Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любите ли вы шоколад?
    от mhl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 159
    : 05.04.2024, 15:50
  2. Шоколад
    от PinkPearl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 24
    : 22.06.2013, 15:35
  3. ШОКОЛАД ))))))))0
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 43
    : 27.02.2013, 10:03
  4. Шоколад или секс?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.09.2006, 14:35
  5. Аллергия на шоколад?
    от Pantalone в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 19:00
  1. Weer2
    #46
    Читатель Недуг.Ру




    Все зерновые - медленные углеводы, и любой рис. Коричневый рис больше полезного содержит.


  2. agika
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла на мед. сайте

    "Однако на самом деле белый шоколад отличается от черного лишь тем, что в первом содержится только масло какао, без измельченных плодов, добавление которых как раз и обусловливает так называемый шоколадный (темно-коричневый) цвет."



    Возможно количество масла какао в белом шоколаде делает его более жирным чем черный. Плюс, если сравнить именно черный шоколад (не молочный) с белым, то уверена, что в последнем окажется гораздо больше сахара и молока.



    Посмотрела сейчас информацию по белому, молочному и черному шоколаду: белый более жирный чем черный, но менее жирный чем молочный (разница незначительная). В белом меньше углеводов по сравнению с черным, но столько же сколько в молочном. В белом и молочном больше белка чем в черном.



  3. лол
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а объясните мне - коричневый рис - он же и есть черный? Такой, который при варке становится черным с фиолетовым отливом? Бяка.... или у повара руки не оттуда растут

  4. dimasok
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    то есть: в ЧЕРНОМ - БОЛЬШЕ углеводов и МЕНЬШЕ белка!!!! НО ЧЕМ ОН ПОЛЕЗНЕЕ ТОГДА?!!!!


  5. ayvazyan
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько я знаю, поправляются все же больше от количества калорий, а не от определенных продуктов. Просто белки и жиры дают ощутимо бОльшую сытость на длительный срок. Следовательно, ешь меньше. А быстрые углеводы можно есть хоть каждый час, а чувство голода будет почти постоянным из-за колебаний инсулина.



    , сколько конкретно можно есть коричневого шоколада, там указали? Если 100-200 гр в день, то тоже не поправишься? А 300гр., а 400? Кстати, а что такое коричневый шоколад? Я говорю о черном горьком. Может, мы вообще о разных продуктах? Точно могу сказать, что не поправишься от кофе - в нем нет калорий, к тому же снижает аппетит. А шоколад любой калориен. Хотя по тонизирующему действию похож на кофе.

  6. Giper
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    да да! хотела тоже узнать. Я тут купила коричневый рис. Он когда сварился - просто как перловка.



    Но в супермаркете я видела еще черный-черный.



    что это за сорт такой?


  7. С&етланка
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    я не хочу показаться невежливой, но помоему вы немножко не поняли моего вопроса ...


  8. Анютины Айз
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Эмилия, я очень даже туда рулю. Питаться одними белками невозможно. Питаясь преимущественно белками вы можете похудеть и поддерживать вес, но ваша пища будет неполноценной и отрицательно влиять на некоторые функции организма. Полноценная пища состоит из белков, жиров и углеводов в определенной пропорции. Следовательно, жиры (ненасыщенные) и углеводы (медленные) столь же нужны организму, как и белки. Следовательно, они ничем не хуже белков. В том числе, они тоже не способствуют набору веса, если их в правильных количествах употреблять. В этом была мысль.

  9. voleb_a_e
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Органза видела в журнале Эль. типа кор шоколад не способствует набору веса.

    ________________________________________________

    Эмилия, это ВЫ писали?


  10. St
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    я все это знаю. но вопрос то был в другом.


  11. avm
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    да сорри, я уже исправилась. не заметила ..


  12. Natasha-a
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Но в супермаркете я видела еще черный-черный.

    что это за сорт такой?

    Это и есть дикий рис. Черный , узкий и длинный. И очень необычный, очень полезный, много не съешь.

  13. ЮЛА
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    , тогда более четко сформулируйте вопрос. По-моему, не одна я вас не поняла. А по поводу шоколада вот маленькая статейка. Его полезность не в соотношении белков, жиров и углеводов, а в составляющих какао.



    ШОКОЛАД СПОСОБСТВУЕТ КРОВООБРАЩЕНИЮ



    Хорошие новости для любителей шоколада поступили в понедельник от американских ученых. Они вновь подтвердили, что это лакомство, обожаемое миллионами людей, не только приятно на вкус, но и полезно для здоровья.



    В состав шоколада входят вещества, называемые флавоноидами, которые укрепляют сердце, улучшают кровообращение и препятствуют образованию тромбов, являющихся причиной сердечных приступов и инсультов.



    "Мы находим все больше доказательств того, что употребление шоколада, богатого флавоноидами, может иметь позитивное воздействие на сердечно-сосудистую систему", - сказал американский диетолог Карл Кин на научной конференции в Глазго.



    Флавоноиды содержатся в какао, из которого производится шоколад. Исследование американских ученых показало, что в небольшой полоске черного шоколада имеется столько же флавоноидов, сколько содержится в шести яблоках, четырех с половиной чашках чая, 28 стаканах белого вина и двух стаканах красного вина.






  14. brevi
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Просто предположение - источники жиров и углеводов в белом шоколаде другие (в основном из масла и сахара), тогда как в черном, еще есть измельченные плоды какао. Точно объяснить не могу (не эксперт), но думаю, что собака где-то в этом зарыта. Кроме того, насколько я поняла, именно измельченные плоды какао делают шоколад шоколадом (белый "шоколад" даже шоколадом не признают), и именно они превносят в шоколад то, что делает его полезным.

  15. Наня
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще замечание относительно состава шоколада:



    Во всем мире настоящий шоколад стоит очень дорого. Объясняется это тем, что процесс выращивания "шоколадных" деревьев долог и утомителен. Первые плоды, например, появляются только через 5 лет. Собирают их вручную, используя острые и длинные мачете. Да и сам способ приготовления лакомства трудоемкий. Ведь в состав шоколада входят около 200 (!) компонентов. Чтобы уменьшить затраты, шоколад часто фальсифицируют, добавляя дешевые жиры, зерновые продукты, сою и шелуху какао-бобов. В результате получается лишь некое подобие, хотя и сохраняется аромат натурального продукта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •