Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шикарная женщина и как такой стать?
    от nicccc в разделе Косметология и красота
    Ответов: 729
    : 17.12.2023, 14:38
  2. Шикарная женщина
    от Мерлин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 19.07.2005, 17:59
  3. Ответов: 16
    : 02.09.2004, 00:15
  4. Существует такой тип "Роковая женщина". Как думаете, чем характеризуется да...
    от Семёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 17:44
  5. Кстати, хотите историю про любовь? ))))Шикарная история, бывает же такое, в...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 14:38
  1. Анабель
    #316
    Читатель Недуг.Ру


    А по-моему Вы "в принципе не понимаете", что образ "шикарной женщины" может быть разным в разных головах.

    ИМХО не тоненькая кофточка делает женщину привлекательной. Можно и в "толстом свитере" выглядеть неотразимо. Все зависит от того, КТО в этом свитере...



  2. andrew2003
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    Извените, но вы помоему в принципе не понимаете темы, какой инженер ****,



    Да уж... самый лексикон - рассуждать о "шикарности"...

  3. 4113
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, абсолютно права: на женщину, виртуозно управляющуюся со сварочным аппаратом, если она еще притом и недурна собой, обратит куда как большее количество мужчин, нежели на любую отпадную сексуальную красотку. Она тоже, чать, не без серег и духов

  4. Yurbek
    #319
    Читатель Недуг.Ру


    она может прийти после ночной дискотеки в 5.00 утра и постирать любимую кофту, которую захотела одеть днем.

    я могу выйти за хлебом без макияжа, она нет. Зато если на улице с ней познакомиться молодой человек, она всегда уверена , что выглядит на все 100% и в голову не придет отказаться пойти попить чая, потому что одета черте знает как, всегда все идеально.-хм...я бы не назвала это описание признаками шикарной женщины...вот слегка тревожно-застревающей( в простонародье -склонность к легкой паранойяльности) это да


  5. Infra
    #320
    Читатель Недуг.Ру


    Тоненькие кофточки зимой - это не ущерб здоровью?

    А что такое может быть надето на женщине, что помешает ей принять приглашение выпить чаю? Если пригласил, значит она ему нравится, чего комплексовать по поводу свитера?

  6. vadim2716
    #321
    Читатель Недуг.Ру




    Согласна с обеими. У этой девушки чавой-то сквозит сплошная неуверенность и чрезмерная зависимость от чужого одобрения. Тонкие кофты в мороз и стирка в 5 утра любовью к себе даже не пахнут.

  7. antonkiev
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    Например я зимой ношу толстые свитера, а она тоненькие кофточки.. потому что одета не черте знает как, всегда все

    идеально.



    what's wrong with the sweater? вообще и особенно зимой???

    что значит идеально одета? и почему необходимо быть "идеально" одетой?

    Мне-то кажется, что все здесь описанное, как примеры женственности, напротив, очень характерные признаки неуверенности в себе и попытки камуфляжа этой, может даже неосознанной неуверенности.

  8. jemma
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    , шикарность в моём представлении не связывается с пеной в ванной и макияжем в булочную. ежеутренний душ и минимальный макияж воспринимаю как нечто обязательное, к шикарности не имеющими никакого отношения. Тема украшения и куда их носить это дело вкуса разумеется. А вот та дама на Дискавери произвела на меня неизгладимое впечатление---представьте себе в команде очень толковых мужчин не затеряться, выглядеть стильно и умно---на мой вкус это шикарно.

  9. Chris
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с! Все эти жертвы- макияж в магазин за углом, чтобы полная уверенность в знакомстве с мужчиной была всенепременно и тому подобное... Грустно, что русская шикарная женщина, это прежде всего женщина для мужчин . Красиво одеваться, холить себя и заботиться о себе надо, но не "для", а "потому что". Главным образом потому что уверена в себе.



    На мой взгляд шикарная женщина- это умная, успешная, интересная женщина. Не обязательно красивая, но несущая себя с удовольствием.

  10. Anastasija
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    Макияж в магазин Да ладно вам, девушки, я в 16 лет тоже в магазин без макияжа не ходила А макияж у меня тогда был - ого-го! Помните, как Лиза Берестова у мисс Жаксон белила и сурьму утащила, чтобы Алеша Муромский в ней Акулину не узнал? Вот и я примерно такою же ходила в магазин, тайком от мамы красясь



    Я вполне допускаю, что Елизавета Английская не принимает пенные ванны не только утром, но и вечером, а пользуется душем. Где-то я читала, что она носит дома отнюдь не парчовые туфельки, а пушистые тапочки. Но даже если ее одеть в дерюгу, разуть и взлохматить, она от этого не перестанет быть Елизаветой. Вспомните "Принца и нищего". И королевская кровь тут дело второе. И ум... не знаю про ум. Поскольку я не только по миру, но и по стране от души покаталась, точно знаю, что "есть женщины в русских селеньях". Как, впрочем, и в украинских, узбекских и армянских.

    Все идет от внутреннего достоинства и внутренних установок, ИМХО. Конечно, это ничуть не мешает чувствовать себя каждое утро выходящей из пены Афродитой, если хочется

  11. TATIYNA
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    Я читаю топики вижи что народ восхищается жанщинами которые тратят много денег и времени на внешность, что приводит к тому, что они выглядят потрясающе. Подспудно ставится знак равенства внешний вид = счастье. А это так? Я замечала, что если я строю отношения с людьми (как мужчинами так и женщинами) абсолютно не заморачиваясь шикарно ли я выгляжу, то все получается очень здорово. Если пред встречей привожу себя в вид шикарной женщины, то меня начинают воспринимать как-то не очень. Мужики так просто начинают использовать. Вот и получается, что для меня быть шикарной не выгодно. В результате потеряла я стимул покупать новые вещи. Вот есть у меня зимние сапоги ( с тупыми носами и низким каблуком) и ботинки на толстой подошве. Еще туфли для офиса на небольшом каблучке. И хотела я сегодня пойти купить модные сакпоги. Но лень. Не нужны они мне. Не хочу быть шикарной. Хотя возможности есть.

  12. cjkjdtq
    #327
    Читатель Недуг.Ру


    На мой взгляд шикарная женщина- это умная, успешная, интересная женщина. Не обязательно красивая, но несущая себя с удовольствием.



    Очень хорошо сказано, полностью согласна.





    Макияж в магазин Да ладно вам, девушки, я в 16 лет тоже в магазин без макияжа не ходила



    Да, возраст виртуального собеседника не определишь и расхождения в восприятиии от разницы в возрасте



    Все идет от внутреннего достоинства и внутренних установок, ИМХО. Конечно, это ничуть не мешает чувствовать себя каждое утро выходящей из пены Афродитой, если хочется



    Но дело ведь не в этом, дело в том что женщина претендующая на звание шикарной на основании того что она принимает пенные ванны утром должна быть готова к тому что окружающим может быть абсолютно безразличен сей факт и они не сочтут её шикарной. Что-то ещё к внешней оболочке и ритуалам красоты необходимо приложить. Я думаю что шик заключается во внутреннем мире, совершенство внутреннего мира можно разглядеть под любой оболочкой.

  13. atre
    #328
    Читатель Недуг.Ру


    Не заморачивайтесь

    Культ внешности активно культировался только в России. Сейчас он приходит в норму и там.

    Важно что в голове и что на языке. По уму провожают и за ум уважают. Это важнее.

    И в языке.

    Шикарная женщина, конечно, не знает слова "заморачиваться"... Ну я и не претендую.

  14. Natalie
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Внесу свою лепту по поводу серег. Образно



    Одна моя знакомая, не синий чулок, и уж далеко не вульгарщина, поступила в Универ в Германии и пришла на первую лекцию в своем любимом костюмчике... Дело было весной, тепло, жакетик и брючки шелковистые, светленькие - красота, одним словом. В Москве его бывшие сокурсницы одобряли.



    Первый вопрос новых сомучеников по несчастью был: "А у тебя что, сегодня праздник какой-то, день рождения?". При этом абсолютно никакой издевки.



    Костюмчик, активно бывший в ходу на просторах столицы России, перекочевал навеки в раздел шкафа "Нарядная и праздничная одежда".

  15. Татьяна Станкев
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что пена с утра - это не самоцель, а средство. Своего рода установка на день: займись собой, take your time, подумай о чем-нибудь хорошем, красивом и все это для тебя...

    И с такой установкой уже едем дальше, а эффект Плацебо тем временем работает на нас.

    В целом неплохая идея, а уж каждый волен выбирать, будет у него это душистая ванна или занятие йогой или просто уютный завтрак с гренками и настоящим английским мармеладом.



    "Да нет, Catchy абсолютно права: на женщину, виртуозно управляющуюся со сварочным аппаратом, если она еще притом и недурна собой, обратит куда как большее количество мужчин, нежели на любую отпадную сексуальную красотку. "



    Помню везла я папе в подарок ящик с инструментами. Он был такой несуразный, что ни в какие сумки не влазил. Ну я его так взяла и поехала на метро. Обилие мужского внимание меня чуть с ног не сбило: стар и млад пытался со мной заговорить, интересовался планами на вечер и выражал искреннее восхищение моим хобби, а заодно и всеми другими качествами.



    Макияжу на мне не было, джинсы да майка. Так благодаря простейшей технике можно поднять свой рейтинг до высот небывалых.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •