Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. groz
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Вон, в ОиД только что прочитала, девушка трясется вся - желанная беременность, пошла к врачу на учет вставать, а у нее генитальный герпес. Чуть ли аборт не собралась делать.

  2. розочка
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря я не помню, делали мне в том возрасте прививку или нет, знаю что я ей не болела, но когда консультировалась с врачем на последнем плановом осмотре, она мне сказала, что надо сдать анализы на антитела и все такое. Потому как если беременная женщина заболеет краснухой- верный абор, при чем на любых сроках. Как то плохо влияет эта болезнь на плод очень.

    А делать или нет эту прививку, как впрочем и все остальное - это вообще личное дело каждого.

  3. Елена1
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, ну зачем же, будучи практически здоровой, к беременности готовиться, как к полёту в космос???

    Пока сдадите все мыслимые и немыслимые анализы, желание беременеть улетучится. Или начнёте относиться к предстоящей беременности, как к тяжёлой работе.



    А это должна быть РАДОСТЬ!!!!!

    И только так.



    Что бы я посоветовала сделать, на основе своего и чужого опыта:



    - перед зачатием проверить то, с чем у вас могут быть проблемы со здоровьем (состояние глазного дна при близорукости, например, и т.п.)

    - визит к гинекологу, дабы убедиться что всё ОК

    - обязательно убедиться в отсутствии каких-либо воспалительных заболеваний, особ. мочеполовых органов (это покажет анализ крови и мочи)

    - если так спокойнее - анализы на скрытые ЗПП (хламидии и тп).

    - курить бросить заранее ОБОИМ (и папе тоже)

    - общий тонус организма поддерживать - фитнес, сбалансированное питание, прогулки (заранее себя надо приучать гулять. Я вот этого не умела, и беременная на прогулке вечно неслась как угорелая, глядя на часы. Привычка)

    - зубы я вылечила заранее. Во время беременности недолеченные зубы жутко разрушаются

    - общий позитивный настрой очень!!! важен. Поэтому мысль об отпуске мне показалась очень здравой.

    - не ставьте себе жёсткой цели срочно забеременеть. Иначе, если быстро не выйдет, это будет очень действовать вам на нервы. И партнёру тоже. У одной моей знакомой муж от отношения к сексу как к работе ("пойдём делать ребёночка") чуть не свихнулся.



    Анализ крови на гемоглобин, если не забеременеете в течение 3х недель после его сдачи, можно будет делать по новой И потстоянно Оно вам надо?



    Не повторяйте моих ошибок... Я решила "проверить всё". пошла на УЗИ, у меня на яичнике нашли какую-то шишку и отправили меня в онкологию с диагнозом "рак?". И сказали, что о беременности можно забыть, пока не разберусь с опухолью. Можете себе представить наше с мужем состояние. И это при том, что я была здорова (слава Богу, диагноз опровергли очень быстро). И забеременела потом очень быстро. И на сохранении не лежала, правда загремела в роддом один раз на 7ом месяце, где меня пытались лечить от того, чего у меня нет, и откуда я сбежала прямо в тапочках... Но это уже другая история, про то, как наши медики любят перестраховаться.

  4. tara
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Я, конечно, не врач и точно говорить не могу, но читала, что прививка от краснухи действует какое-то определенное количество лет. Поэтому перед беременностью ее делать рекомендуют всем.

  5. Анечка
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Половой герпес - к сожалению у многих - даже если у вас когда то на губе был - он уже в крови. И в этом нету ничего страшного. только если во время родов герпес будет в стадии обострения - придется кесариться

  6. lera7
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    Половой герпес - к сожалению у многих - даже если у вас когда то на губе был - он уже в крови

    Вирус генетального герписа отличается от того что на губах выскакивает. В той ветке этот вопрос обсужден со вех сторон





    На мой взгляд, Ваш список очень даже приемлем, все разумно и умеренно.

  7. Lada25
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо

    Только вот увы, этот список я уже после беременности смогла создать. А вот ДО (когда он и был мне особенно нужен) мне тоже хотелось сдать сразу все анализы, какие бывают (до сих пор не знаю, зачем). И поссорилась с мужем однажды, пытаясь его тоже в больницу загнать для "полнопрограмного" обследования.

    Второй раз, если он у меня будет, постараюсь от медицинских аспектов зачатия фокус сместить на прекрасные, на психологические.



    А у Вас первому/вой детке сколько лет сейчас?

  8. natusik.p
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    А у Вас первому/вой детке сколько лет сейчас?



    Ох.. 10 лет сыночку в марте будет

  9. юлька
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Мне тоже кажется, что у вас самый разумный подход. Все, что нужно и все - в меру.





    Уверяю вас, это не легкомысленное отношение, это практика. Женщина, если она здорова, забеременеет и родит легко. Если она не здорова, то за относительно короткий срок, все хронические болячки не вылечить, а нервы можно вконец испортить. Лучше относиться к себе с любовью постоянно, а не в пожарном порядке перед беременностью.

    Смайлик может быть конечно и обалдевшим , но до недавнего времени гинекологи вообще не диагностировали хламидиоз и не считали его ЗППП. После самых первичных массовых обследований выяснили, что хламидиоз присутствует чуть ли не у большинства женщин и мужчин. Его лечение - сложное и дорогостоящее. Вытянуть деньги у пациенток, играя на их чувствах - легко. Лечить хламидиоз нужно долго и такими препаратами, которые способны нанести достаточно большой вред здоровью, как побочное действие.

    Я не говорю, что его не надо лечить, если он есть, Я просто думаю, что не надо относиться к нему как к чему то уж очень страшному!





    А делать или нет эту прививку, как впрочем и все остальное - это вообще личное дело каждого.



    В принципе - да, но краснуха - это такая вредная пакость, что если девочка не получит прививку, а позже заразится краснухой во время беременности, то плод гарантированно будет неполноценным. Причем, тяжело неполноценным. Ваш ник заставил меня вспомнить - помните фильм по Агате Кристи "Зеркало треснуло"? Там с главной героиней произошла именно такая история.. Ее заразили краснухой, когда она была в положении .

  10. wlad39
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Уверяю вас, это не легкомысленное отношение, это практика. Женщина, если она здорова, забеременеет и родит легко.

    Пслушайте, ну где вы в наше время видели абсолютно здоровых женщин? Просто это такой серьезный вопрос- выносить здорового ребенка, что подобное отношение просто халатность. (ИМХО) Можно, конечно решить для себя, ну зачем я буду таскаться по этим больницам, ведь это сбивает романтический настрой, пусть все будет на авось, а я пока буду настраиваться на хороший лад.

    Я не хочу никого пугать, но этот авось часто играеет очень не хорошую службу.



    Лучше относиться к себе с любовью постоянно, а не в пожарном порядке перед беременностью.

    Ну это понятно. А на практике Вы часто бываете у врача в профилактических целях?

    Я только раз в год, в санатории летом. Делаю анализы крови, УЗИ внутренних органов, щитовидки и к геникологу заглядываю. И то, это только потому что я в санатории отдыхаю все под боком. Ездила бы дикарем, так и не пошла к врачу. Не любитель я по больницам ходить. Но одно дело ответственность за свое личное зоровье, а другое - за маленького малыша, которому Вы дадите жизнь.

    Я знаю женщин которые на учет приходили вставать на 6-7 мес. перед самым декретным, только чтобы этот декретный получить. Тоже на мой взгляд безответственно.



    Лечить хламидиоз нужно долго и такими препаратами, которые способны нанести достаточно большой вред здоровью, как побочное действие.

    У меня у подруги был срыв двух беременностей на маленьких сроках из-за хамидиоза. Лечили около полугода, кажется. Только после этого выносила. А что, спрашивается мешало пройти обследование и пролечиться до того? Две сорвавшиеся беременности, мне кажется нанесли больший вред молодому организму( плюс они чуть не развелись из-за этого), чем один курс лечения.

  11. Майя
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    Уф, надеюсь у нас нет таких зловредных врагов, да и врагов вообще.

  12. elshad
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Пслушайте, ну где вы в наше время видели абсолютно здоровых женщин? Просто это такой серьезный вопрос- выносить здорового ребенка,

    Видела, и не раз

    Они здоровы, и я в том числе, именно благодаря тому, что следят за собой не только во время беременности, но и задолго до нее. Ребенок у меня тоже - здоров (Тьфу- тьфу)



    А на практике Вы часто бываете у врача в профилактических целях?

    Естессно. Как минимум 2 раза в год у гинеколога, 2 раза в год у стоматолога (Хотя это дело я ненавижу! а куда деваться - чертовы зубы имеют манеру портиться время от времени) По мере необходимости - осмотр у остальных узких специалистов.



    Я знаю женщин которые на учет приходили вставать на 6-7 мес. перед самым декретным, только чтобы этот декретный получить. Тоже на мой взгляд безответственно.



    Я понимаю, о чем вы говорите. Но ведь, женщины, согласитесь, тоже разные бывают? Я знаю одну такую, что 15 лет лечилась от бесплодия, на пороге сорокалетия кое как родила девочку. Так вот, эта женщина дочь и внучка потомственных алкоголиков, внучка потомственных шизофреников. Муж у нее поддает часто и помногу. Я согласна. что с ее стороны рождение ребенка, это даже не халатность, а преступление перед этим ребенком. Потому что девочка теперь вечно больная, с набором хроники и вообще... Но зато ее мама бегает теперь по разным социальным службам, выклянчивая, то бесплатные лекарства, то путевки в санатории, то еще что то... смотреть на всю семейку - противно. Но куда ж от них денешься.... такие люди тоже имеют право на существование... (Хотя я уже в этом сомневаюсь)



    Лечили около полугода, кажется. Только после этого выносила. А что, спрашивается мешало пройти обследование и пролечиться до того?



    Не берусь утверждать, но возможно именно то, что не умели тогда толком лечить этот самый хламидиоз. и, я уже говорила, выявляемость его была низкой.



    А вообще, вы правы, конечно. Хочешь рожать- рожай , но позаботься о здоровье своем и своего ребенка. Просто, имхо, до фанатизма доходить тоже не следует.





    Да там не было врагов. Героиня - киноактриса, подцепила заразу совершенно случайно, когда ее чмокнула в щеку одна из поклонниц от избытка восторга.

  13. Milka
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    Я только раз в год, в санатории летом. Делаю анализы крови, УЗИ внутренних органов, щитовидки и к геникологу заглядываю. И то, это только потому что я в санатории отдыхаю все под боком.



    А я нет. У гинеколога - два раза в год, как минимум. У маммолога - раз в год. У стоматоллога, как только появилась необходимость - чуть-чуть зуб подпортился, а не когда уже разболелся. У других специалитстов консультуруюсь, когда появляются какие-то симптомы. Самолечением никогда не занимаюсь, не ищу ответов на форуме, а иду к врачу. Пью витамины всегда. Стараюсь отдыхать как следует не перед беременностью, а каждый год, желательно даже раз в полгода. И мужа заставляю.



    Я к первой беременности никак особо не готовилась. Была молода. Просто перестали предохраняться, но беременность не наступала долго.

    Сейчас я уже не так молода, если начну ТАК готовиться ко второй, то мне, может, еще года три придется ждать. Это ж разоришься на одних анализах и УЗИ!

    Конечно, надо проверяться, регулярно наблюдаться у врача, если есть хронические заболевания или вообще что-то регулярно болит.

    Проконсультроваться с окулистом, если например есть сильная близорукость, с невропатологом, если повышенное давление перед тем как решить рожать надо, согласна.

    Но предугадать, перепроверить все невозможно! А больные дети могут родиться и у совершенно здоровых родителей. Это судьба. А потом, вдруг доктор скажет: вам больше не родить никогда и ошибется. А вы и пробовать забеременеть не будетье. А ведь и так бывает... Никой приговор нельзя считать окончательным.

  14. Yuri
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, большое спасибо. Сведения насчёт фолиевой кислоты и окулиста были для меня совершенно новыми.



    Мельком отмечу: вы забавно и зря спорили. Получилось, что одни говорят: "Надо сделать непременно анализы 1, 2, 3, 4!" Другие возражают: "Да вы что, на это вся жизнь уйдёт! Нужны только анализы 1, 2, 3, 4 - и всё!"



    Ещё: некоторые иронически вопрошают: "Ну и как часто проверяться, если сразу не забеременела?.." По мне, так смысл обоюдной проверки в том, что если оба партнёра здоровы и посторонних связей не имеют, то это практически гарантия, что от ЗППП они защищены. Т.е. если оба раз проверились - можно о врачах не думать.



    Как затеявшая разговор, чувствую себя обязанной отчитаться:

    к гинекологу хожу 2 раза в год (кстати, не понимаю, почему отдельно подчёркивают необходимость анализов на хладмидиоз или, к примеру, цитологии и кольпоскопии - разве это не автоматически делается при каждом осмотре? А тогда толку с него?.. ), он же выполняет функции маммолога; к стоматологу, к сожалению, гораздо чаще; витамины пью 2 месяца в году, зимой и весной; излишествами нехорошими не злоупотребляю... Получается, есть надежда.

    А мужа всё-таки надо заставить бросить курить - не говоря уж о здоровье, какой пример детям?..

  15. StaytoN
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Ну я смотрю, вы, дамы, гораздо дисциплинированее меня будете в вопросах профилактических походов к специалистам Поэтому я считаю своим долгом пройтись по врачам, а вы - нет.





    Я к первой беременности никак особо не готовилась. Была молода.

    Я вообще неожданно для себя забеременела. В 17 лет. Помню как митинговала и дома в ванной рожать собиралась

    А еще помню как меня, со зрением минус 7 и легшую в больницу для подготовки на плановое кесарево, запустили ночью в самостоятельные роды, потому что воды отошли и врач дурной в ночную смену оказался. Вот где ужас был!



    Но предугадать, перепроверить все невозможно!

    Согласно, конечно. Но, свести риск к минимуму там, где это в наших силах, по моему обязательно.









    По мне, так смысл обоюдной проверки в том, что если оба партнёра здоровы и посторонних связей не имеют...

    Последний пункт.... сведения по нему могут быть.... э-ээ... неполными (шучу)



    (кстати, не понимаю, почему отдельно подчёркивают необходимость анализов на хладмидиоз или, к примеру, цитологии и кольпоскопии

    У нас на первичном приеме берут только мазок. Боже, вспомнила как мне гонорею по этому мазку в нашей райнной поликлинике поставили! Ужасть! Я мужа чуть не убила! При пересдаче оказалось ошибочно.



    Счастья Вам, легкой беременности и здорового малыша

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •