Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любите ли вы шоколад?
    от mhl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 159
    : 05.04.2024, 15:50
  2. Шоколад
    от PinkPearl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 24
    : 22.06.2013, 15:35
  3. ШОКОЛАД ))))))))0
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 43
    : 27.02.2013, 10:03
  4. Шоколад или секс?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.09.2006, 14:35
  5. Аллергия на шоколад?
    от Pantalone в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 19:00
  1. Наташа Ч.
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.chocolader.narod.ru/custom/008.html

    А вот еще ссылочка о том, что должен содержать шоколад и почему тот же белый шоколадом не является.

  2. Attila
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    да я белый вообще во внимание не беру!

    я вопрошаю: что такого сожержится в черном шоколаде что он не такой калорийный чем молочный? то есть - если съедать каж день по 3 кубика черного - это нестрашно, а даже полезно, а если столь ко же - молодного, дескать может отразиться на фигуре.





    и чем ТАК полезен коричневый рис?




  3. imported_Гера
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,научите,пожалуйста,как приготовить дикий рис,у меня он все время как-то не провариваеися.

  4. nur
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Я не помню сколько , но точно варю дольше чем указано на упаковке, под крышкой. Но вообще-то он жестковат, наверное так и должно быть.

  5. Ляля 2005
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Черный рис вобще-то не едят сам по себе, его обычно смешивают в любых, вам вкусных пропорциях, с коричневым

    И строго говоря, черный - не рис. Так же как и белый шоколад. Шоколада в нем не-ту


  6. fotos
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Черный -- рис, но дикий. Насколько я знаю, едят его как раз отдельно, возможно не каждому понравится, т.к. имеет специф. вкус. Я обожаю, а муж не ест.

  7. SV
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Да конечно, есть надо не как "надо", а как нравится

    просто в кулинарии дикий обычно смешивают, а там уж - вольному воля. Он не рис ботанически, если интересно могу ссылки найти.

  8. Хаос
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Ботанически и арбуз ягода.

  9. Faker777
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    , да не в калориях дело, вам же уже говорили. А в составе продукта. В черном горьком шоколаде больше полезных веществ и витаминов, то же и с рисом. А то, что кто-то написал в журнале, что поправиться нельзя, сколько ни съешь, хоть 300 грамм, написал чушь и глупость. И за свои слова этот человек не отвечает. Калорийность любого шоколада весьма высока. Значит, если съесть его много, то от него запросто можно поправиться.

  10. sunny3000
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    отдельно о коричневом рисе - в нем больше ВИТАМИНОВ и КЛЕТЧАТКИ из-за меньшей степени очистки. Думаю, не надо объяснять в чем полезность сих ингридиентов.


  11. Болтасёв
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Черный рис - это не рис, а трава такая. Белый шоколад - это вообще не шоколад, а жир с молоком и сахаром.



    Черный шоколад и молочный примерно одинаковы по калорийности. Черный шоколад считается лучше в плане диеты, потому что он горький, а обычно люди не любят много горького. Молочный шоколад сладкий, поэтому его легко можно и полкило съесть. А горького грамм 50 съедят и успокоятся. Кроме того, в горьком шоколаде есть флавоноиды - антиоксиданты. И в молочном и в горьком есть железо, магний, калий.



    В коричневом рисе сохраняются вит. группы В, вит. Е, клетчатка, протеин, и т. д. В белом рисе этих веществ гораздо меньше (клетчатки, например, в 3 раза меньше). По калориям они одинаковы, по-моему.

  12. Natalon
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    можно съесть хоть сколько белка и не поправиться



    Есть желание попробовать? Я вам напишу примерное питание с"сколько угодно белка" - и вы себя не узнаете через месяц.



    Коричневый рис содержит меньше краxмала, чем белый. Также в нем из-за степени очистки соxраняется много полезныx веществ - витаминов и клетчатки.

    Шоколад - как черный, так и молочный, является стимулятором инсулиновыx скачков, которые не приносят ничего xорошего - только ожирение. Со временем.

  13. Таня
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    можно съесть хоть сколько белка и не поправиться

    Я вот удивляюсь, насколько распространён сейчас этот миф, не только в кофейне, конечно. Ну ладно, механизм перевода энергии из белков несолько отличается от углеводов, жиров, но ведь лишнияя калория, которую организм не потратит, и есть лишняя калория... хоть "белковая", хоть "жировая", хоть "углеводная", она всё равно отложится, хоть и в разной пропорции.




  14. MaryR
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Ну как сказать..

    Видимо, дело в механизма трансформации.

    Потом, совсем один белок все равно никто не ест, тем более он же всегда в пропорции с жиром сосуществует. Много вы яичных белков способны сьесть, даже с голодухи?


  15. Лёха
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    ALE

    Может я неясно изъяснилась. Многие сейчас считают, что если только есть продукты содержащие белки, например мясо в любой форме, включая жирные сосиски, птицу, рыбу, яйца, сыр, другие молочные продукты, то можно есть в неограниченном количестве, потому что всё равно от этих продуктов не потолстеешь, т.к. они в основном содержат белки (а от белков не толстеешь). Я просто говорю, что это утверждение неправильно, и меня удивляет насколько широко оно сейчас распространено. Даже Аткинс, пропогандируя свою известную диету с большим уклоном в сторону белков, предупреждает, что излишка (т.е. выше уровня расхода организма) калорий (любых, а не только углеводных) нужно избегать, т.к. это приведёт к набору веса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •