Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любите ли вы шоколад?
    от mhl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 159
    : 05.04.2024, 15:50
  2. Шоколад
    от PinkPearl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 24
    : 22.06.2013, 15:35
  3. ШОКОЛАД ))))))))0
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 43
    : 27.02.2013, 10:03
  4. Шоколад или секс?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.09.2006, 14:35
  5. Аллергия на шоколад?
    от Pantalone в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 19:00
  1. Мушруб
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Я ужасно люблю молочный, с карамелью и мелкими орешками, тоненькая такая 100-граммовая плитка. Обожаю. Тока дорогой очень.

  2. lisenko3
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    а очень это сколько? в какого цвета обертка у того, о котором вы написали?

  3. Stels
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Если честно, не помню точно, потому что покупаю всегда в разных местах, ну рублей 80-100, где-то так. Обертка белая с бежевым.

  4. Машунька
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    ну, вот мне рождественский нравится, с фисташками, с цельным фундуком, с вишнёвой водкой, с двумя вафлями и кремом посередине, с карамелью и орехами...

  5. Nadezhda
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Виринея!

    ууууу. сколько всего намешано...



    воистину шоколадный шоколад политый карамелью.

    не люблю подобные винегреты.



    Дюнкерк! да это вроде не дорого. я думала там плитка за 500 зашкаливает. а за 100 можно позволить. не каж день ведь.

  6. LARKA
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    это не намешанно, там через запятую каждый отдельный сорт

  7. Vika
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Виринея!

    ааааааааааааааааа!!! тогда другое дело

  8. леонид
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Дюнкерк! да это вроде не дорого. я думала там плитка за 500 зашкаливает. а за 100 можно позволить. не каж день ведь.

    А ведь хочется каждый!

  9. Гришуня
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Читала объяснение сильной любви к шоколаду - мол, при его употреблении, в организме вырабатывается "гормон счастья", как при поцелуе (грамотные люди, напомните мне название

    этого гормона), поэтому и появляется зависимость от него.



    А вот как объяснить тот факт, что некоторые храждане ( в частности я лично) шоколад терпеть не могут и не едят никогда, а? У меня что этого гормона переизбыток или мой организм в нем не нуждается? Завидно ведь, другие знают, что нужно скушать шоколадку в тяжелую минуту и жизнь похорошеет сразу, а у меня такого средства нема

    Это я просто пообщалась со своей мамой, невесткой и подругой - все они большие шоколадолюбительницы.

  10. anya
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот не люблю шоколад (разве что иногда, и только чёрный) и конфеты.

    Зато люблю торты и всякую выпечку

  11. Well78
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    вот счастливые...а то не кариес, так моська красная...

    я люблю и шоколад, и конфеты, и торты, и пирожные, и выпечку всякую другую, и варенье, и мёд...мне вообще и того и другого и побольше пжл....эх..вот я и говорю, ну как лечиться-то от пристрастия, ведь нездорово же!?!

  12. Branwen
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    Серотонин?





    По сабжу.Шоколад обожаю.И чёрный,и молочный,и белый.

  13. junior
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса Да-да, серотонин - гормон счастья



    А я вот раньше шоколад любила.... Убить могла за вкусную шоколадку. А теперь тоже как-то подостыла. Раз в месяц находит, беру горько-сладкий Линд, тут уже сто раз упомянутый, к нему горстку миндаля, и горстку сушеной клюквы. Запихиваю все это в рот, полчаса жую, испохабленное настроение выравнивается... И больше уже не тянет месяц, а то и два. Почему, тоже не знаю...



    Мне так кажется, это все же не есть нечто необходимое организму, это больше наркотическая зависимость. У меня любовь к нему прошла после полугода целенаправленного воздержания.

  14. Marina Malinov
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю немецкий и швейцарский молочный шоколад с цельным орехом. Обожаю просто,также как и конфеты фирмы "Ferrero'',нравятся ещё вишни в шоколаде с коньяком или ликёром. Ежедневно съедаю хотя бы маленький кусочек,но обязательно,независимо от диеты и прочих обстоятельств.

    А про привыкание-да,было такое дело . Давно ещё,в институте,повадилась я шоколад в больших количествах ежедневно есть,а потом решила завязать с этим делом,вроде как для поддержания фигуры и прочее,день не поела,на второй день мне реально плохо стало,тошнило,ощущение как будто ломки какой-то,и шоколад снится начал,когда я до него добралась,счастье было как у наркомана от дозы.Потом я прочитала,что в шоколаде содержатся вещества,которые повышают настроение и вызывают зависимость. С тех пор я стала снижать постепенно количество съеденного шоколада. Не отказываюсь от него,но аппетит свой регулирую.

  15. lilie
    #120
    Читатель Недуг.Ру




    Точно, серотонин! Хороший гормон такой

    А может есть еще способ вырабатывать его, акромя любви и шоколада?





    Мне так кажется, это все же не есть нечто необходимое организму, это больше наркотическая зависимость. У меня любовь к нему прошла после полугода целенаправленного воздержания.

    А я никогда не любила его, меня начинает подташнивать после одной "клеточки" от шоколадки. В детстве никак не могла взять в толк, почему меня угощают этой гадостью, когда я проявила себя такой замечательной девочкой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •