Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. antonroz
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, и меня, и меня возьмите в свою теплую компанию!!!

    Тоже года через полтора планирую...

    Пора начинать подготовку??



    ------------------

    Любовь не выбирают...

    Любимых не винят... (с)

  2. Natashka
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати о фолиевой кислоте - как раз в крупах-то она и содержится в основном. В США, кстати, должен продаваться хлеб дополнительно обогащённый folic acid - Америка недавно переживала бум на это дело.

  3. nawy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ...И такими темпами все женское население Кофейни (не обрадованное еще прибавлением в семействе) пошло готовиться к беременности.

  4. Ирина Селюх
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ой! Действительно, темка отличная!

    Я тож начала готовиться к беременности. Тока несколько раньше, чем остальные. Мы планируем уже на это лето. А там... как получится...

    У меня подруги: одна полтора года забеременеть не может, другая уже три.



    В связи с этим у меня вопрос. Вот тут Медуница привела выдержки д-ра Комаровского о том, что "делать" ребенка лучше зимой, дабы осенью он родился. Мы же и планируем на это лето, поскольку неоднократно встречали мнение, что лучше, если ребенок рождается весной. Во-первых, первый треместр беременности, который, как правило, самый стрессовый для организма матери, проходит при обилии овощей-фруктов. Организм имеет возможность запастись витаминами на довольно длительный срок. Во-вторых, ребенок рождается в теплое время года. У мамы больше возможностей гулять с ним на улице.

    Понимаю, конечно, что сколько врачей, столько и мнений... Но все же, каково ваше мнение? Я, честно говоря, за вариант рождения весной.



    И еще, в чем еще содержится фолиевая кислота? У меня подруге (той, которая полтора года уже пытается) врач выписала ее пить по схеме за три месяца до зачатия. Сказала, придешь в аптеку, тебе укажут на препараты с фолиевой кис-той. По ее увещеванию я ходила по аптекам, ничего содержащего концентрированно ф.к. мне не посоветовали. Увы...

  5. alexor
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в обычных поливитаминах Centrum 400 мг фолиевой кислоты, если не ошибаюсь, то это и есть необходимая доза.

    Некоторые советуют за 3 месяца до зачатия попить витамины для беременных - Матерну, Прегнавит, в них точно есть фолиевая кислота.

    Кстати, я читала, что даже мужчинам, особенно постарше при подготовке к отцовству желательно также употреблять фолиевую кислоту, начиная за 3 месяца до зачатия.

    Здесь тоже есть информация о подготовке к беременности:http://www.sikirina.tsi.ru/prepare.phtml

  6. GalinaP2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Народ!!! я тоже готовлюсь.

    столько вопросов - жуть!

    мне лечение кое какое нужно пройти, вот и думаю не будет ли вредным, т.е. успеет ли выйти все ненужное из организма за 3-2,5 месяца?..

    у стоматолого была - 5 зубов - сверлить...

    еще десна хочет антибиотиками лечить. бывает ли такое??

    вот у генетика не была - не знаю где его найти.

    а где советуют что нужно полечить - в кабинете по планированию семьи??

    а на скрытые инфекции что выше писали гинеколог может проверить или это куда-то в другое место обращаться?

  7. Elisey
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, если совсем заморачиваться - из весны, для родов, лучше последние месяцы. Почему? Февраль-март самые тяжелые месяцы для любого организма. А для успешного протекания послеродового периода, это все-таки важно. Но это не значит, что у всех рожающих весной больше проблем, или малыши рождаются сполошь ослабленные.

    Я думаю так, рожайте когда Вам хочется , иммунитетные дела можно подкорректировать. Да и потом, человек, как известно, только предполагает...

  8. ERORR
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    успеет ли выйти все ненужное из организма за 3-2,5 месяца?..

    -------------------------------------------------

    3-4 месяца, это уже хорошо!

    Удачи!

  9. Iraa
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Еще, как ни забавно, рекомендут сократить потребление чая и кофе. Они как-то мешают зачатию.

  10. Юлия Н
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже стала задаваться вопросом подготовки к родам. Анализы сдали, не курим, почти не пьем. Но по поводу фолиевой кислоты мой гинеколог говорит, что данные достаточно противоречивые. Одни врачи считают, что ее надо пить при подготовке к беременности, другие говорят что специально не надо. И кстати по поводу витаминов. Сейчас моя подруга ходит беременная, а наш гинеколог - это ее свекровь, так что вряд ли пожелает плохого невестке и будущему внуку. Но она запретила ей пить специальные витамины до родов и в течение первых трех месяцев беременности. Говорит, что лучше разнообразное питание и побольше фруктов и овощей. А вот с 4-го месяца, когда плод сформировался то чтобы поддержать здоровье мамы витамины уже необходимы. Так что теперь и не знаю принимать эту фолиевую кислоту или нет?

  11. Илона
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже стала задаваться вопросом подготовки к родам. Анализы сдали, не курим, почти не пьем. Но по поводу фолиевой кислоты мой гинеколог говорит, что данные достаточно противоречивые. Одни врачи считают, что ее надо пить при подготовке к беременности, другие говорят что специально не надо. И кстати по поводу витаминов. Сейчас моя подруга ходит беременная, а наш гинеколог - это ее свекровь, так что вряд ли пожелает плохого невестке и будущему внуку. Но она запретила ей пить специальные витамины до родов и в течение первых трех месяцев беременности. Говорит, что лучше разнообразное питание и побольше фруктов и овощей. А вот с 4-го месяца, когда плод сформировался то чтобы поддержать здоровье мамы витамины уже необходимы. Так что теперь и не знаю принимать эту фолиевую кислоту или нет?

  12. Katia
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , расскажите пожалуйста, по поводу планирования пола ребёнка. Меня очччень эта тема интерисует!!!


  13. eele
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , есть такая теория...

    Если будущие родители хотят девочку, половой акт должен происходить примерно за пару дней до овуляции, если мальчика - в тот же день. Объясняется это очень просто. "Мужские" сперматозоиды более быстрые, достигают цели быстрее "женских" сперматозоидов. Но зато они менее живучи, чем "женские". Поэтому, если девочка желательна, за пару дней до овуляции сперма попадает во влагалище, но достигнув цели, "мальчики" не встречают там яйцеклетку и быстро умирают, а "девочки" выживают и дожидаются ее. Если хочется мальчика, то во время овуляции "мальчики" быстрее "девочек" достигают цели и оплодотворяют яйцеклетку.



    Есть еще куча теорий по программированию пола будущего ребенка, заключающиеся в рекомендациях в еде, частоте пол. актов и т.д. Я, честно говоря, в остальные мало верю.


  14. Мариса
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А вот еще вопросик: может ли выпивание спиртного, пива, к примеру, убить яйцеклетку во время овуляции? И еще: забеременеть можно только в день овуляции или еще в течении недели после тоже можно?

  15. Vilo
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Apfel,

    у меня бабушка - врач старой школы, она тоже считает, что первые 3 месяца беременности нельзя принимать любые препараты, даже детские витамины. Маму мою во время беременности она держала на строгой диете(творог, яблоки и т.д.), и родилась я очень быстро и легко. Правда это вполне может быть совпадением.

    А творог с тех пор я не люблю Наелась у мамы в животе!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •