Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. jinevra2005
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    И потом, Esya, физическая форма хорошая и хорошая еда - это и для тебя, а не только для зачатия. Кстати, что значит - "если начинаю есть нормально, то поправляюсь"?? Я думала, если нормально есть, то и вес в норме. Или ты очень мало двигаешься? Надо это дело поправлять, хоть ходьбой, хоть плаваньем. Да, а если мышцы не в тонусе, то представь, как тяжко тебе рожать будет!

  2. Marik
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    просто замечала, что если режим (например, на турбазе, 3-х разовое питание, в одно время) соблюдаю, то через неделю-другую такого питания пара-тройка кило прибавляю .

    Да, а если мышцы не в тонусе, то представь, как тяжко тебе рожать будет!

    а можно подробнее, что-то Вы меня пугаете.

  3. Alisa
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Esya, во-первых, можно на "ты". Во-вторых, не пугайся. Но не секрет, что в родах не только сокращения матки учавствуют, но и в потужной период тебе надо будет самой тужиться, напрягая пресс. А если мышцы пресса слабы... то, разумеется, тужиться тебе будет сложнее. Все элементарно. Далее, в период беременности идет нехилая нагрузка на мышцы спины и поясницы.

  4. imported_Олка
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Животик растет, тяжелеет, а спина должна все это дело компенсировать. Чем слабее мышцы спины, тем больше может быть проблем со спиной. Да и ребеночка потом носить на ручках - тоже мышицы нужны , насколько я знаю, многие мамашки жалуются, что не легко это, особенно нетренированным. Так что плавание - прекрасно, гимнастика для беременных - отлично.

  5. pioner
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    А пока не беременная - вообще уйма возможностей чем-то заниматься. Esyа, ой-ой, чего-то не так у тебя с питанием. Вообще-то, даже трехразовое питание не очень правильно. Питание хорошо дробное. 4-6 раз в день. Из них три нормальных приема пищи, а 1-3 перекусы (типа кефира, фруктов, сухофруктов, йогуртов). Дробное питание так же подразумевает небольшие количества пищи.

  6. Тamila
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Такое частое питание небольшими порциями ускоряет обмен веществ. А вот еда 2 раза в день его замедляет. Так что, если для обычного человека пользительно так питаться, то для беременной это часто необходимость. Маленькими порциями советуют питаться при токсикозе, желудку легче не отторгать немного пищи, чем большие объемы. Попробуй пересмотреть все-таки свой режим питания.

  7. Fantasy
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А что и когда (сколько раз в день) ты примерно ешь? Можно узнать? Знаю, что беременным очень советуют употреблять много злаковых и каш. Много овощей и фруктов, молочное, мясо и рыбу. Хотя, знаю, что есть мамашки, которые полбеременности трескали торты, и родили прекрасных здоровых детей. Но, мне кажется, что все-таки, не очень это хорошо, и в первую очередь именно для мамы.

  8. Junes
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тоже интересно: если вообще я худая, не растянется ли и не обвиснет кожа после родов? не потрескается? или желательно чуть-чуть поправиться перед беременностью?

  9. Яценко
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Я немножко не по теме по поводу пресса - все хорошо в меру. У меня знакомая самая настоящая спортсменка (легкая атлетика) и пресс у нее - камень даже в САМОМ расслабленном состоянии, так у нее тоже проблемы были: очень сильно тужиться пришлось, т.к. мышцы как каркас не выпускают плод (она сама объясняла)

  10. malegr
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    marisya



    Это не от размеров зависит, а от эластичности кожи. Если не на 20-30 кг поправитесь, то все может быть в норме. У меня ни одной растяжки на животе не появилось, а талия была 95, кажется, против обычных 65.


  11. sentyabr
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    У меня всегда был мягкий живот, ничем его накачать было невозможно, никакого видимого преса и в помине. Родила очень легко. Никаких новых растяжек, кроме тех, что появились в подростковом возрасте, не появилось. При грудном вскармливании нужно очень сильно обьедаться для того, что-бы поправиться.. На выработку молока затрачиваеться очень много калорий. Лежишь на диване, ребенка кормишь и худеешь. Я, необыкновенно склонная к полноте, впервые в жизни не считала каллорий! А сейчас прекратила кормить и стала набирать вес, а привычка себя контроллировать -то исчезла :-(. И потом как можно много есть маме при грудном вскармливании, если вариативность продуктов достаточно ограничена, во всяком сл. первые 6 месяцев? А всех бабушек с их допотопными советами "в сад" до тех пор, пока, хотя-бы Серзов прочитают :-)

  12. Lina D
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    А что и когда (сколько раз в день) ты примерно ешь? Можно узнать? Знаю, что беременным очень советуют употреблять много злаковых и каш.

    С утра, дома, немного чая, изредка кашу типа овсянки, когда желудок прихватывает. И если кашки с утра поем, то в 10ч. уже очень хочется что-нибудь съесть. Обычно просто чай. На работе, чай с печеньем, или бутербродики какие-нибудь, шоколад. Часов в 10-11 опять чай или кофе с чем-нибудь. Обед, если домой или в столовую - комплексный, если на работе - какая-нибудь "молочка" (обычно йогурты, творожки, булочки), или салатик свежий, иногда еще колбаски вдогонку. Вечером, дома, ужин, состоящий из второго, салата какого-нибудь. Чай, кофе, вода в течение дня 6-7 раз. Короче говоря, почти весь день перекусываю, один раз ем плотненько (после работы), вот такая мрачная картина получилась, а что делать. Еще фрукты ем и тортики






  13. Аленка
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Втираите кокосовое масло (во все возможные места где могут появится растяжки). Во время беременности имеется в виду .



    Растяжек не будет, проверено веками на опыте мамочек из Индии

  14. Katysha
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, автору темы проблемы спортсменок не грозят . Я бы сказала, наоборот, судя по ее словам, мышцы мало развиты. Да, очень перекачанный пресс профессиональных спортсменок иногда препятствует правильным потугам. Но чаще помогает. А просто хороший тонус мышц необходим для более легких родов.

  15. LWolff
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle, автору темы проблемы спортсменок не грозят . Я бы сказала, наоборот, судя по ее словам, мышцы мало развиты. Да, очень перекачанный пресс профессиональных спортсменок иногда препятствует правильным потугам. Но чаще помогает. А просто хороший тонус мышц необходим для более легких родов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •