаря этому форуму и пока ничуть не жалею.

    Просто однажды решила наконец-то перейти с Синержи, Нивеи и т.п. на косметику более высокого класса. Честно скажу - результат на лице очень впечатляет.

    Начала с Виши (кстати средством для умывания Виши я очень довольна), но потом консультант в аптеке сказал, что Avene более высокого класса, да и на форуме Avene хвалили.

    Утром после душа - термальную воду (не обязательно) и Гидранс Леже (у меня кожа нормальная с небольшим шелушением...Ой да это была такая )

    На ночь купила компенсанаторный крем, он питательный.

    После перехода на косметику такого уровня: никакого шелушения, цвет!!! на ощупь!!! Смотрю на себя в зеркало с удовольствием.

    Очень рекомендую. Может не Avene, а Виши, Лиерак и т.п.

    Кстати, по поводу дороговизны. Дневной крем стоит примерно 550 р.(хватает на 2 месяца), на ночь - 700 р.(примерно на 2-3), под глаза - 600 р.(на 4 месяца), очищающее средство - 300 р.(на 3-4 месяца). Вот и посчитай, сколько надо в месяц, чтоб выглядеть действительно ухоженной.

    Еще раз хочу повториться - действительно есть разница между применением (ох, простите) ширпотреба и действительно хорошей косметикой.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •