Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Морская болезнь (укачивание в транспорте)
    от parad в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 77
    : 16.04.2013, 10:58
  2. морская капустина и подобные...
    от Galina в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 34
    : 22.05.2012, 14:47
  3. Морская вода
    от Igor890 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 10
    : 20.05.2010, 17:30
  4. Морская болезнь у ребенка
    от Olex в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 27.05.2005, 04:55
  5. Здравствуйте, чем может быть вызвано появившееся "укачивание" в транспорте...
    от Даниил в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 19:49
  1. parad
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, если не трудно, расскажите хотя бы суть лечения и причины возникновения "тошниловки"! А то я увидела Ваши слова про психоаналитика "он вылечил кучу моих знакомых от всяких там мигреней, экзем, дистоний, меня, в свое время, от укачивания в машине..." и вспомнила, что сама от этого не могу избавиться.

    :-)

  2. abdalfmun
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Меня он лечил не психоанализом, а иглотерапией. Все это продолжалось два года. Оговорюсь сразу, у меня вестибулярный аппарат такой, что можно в космос летать, а тошнота возникала от "запаха салона" и духоты. Принимает этот врач в клинике на Арбате.

  3. Vladlen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Укачивание в машине исчезает полностью при вождении той же машины.



    Меня в машинах (в любых) укачивает после первых 10мин. езды. Если даже уже в сильно укаченном состоянии сесть за руль той же машины, то все тут же нормализуется. Проблема только в том, что далеко не каждый разрешает вести его машину. Вобщем та же история, что в фильме "Феминистка"...

  4. Санчоус
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А может кто-нибудь посоветовать действенные средства от укачивания?

  5. АНИТА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Старательно заинтересованно смотреть через лобовое стекло, ни в коем случае не смотреть по сторонам, вниз и назад категорически запрещается. При этом сосать ментоловые или кисленькие леденцы. А когда процесс все же начнется - сглатывать слюну.



    Это народное средство. А вообще-то сейчас в аптеке продают разные таблетки, и они вроде как помогают.

  6. dimon_99
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пакетик помогает!!!!

  7. Natik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если укачивает не от движения, а от запаха, то очень действенный способ - занюхивать. У меня, например, были бусы из сандалового дерева, и в автобусе или маршрутке (в них особенно нестерпимо воняет!) я подносила их к носу.

  8. sas37
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В общественном транспорте меня не укачивает, ну, только если 3 часа кататься.



    Самое лучшее средство- таблетки "Бонин". Я просто не могла поверить, но они до того эффективно действовали- в самолете 8 часов летела, все обеды и завтраки сьела, болтала с попутчиками без перерыва....Жила как человек!



    Но неохота всю жизнь таблетками пичкаться, вылечиться хочу!

  9. Аким
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    И меня укачивает

    Интересно, а почему?

  10. vasja
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Надо видимо отличать две вещи - плохое самочувствие в транспорте и действительно укачивание. Плохое самочувствие в транспорте часто следствие духоты и непривычных токсичных запахов, даже не сильных (бензин, солярка, пот с духами). А действительное укачивание - это похоже какая-то реакция организма на нестыковку зрительных ощущений с ощущением силы тяжести. Или просто на постоянное изменение направления воздействия силы тяжести, и попытки мозга подстроиться под это. Это уже вопросы к вестибюлярному аппарату. Если вы много занимались спортом, то второе скорее всего вам не очень "светит". Кстати, вот летчиков вона как крутят на всяких устройствах. Исключительно с целью сделать эти самые ощущения привычными для мозга, ну и выработать навык его быстрой адаптации. Кстати, человек с хорошим вестибюлярным аппаратом даже когда пьян неплохо держит равновесие. И даже когда очень пьян. Боюсь, что заполучить сей навык можно только регулярными тренировками. Космонавты вон и те тренируются. Можно конечно посоветовать и упражнения - типа хождения на руках, верчение на перекладине, качели с нормальной амплитудой (это проще - она там регулярная). Не сомневайтесь, если вы сможете пройти на руках метров тридцать, то по этой, второй, причине вас не укачает. Да. Останется только проблема запаха. Ну химия, в виде таблеток, затормаживающая какие-то там импульсы, тоже помогает, но на пару-тройку часов.


  11. Leosa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Укачивание - в строгом смысле, это вообще говоря не совсем нормальная ( кажется немного завышенная) реакция вестибулярного аппарата на периодические (т.е. имеющие период) колебательные нагрузки, появляющиеся во время движения транспортного средства. Симптомы — головокружение, тошнота. Но, обычно, под укачиванием понимают целые комплекс проблем. Это и проблемы вестибулярного аппарата, и специфическая реакция вашего организма на мелькающий свет и духота, и запахи. Общие рекомендации "кандидатов в доктора", как верно было замечено, следущие: во время движения смотреть вперёд (не в боковое стекло), голову держать прямо (не рекомендуется нагибаться вниз и, как следствие, чтение с книжкой на коленях тоже не есть хорошо), дышать спокойно и ровно (не рекомендуется менять ритм и глубину дыхания, но если стало подпирать, то лучше дышать интенсивнее, то есть гипервентилироваться), неплохо плотно поесть (с минимумо жидкости), но не объедаться, кисленькие леденчики тоже лишними не будут. Из медикаментов, действительно "Бонини" один из весьма эффективных препаратов.



    Всё сказанное — результат богатого личного опыта (вестибуляр, блин , до 16 лет сильно мучался, сейчас полегче, но иногда прихватывает, чаще всего на запах бензина и на частично сгоревший бензиновый выхлоп (автобус ЛИАЗ, в просторечии "скотовоз")). Кстати, некоторые виды транспортных средств имеют "дурную репутацию" в этом плане. Так во времена Большого Совка, "Волга" ГАЗ-24 пользовалась крайне нехорошей славой в этом вопросе (резонансная часттота её вертикальных колебаний была очень близка к чему-то там в нашем организме).

  12. Cоня
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Steam, вы хотите сказать, что можно натренировать свой вестибулярный аппарат?! То есть вот если вы всё детство были уродским ребенком, которого рвало каждые пять минут езды в отцовских "Жигулях" и каждые две - в общественном транспорте типа автобус, а в "типа самолет" его вообще не пускали по причине усталости родственников от частой стирки, и если вы в 24 года иногда не можете проехать без остановки 7 минут до работы на автомобиле марки "Audi", то вас можно натренировать?! И если вы головой-то редко качаете в смысле отказаться от чего-нибудь, потому как стошнить тоже может?!

  13. lav13
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Есть одно хорошее упражнение для тренировки вестибулярного аппарата. Нужно встать прямо, поднять руку над головой и смотря на поднятую ладонь, начать кружиться на месте. Главное - не отрывать взгляд от этой руки, даже спустя некоторое время после остановки. Качает немного. Кружиться нужно хотя бы минуту, лучше считайте до ста. И стойте потом, глядя на ладонь, пока голова кружиться не перестанет. Если это упражнение делать хотя бы несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев,то можно очень снизить склонность к укачиванию в машинах и везде. Я с детства очень этому подвержена была, и в автобусах даже плохо ездить было, про машины молчу, а потом на 2 курсе инт-та стала заниматься туризмом и мы готовились к летнему походу в горы. Это упр. мне наш тренер посоветовал. После полгода тренировок ( я пару раз в неделю так кружилась, правда на улице, тк сначала падала часто, нужно было подстраховывать) я просто совершенно спокойно стала ездить и в машинах (любых, по любым дорогам) и в автобусах. Практически укачивание исчезло. Вот уже 20 лет с тех пор минуло, а навык этот действует. Правда иногда в иномарке с ооочень мягким ходом может укачивать, но с тех пор я и не занималась больше. Вот такая история. Если поможет, буду рада, что мой опыт кому-то пригодился.

  14. Александра17
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Опыт, сын ошибок трудных... Как переехала в Израиль, первое время в автобусах чуть сознания не лишалась - они, в отличие от привычных российских, не тычками и рывками, а мягкими такими волнами... у-эээ... пара месяцев ежедневных поездок по полтора часа утром и вечером привела меня в порядок. Самое смешное, что и самолёт стала переносить нормально :-).

  15. streafer
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ...вы хотите сказать, что можно натренировать свой вестибулярный аппарат?!...

    ---------------------------------------------

    Да, можно. Кино про летчиков\космонавтов смотрели? Там любят такую ерундовину показывать, как-бы каркаса, внутри которого мужик (ну обычно до пояса раздетый), и он, каркас с мужиком, крутится во всех плоскостях, и вверх ногами и вниз. И мужики полфильма на нем наяривают - типа летчики. Да. Могу присоветовать использовать такой простой и известный атракцион - американские горки. Если несколько раз в неделю практиковать (скажем по 3 заезда подряд), то через полгодика полегчает. Аха. И я даже не шучу. Хотя, возможно, есть и более щадящие методы. Но эффект слабее. Да.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •