Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. axa
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.utro.ru/articles/2002032600530468704.shtml

  2. anzela
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Фу, му-му, к чему это вы тут такую жуткую ссылку дали??? краснуху тут вроде никто не обсуждал.. ???



    Слон, мне гинеколог сказала, что у меня эндометриоз на фоне горм. нарушения (или наоборот). А оно вызвано воспалением. Еще УЗИ показало, что овуляции нет, либо клетка погибает. А симптомы этого только дикие боли в 1 день и иногда перед месячными. А делали: лечилась от воспаления и стимулировали овуляцию таблетками для головы. После этого я к врачу не ходила, потому что она сказала, если не поможет - будем лечится гормонами, а я этого очень боюсь. Главная цель - лялька. А никакой лапараскопии мне, почему-то, не предлагали...

  3. olesia
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    , основными методами лечения эндометриоза являются гормональный и хирургический методы. Гормонотерапия при эндометриозе проводится в течение длительного времени (от 6 месяцев до нескольких лет). После оперативного лечения эндометриоза беременность чаще всего и наступает и наиболее благоприятен в отношении наступления беременности первый год после операции. В связи с этим не рекомендуется дополнение оперативного лечения послеоперационной гормонотерапией в случае если основной задачей является лечение бесплодия.



    Если Вы с каким-то решнием врача не согласны, сходите на консультацию к другому. Это Ваше право. Только возьмите с собой все результаты.


  4. Masanya
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    План следующий:



    1. Провериться на все хронические заболевания.

    2. Пересмотреть питание, образ жизни.

    3. Заняться какой-нибудь психической тренировкой, готовить себя морально.

    4. Больше радоваться, поменьше огорчаться.

    5. Больше бывать на свежем воздухе, двигаться.



    Вот, по-моему, и все, что надо для хорошей беременности и легких родов.

  5. Толстый
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, Слон! Я как раз начала думать, что надо бы сходить к другому врачу.

  6. Sandy-a
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Фу, му-му, к чему это вы тут такую жуткую ссылку дали??? краснуху тут вроде никто не обсуждал.. ???

    -----

    К тому, что некоторым надо бы прививку сделать (зависит от нынешнего возраста и возраста, в котором делали прививку в детстве).

  7. Cветлана
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу совета у мам. Как сохранить форму после беременности и родов, вернее, как к ним подготовиться. Может подскажите упражнения, на что обратить внимание. Я хочу осенью забеременеть. Сама не спортсменка, и боюсь, что после родов разнесет сильно и пр. Посоветуйте.

  8. Человек
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Esya, я пока теоретик . Но вот что знаю: сейчас хорошо бы наладить правильное сбалансированное питание, 4-6 раз в день, полезные продукты, умеренно жиров и как можно меньше "простых" углеводов типа тортиков, пирожных, конфет. И этого питания придерживаться и во время беременности. Обязательна физическая активность. Хотя бы регулярная быстрая ходьба и упражнения на все группы мышц.

  9. Sasha_2003
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Разумеется, стоит уделить внимание особенно мышцам пресса и спины. Но и об остальных не забывать. Во время беременности хорошо всякие крема-масла от растяжек мазать, регулярно. Легче предупредить это дело, чем потом пытаться избавиться.

  10. Gecko
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, а почему боишься, что "разнесет"? Наследственность такая? Или просто волнуешься?

  11. lai
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я тоже никогда не была спорстменкой, никогда особо не тренировалась, у меня двое детей и мне очень странно слышать про растяжки, про оставшийся живот. Просто у меня этого не было, хоть никогда не носила никакие бандажи во время беременности (а плод был больше 4 кг)

    но вот сколько себя помню - у меня был просто каменный прес - не скажу, чтоб особо им занималась - просто всегда была в тонусе.

    (впрочем...может это просто особенность организма.. - вот вспомнила сейчас, что однажды меня врач даже хотел на содержание в больницу положить из-за того, что "матка в тонусе" ...а может это просто мышцы живота такие были?

    Так что рецепт один - хорошая физическая форма.

    Потом будет гораздо легче. И стараться не набирать много кг - организму и без этого нелегко.

  12. planeta
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Прошу совета у мам. Как сохранить форму после беременности и родов, вернее, как к ним подготовиться.



    Привет.

    Я смогу рассказать скорее "как недопустить".

    Про "подготовиться" кто-нить еще расскажет, я не большой спец



    Ну, пока вы будете только "будущей" мамочкой, постарайтесь не поддаваться маминым-тетиным советам "есть теперь за двоих". Это глупости. Не дадут Вам растолстеть и сами врачи. Вас будут взвешивать каждую неделю и журить если что не так.

    Основная опасность - разъесться ПОСЛЕ родов!

    Вот тут будьте предельно внимательны. Почти все время будет проходить в положении сидя/лёжа (от усталости %)). Расход энергии - минимальный. А кормить - будут "Ты мать, подумай о ребенке" etc, etc...

    И польется в вас сгуущенка... слиивочки... сметаанка... Наваристые супчики и т.п. вВот тут-то и надо быть осторожной. Не только регулярно _взвешиваться_, но и _обмеривать_ себя не приукрашивая. Где больше всего поправляетесь - там и измеряете себя.



    Вообще - запишите пару адресочков. На будущее. www.mama.ru www.doktor.ru (далее ищите Форум - там помогут, там мамашек тьма-тьмущщая)

    а это уже по вопросам худения и худения при кормлении и много чего всякого еще http://www.webboard.ru/wb.php?board=2867&fs=0&ord=0 http://galina.virtualave.net/

    Сайты действительно хорошие, и вопросы ну самые разные обсуждаются. Именно касающиеся материнства.

    __________________________

    УСПЕХОВ!

  13. IrischkaX
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам всем большое.

    Просто хочется разумно подойти к этому вопросу, предотвратить, по возможности, негативные последствия.

    Такие моменты, как сдать анализы, подлечиться и пр. я уже изучила, а вот, что с собой делать пока не знаю. Не хочу зацикливаться на подготовке, потому что боюсь, что бы не получилось так, как бывает: хочешь, планируешь, а не получается. И вот для себя решила сделать так: подлечиться, сдать анализы и пустить все на самотек. Вроде бы как - получится неожиданно... и здорово, а не выбирать спец.дни для зачатия, лежать с поднятыми вверх ногами (типа в позе наиболее благоприятной для зачатия). Вот и думаю, а собой-то тоже нужно заняться, вот и призадумалась, да и совета спрашиваю.

    возможно, что наследственность, у меня мама очень миниатюрная и стройненькая была, после родов поправилась. Я сама быстро поправляюсь, вот как только начинаю нормально питаться, так и все начинается, только летом и сбрасываю.

    Да и лентяйка я еще та, на диетах сидеть не могу, шейпинги и пр. не нравится, только бассейн и спасал, а сейчас до него никак что-то не дойду.

  14. Yulya
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Незнайка, полностью присоединяюсь! Кстати, все базары насчет того, что, чтобы молоко было "жирным", надо трескать каймак и наваристые супы - глупость полнейшая. Говорят, что молоко вырабатывается у мамы "под ребенка". Так что, если оно "голубое", обезжиреное, то такое и нужно ребенку. Так что именно правильное питание важно. А жиров животных всяко-разно должно быть очень умеренно.

  15. Juli2901
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Esya, а кто из нас неленивый? Я такая же . Но ради того, чтобы потом самой не чучелом выглядеть и, главное, чтобы дитятко по врачам не таскать, я собираюсь за напрячь себя и перейти на более правильное и полезное питание, обязательно строго за весом следить. А физкультурничаю я и сейчас понемногу, и бросать не собираюсь, ни в коем случае. А без труда, извини, ни фига не получится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •