Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Gofman
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просто сил уже нет с ней боротся, уже чего только не перпробавано, а результатов почти никаких. Кому удалось побороть эту гадость??

  2. mr.floppy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне объяснил эндокринолог, молочница бывает от мелких "гормональных бурь" в организме. У меня она была несколько лет, мне кололи иголки и чистили кровь лазером, стало поменьше, потом прошло. А еще мне строго-настрого запретили пить цитрусовые соки из пакета и есть шоколад, и воздержание от этих продуктов тоже очень спасало.

  3. yugan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я вам, Ада, могу рассказать ВСЕ про молочницу. Такого спеца как я -- просто больше нет .



    1. Если у Вас постоянная молочница и не лечится, то надо выяснить причину, отчего не лечится.

    варианты:



    у вас есть еще одна инфекция -- герпес, цитомегаловирус, и т.п. Проверьтесь.



    у вас гастрит и дисбактериоз.



    гормональный сбой -- или специфическая реакция на гормональный цикл. КАк проверить -- если молочница обостряется во вторую стадию цикла -- то кандидоз прогестеронозависимый. (выше уже написали)



    2. Как лечить:

    Флюконазол 150 (один раз)

    свечи пимафуцин 6-12 дней

    пимафуцин в таблетках.



    Если есть герпес -- то ацикловир в таблетках одновременно с иммуномодулятором.



    Если дисбактериоз -- то исключить сахар, белый хлеб, крахмал, и восстанавливать флору пищеварительной системы. Купить лактобактерии и пить.



    После курса лечения восстановить флору во влагалище -- бифидобактерии и лактобактерии.



    вот.

  4. бобрю
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а молочница и бактериальныи вагинит- ето одно и тоже или нет???

  5. Инна Ник.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    не всегда.



    вагинит может быть вызван рядом инфекций, а молочница -- это более конкретный термин.



    Она вызывается грибками Кандида (дрожжи, молочница), которые, будучи сопрофитами, всегда присутствуют на слизистой и коже человека. В определенных условиях (перечислила в предыдущем посте, а также при ослаблении иммунитета) могут начать бесконтрольно размножаться в ущерб естественной флоре.



    Вагинит -- это же вообще воспаление, может быть вызвано чем угодно. Строго говоря молочницу (или кандидоз) нельзя назвать бактериальным вагинитом, поскльку вызывается не бактериями, а грибами .



  6. JJJJJ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Maytreya, ты не могла бы мне подробнее письмом рассказать? Если не трудно. Е-майл я дам.


  7. Антон М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    давай, расскажу.

  8. НадЗу
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А как такое может - молочница это ведь грибковое заболевание, как она может возникнуть из-за гормональных нарушений?

    У меня тоже была, но излечилась очень быстро каким-то свечами, название не помню и таблетки тоже, увы, не помню.

  9. Jek
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    может, может.

    Зависит от гормонального фона.



    Просто есть легкие случаи, когда молочница развилась на фоне понижения иммунитета, и т.д. -- а есть систематический кандидоз, когда грибы поражают слизистую уретры, мочевого пузыря, полости рта и т.д. Даже бывает на коже! Это зачастую следствие того, что я написала выше.



  10. lakes
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    pzoya@yandex.ru

  11. ZRV
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за подробные разъяснений. На доп инфекции я проверялась, вроде как все чисто, слава богу, а вот дизбактериоз вполне может быть.

    Пимафуцин я кстати еще не пробовала. А в таблетках его пить?? и Флюканазол - это что, тоже таблетки?

    Спасибо большое

  12. Хочу_всё_знать
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А почему нельзя при молочнице сладкое есть и пить соки из пакетов?

  13. петров
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, запреты на определенные продукты связаны с тем, что молочница гормональной природы. У меня она, кстати, появлялась только в определенные дни цикла, как по часам, а перед тем, как началась молочница, у меня пять лет была экзема (на ноге), которая вдруг начала рассасываться сама собой и в молочницу как будто плавно перешла, собственно, врач сказал, что так оно и было. Еще молочница у меня обострялась летом, от загара.

  14. Ana
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня была такая проблема, про гормональную природу заболевания врач ни словом не обмолвилась. Объясняла, что это грибковое заболевание. Может появляться от элементарной нечистоплотности, и передаваться от полового партнера. И если у вас есть постоянный - личиться только вместе! Если лечитесь вы одна,это бесполезно. он вас постоянно заражает , поэтому ничто не помогает. В основном, молочницу вызывают какие-то распространенные виды грибов, от которых можно применять ,пимафуцин, пенициллин и тп Но есть и редкие, которые не поддаются стандартному лечению. ТОгда надо сдать анализ на посев, чтобы подобрать правильное лечение.

    Есть очень эффективное средство от грибка , в том числе и молочного - дефлюкан. Достаточно 1 таблетки. Она стоит около 500 руб. (1 таблетка).


  15. sheriff
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Низорал гораздо дешевле, и тоже одной таблетки достаточно. Но для профилактики лучше штук шесть два раза в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •