Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за кожей лица,что Вы предпочитаете?
    от шах в разделе Косметология и красота
    Ответов: 290
    : 14.04.2024, 16:05
  2. Правильный уход за кожей???
    от Natalon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 15.06.2005, 11:41
  3. уход за кожей в возрасте 45 лет
    от Элеонора в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 02:02
  4. Уход за мужской кожей
    от Жорден в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 01:50
  5. уход за кожей
    от МАША в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:22
  1. Elena236
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Добовляя соду в воду и умываясь ей, Вы наносите вред коже

    ,это спорный вопрос.. И кому как...



    Это клинически доказано, и об этом надо просто знать

    Вот ссылки: http://www.nature.ru/db/msg.html?mid=1182613&s= http://www.nature.ru/db/msg.html?mi...636&s=111400070

  2. Ая
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Умываться можно термальной водой Vichy, она обладает успокаивающим действием и снимает отёчность, да и минеральные соли и микроэлементы содержит.

  3. Motor
    #198
    Читатель Недуг.Ру


    мне 24. Тоник от Ив-Роше Био-Камлл пробовала, он мне очент нравился и консистенцией и запахом и вообще казалось, что должен подходить, но никаких существенных результатов я не заметила... Умываюсь как раз с гелем синеньким Нивея. В общем нравится.

  4. pbx
    #199
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и отлично.Что об одном,что о другом (тоник,гель)здесь было много положит. отзывов.Попробуйте обойтись без кремов.

    Конечно нужно защищать кожу от УФ.Может Вам санблок попробовать,он кстати и ухаживает не плохо.Тоже присмотреть оил-фри.

    Можно попробовать так же аптечную косметику Авене,Ля Рош Позе,Лиерак ...

    Мне кажется нужно попробовать все же исключить крема и посмотреть,вдруг будет лучше?Но все это ИМХО.




  5. Ольгаммм
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    , ой, я например, вообще на могу без крема.. во-первых, самой неприятно, когда кожа стянута.. а во-вторых, смотреть на шелушащуюся кожу тоже зрелище не для слабонервных

    но, как писала уже, беру совсем легкий крем.. сразу впитывается и на весь день при этом хватает.. и запах еще такой приятненький у Синержи Фреш ммммм..



    , ага, дайте плиз ссылочку на сайт.. тоже хотела бы заказать пробнички.. а то влом по магазинам прыгать-бегать по такой жаре


  6. Christine
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.melissa.ru/health/koza9.phtml#k2



    "Умывание".

  7. Цуй
    #202
    Читатель Недуг.Ру


    у меня аналогичные проблемы были. И повезло с косметологом: сначала чистки раз в две недели, маски в промежутках. Теперь хожу где-то раз в месяц. А уход - фитолосьен, ночной крем и дневной - у меня Lacrima, моя косметолог с ней работает, и мне подобрала. Очень хорошие результаты, самой нравятся Реклама, однако

  8. борис д
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    - данные по Вашей ссылке безнадежно устарели, и скопированы из советов начала 90-годов





    Согласно новому исследованию, опубликованному в последнем номере журнала "Nature Immunology", пот человека содержит обладающий антимикробным действием белок дермицидин. Этот белок, ген которого изолирован учеными из Университета Эберхардт-Карлс (Германия), обладает способностью подавлять рост большой группы микроорганизмов.



    Более ранние исследования показали наличие в коже человека двух других антимикробных белков, один из которых продуцируется кератиноцитами, а другой - почти всеми клетками кожи. Дермицидин же по структуре совершенно не похож на них и производится лишь потовыми железами и секретируется вместе с потом на поверхность кожи.



    Для установления свойств дермицидина ученые провели исследования его активности к некоторым патогенным микроорганизмам при значениях рН и солености, соответствующих таковым человеческого пота. Оказалось, что дермицидин замедляет или полностью предотвращает развитие инфекций, вызываемых Escherichia coli, Enterococcus faecalis и Staphylococcus aureus, а также обладает определенной фунгицидной активностью (например, к Candida albicans). Исследователи полагают, что имеется возможность использовать дермицидин в качестве природного антибиотика при уничтожении устойчивых к другим антибиотикам штаммов патогенных микроорганизмов.



    "В поте человека обнаружен антимикробный белок. "

    Выпуск от 6 ноября 2001 года

    www.sciam.com , www.nature.com


  9. oscar
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте отказаться от умывания водой и перейти на молочко с тоником.Вместо крема выбирайте увлажняющую эмульсию самую легкую.Для шелушашейся жирной кожи есть хорошее средство Питиваль фирмы Ля-рош Позэ на основе термальной воды.Ночной крем для жирной кожи в большинстве случаев не полезен,забивает поры.

  10. ludmila
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше тоже лицо постоянно шелушилось, несмотря на использование увлажнителей.

    После того как перешла на другой уход все прошло. Умываюсь обычным гелем (главное, чтобы не сушил кожу, т.е. чтобы ее не стягивало после умывания, иначе гель не подойдет), после чего пользуюсь мягким тоником без спирта (подойдет любой увлажняющий). Днем пользуюсь средством, защищающим от солнечных лучей), вечером легким гелем с AHA.

  11. holms
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Умываюсь вечером водой с мылом не забывая тщательно очищать шею. Мыло использую Dove (уже более полугода не трачусь ни на какие иные средства очистки). При умывании придерживаюсь правила---ополаскивать лицо водой считая (меееедленно) до 20. Затем, промокнув кожу салфеткой, наношу крем для кожи вокруг глаз. Затем основной крем ---пользуюсь Идеалистом, поэтому сначала наносится он, за ним---увлажняющий крем. Затем наношу крем для шеи.

    Утром---душ, вода. Затем тоник под названием "Сделай сам" . За тоником тот же Идеалист, за ним увл. крем.

    Днём---просто не касаюсь лица руками, не перенаношу пудру---блестит---промокнём салфеткой. Вот и всё. Вообще же "уход" дело индивидуальное и должен он быть правильно (индивидуально) подобран.

  12. natabalu
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Naked Moon. ekaterinka.

    Меня тут уже обвиняли в рекламе фирме Decleor...;-))) Хотя отношения к нему я никакого не имею! Только потребительское!;-))

    Поэтому совершенно спокойно могу дать адрес официального сайта [Link Removed]

    Там можно найти описание всех продуктов и список стран и городов, где открыты представительства.

    Я пошла на Yahoo.com и там через поиск нашла несколько сайтов, где через Инет можно купить Деклеоровские средства.

    Сравнила цены и получилось, что самые низкие цены были в Канаде!!

    Если есть Decleor в вашем городе, то все же лучше прогуляться по жаре и заглянуть к ним лично - это сьекономит $5 за пересылку ( в любую часть мира).

    Я заказала Ylang Ylang и мне через 5 дней пришел заказ и большая коробка образцов.

    Успехов!

    Приветы из Изумрудного Города;-)

    P.S. Адрес Канадского сайта высылаю личным сообщением.

  13. Насибуллина
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    А массаж для лица или гимнастику кто-нить делает?

  14. Зелёный
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    , массаж лица-моя самая любимая процедура. Моя косметолог делает виртуозный массаж лица, просто час (вся процедура, включающая две масочки) полного релакса! Эффект тоже отличный. Этим летом прошла курс массажа из 10 процедур, теперь, для поддержания эффекта, но больше для собственного удовольствия, делаю его один раз в две недели. По моему опыту проффессионально сделанный массаж может сотворить чудо, но непроффессиональный может с такой же лёгкостью и навредить!


  15. svetlana_r
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Анка-пулеметчица



    Подскажи, какими именно средствами ты пользуешься



    Graf von Henneberg

    Как именно умываются термальной водой?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •