Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. Марина_М
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Мой гинеколог говорит, что не нужно ждать после отмены ОК, хоть сразу беременейте. Ведь таблетки вымываются из организма через 24 часа. После они уже не имеют действия.



    Я бы на вашем месте обратилась к врачу, который уже подскажет, какие анализы сдать и вообще обо всем проинформирует. Одна моя знакомая пошла в центр планирования семьи вместе с мужем - теперь ростят здорового красивого малыша. И очень довольны, что так основательно подошли к этому вопросу.

  2. junkers
    #182
    Читатель Недуг.Ру


    Даже если Вы и болели в детстве краснухой, этих антител может быть не достаточно,



    1) я сегодня была у врача с вопросом о подготовке к беременности. Он сказал, что если краснухой болела, то антитела точно есть и прививку делать не надо.

    2) моя знакомая на прошлй неделе в рамках аналогичной подготовки сдала анализы на антитела к краснухе - ей сказали, что если хоть какие-то есть, то этого достаточно - количество не имеет значения.

  3. к52
    #183
    Читатель Недуг.Ру




    Успехов, вам!!!

    Если у кого-то получится, то медали в пору повесить...я раньше тоже думала, здорово

    Сейчас думаю и слава богу, что не получилось.

    Дочке 3 месяца, он не очень спокойная . а если бы их было 2 , то вешаться можжно было бы наверное.

    У моей одногруппницы родилась двойня... на нее потом страшно было смотреть.

    На прошлой неделе в поликлиннике в день грудничка я была в очереди с мамой мальчиков-близнецов, с ней еще было пара!!! бабушек.

  4. Сережа
    #184
    Читатель Недуг.Ру


    1) я сегодня была у врача с вопросом о подготовке к беременности. Он сказал, что если краснухой болела, то антитела точно есть и прививку делать не надо.

    2) моя знакомая на прошлй неделе в рамках аналогичной подготовки сдала анализы на антитела к краснухе - ей сказали, что если хоть какие-то есть, то этого достаточно - количество не имеет значения



    А я знаю, как минимум, 2-х человек, которые болели краснухой 2 раза. О как!

  5. imported_Кира
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    2 ребёнка, особенно первых, это очень-очень-очень(х3 раза) тяжело. Со всех сторон - и вынашивать (почти все рождаются раньше времени), и рожать, а рождаются тоже все с маленьким весом, поэтоми более слабые и развиты хуже (рождаются ведь раньше, чем 9 месяцев).

    Конечно, если у вас так получилось, то вырастите, но стремиться к этому.... не надо!!! (хотя это и так не в нашей воле).

  6. Galant
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Ой девочки! А я тоже недавно готовилась и..доготовилась. Уже 3 недели. Прививку от краснухи надо бы сделать, но после нее беременеть нельзя точно 3 месяца, желательно-полгода. Я не сделала и уже нельзя. Но на одном умном сайте вычитала что шанс заразиться не велик, если только не общаетесь с детьми постоянно и не работаете в дет. садах или яслях.

    Там же написаны плюсы и минусы для сезонов. Для зачатия летом больше всего плюсов. Особенно то что летом и осенью оч. многонатуральных витаминов в фруктах и овощах, и потом летом сама обстановка располагает!Единственный минус рождения ребенка весной- это зимний период и повышенная вероятность травматизма. Еще полезно почитать все об овуляции и расчитать свой цикл.

  7. kexic
    #187
    Читатель Недуг.Ру


    ну, как-то обидно пить лекарство от мастопатии... не витаминки же... а вдруг, не будет нужного "побочного" эффекта?





    Это замечательно! я даже специально ОК пила, теперь вот только что бросила

    И? А анализы какие-нить сдавала? До/после ОК?

  8. Amina
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    Успехов, вам!!!

    Если у кого-то получится, то медали в пору повесить...я раньше тоже думала, здорово

    Пасиб!...

    Я бы с удовольствием медаль бы получила, только боюсь, что не получится у меня двойни... не было в роду... ни у кого...

    А "спецлекарства" принимать не хотца как-то...

    Здоровье-то оно одно...

  9. Катрина
    #189
    Читатель Недуг.Ру


    И? А анализы какие-нить сдавала? До/после ОК?



    Неа! А надо?

  10. kassad333
    #190
    Читатель Недуг.Ру


    Неа! А надо?

    не знаю... вроде, грят, надо... но я не ела ОК...

    а гормончики сдала на всякий случай... для собственного удовольствия...

  11. dss
    #191
    Читатель Недуг.Ру




    Эндокринолог направил?

  12. Анна П.
    #192
    Читатель Недуг.Ру


    Эндокринолог направил?

    нее... все подружки-ровесницы сдавали... фсе киндеров захотели резко... и я за компанию... стадное чуйство...

    да и самой хотелось убедиться, что все правильно фунциклирует после декабря...

  13. -Марина
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    А у Вас в семье с работой мужа и финансами - наладилось? Не будет с ТОЙ СТОРОНЫ засады



    Если честно, то муж мой как не работал, так и не работает

    Я сама денег накопила, на первое время должно хватить, да и мама мне всегда поможет, если надобность будет. Просто у меня проблемы в гинекологии, ОК пью, хотя врачи не очень их мне рекомендуют - поэтому очень хочу забеременеть, если такое еще у меня возможно. Да и на работе сейчас идеально складывается, что бы где-то через полгода уйти в декрет - потом такой возможности может и не быть

    А муж ..., как-то я уже свыклась,что на него в финансовом плане расчитывать не приходится

    Муж ребенка иметь - желанием не горит , но вроде как и не против - перестаю пить ОК - получится - буду счастлива - а нет (такая возможность у меня тоже имеется, причем не маленькая ), будем и от этого лечится

  14. Валерия25
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Самое интересное, что даже без ОК у меня высокий риск двойни - со стороны отца почти все двойняшки



    Первый план такой:

    -начать вести здоровый образ жизни

    - сдать анализ на гормоны

    - краснухой я в детстве передобеле -поэтому вроде как от этой беды застрахована - врач сказал, что имунитет на всю жизнь,

    дальше - буду думать

  15. hlor
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже начинаю готовиться к беременности. Собираюсь к гинекологу, потом на анализы. Пытаюсь есть полезностей всяких побольше

    Осталось собрать всю силу воли и курить бросить! Ох, сложно это



    Мне интересно, никто не знает никаких способов запланировать пол будущего ребенка. Может кто-нибудь что-то новенькое на эту тему расскажет?



    А еще здесь писали про генетический анализ. Кто-нибудь знает, где это можно сделать в Москве??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •