Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. Пуш
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, что такое кольпит..., а все остальное вроде как имеется, хотя недавно вылечилась, но, кажется, все опять начинается... Не вредно ли это будет для ляльки?

  2. Foxy
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Кольпит - это воспаление влагалища.

  3. nae2004
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько мне известно из акушерского справочника, не влагалища, а шейки матки.


  4. КатЮнЯ
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга,

    не знаю даже, что вам сказать. Справочника у меня нет, но на Мама.Ru в разделе акушерство и гинекология написано: Воспаление влагалища (кольпит). Может они ошиблись?

    Вот еще нашла:КОЛЬПИТ (греч. kolpos — углубление, пазуха, влагалище, синоним — вагинит), воспаление слизистой оболочки влагалища.

  5. Марина
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , тоже не знаю что Вам сказать... В книге ещё были фотографии воспалённой шейки матки. Может быть кольпит относится и к тому, и к другому?


  6. Констанция
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Кольпит - ето про влагалище, а про воспаление шейки -цервицит. Только они чаще всего бывают вместе ( но не всегда), поетому может быть и картинки такие в книжке. Все, что заканчивается на -оз, например ендометриоз означает патологическое "состояние", но никак не воспаление, поетому ендометриоз - ето не воспалительный процесс А все, что заканчивается на -ит - ето воспаление.

  7. аннадальний
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    , ну если все остальное "вроде как имеется", то это "все остальное" будет мешать ляльке. И будет ей мешать не просто развиваться у Вас в животике, а будет мешать Вам вообще забеременеть. Не стопроцентно, конечно, но все же... Эндометриоз - разрастание маточной ткани на других органах, там, где ее не должно быть. И это разрастание постепенно приводит к образованию спаек --> загиб матки -->бесплодие; образованию спаек --> непроходимость труб--> бесплодие; эндометриоз говорит о наличии хронического воспалительного процесса, опять же мешающего зачатию. И кольпит почти всегда является его спутником.

    То же самое относится и к эндометриту.


  8. Irushka
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем большое!



    А эндометриоз неизлечим, как тогда ляльку делать?...

  9. Dara
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    , почему неизлечим?



    Кстати сходите на упомянутую тут мама.ру - и статьи почитайте, и на форуме обменяйтесь опытом - там эндометриозницы беременеют только так.


  10. hiding
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, , Ольга права. С чего Вы взяли, что эндометриоз неизлечим? Чаще всего хватает одной процедуры лапараскопии для удаления всех ненуных разрастаний.


  11. Evgeniya
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    [ Вполне допускаю, что это чьё-то частное, неподтверждённое хотя бы консилиумом мнение, но зачем же говорить про "не одного" доктора?





    Что за бред? Какой консилиум? может вам петицию с подписями ведущих генекологов мира представить? Я дейстивтельно этот вопрос уточняла у нескольких врачей в разных клиниках города. инфекия - это первопричина, после ее устранения, от самой эрозии тоже избавиться необходимо, иначе возможно возобновление дейстивя инфекции а районе очага. Так что это взаимосвязано.

    А прежде чем писать все осталльное, по поводу первопричин и невынашивания, вы бы мое послание повнимательней читали, что ли прежде чем ерунду какую-то городить.

    По поводу испорченного телефона : Я - журналист, и свои слова проверяю, и собственно за инфоформацию отвеча.ю Так что не надо ля-ля.




  12. Gvinpin
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    , ну так а зачем же отказываться от своих слов? Если причиной выкидыша могут послужить инфекции, то да, тут с Вами никто и не спорил. А если причиной Вы называете эррозию как таковую, то это явный бред. А взаимосвязь между инфекцией и эррозией вопрос уже второй, потому что эрозия возникает далеко НЕ ТОЛЬКО по причине инфекций, а ещё по многим другим, не имеющим никакого влияния как на плод, так и на здоровье матери в принципе. Отсюда и в корне неверно говорить об эррозии как о причине выкидыша.


  13. mee
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тут уже отвечали, что при диагностировании эндометриоза не достаточно УЗИ, а мне больше ничего не делали, а сразу сказали, что гормональный сбой, хотя кровь на гормоны не сдавала. Можно ли верить такому диагнозу, тем более в моем возрасте такой болезни вообще быть не должно?



    У моей подруги эрозия, хотя инфекций у нее ни разу не было. Я слышала, что она бывает от активной половой жизни и инфекции тут не причем.

  14. Розанов
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, а что такое лапороскопия??? Это больно?

  15. maivl
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Так, , остановитесь и хорошо подумайте... Какой же диагноз Вам все таки поставили? С чего Вы взяли, что у Вас эндометриоз? Какие у Вас вообще проблемы, симптомы и что Вам делали врачи?



    Лапараскопия - небольшая операция, необходима для окончательного диагностирования эндометриоза и одновременно частичного или полного устранения очагов заболевания, спаек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •