Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аппаратный педикюр
    от Gea в разделе Косметология и красота
    Ответов: 37
    : 08.08.2005, 17:40
  2. педикюр
    от MillaLV в разделе Косметология и красота
    Ответов: 53
    : 02.08.2005, 11:19
  3. Японский педикюр
    от Alexeigm в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 18.06.2005, 17:21
  4. Мне 40 лет, у меня на пальцах ног мозоли сухие уже лет десять. Педикюр ши и...
    от Валентина Смирнова в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 02:31
  5. Мне сегодня сказали , что беременным нельзя делать маникюр, а про педикюр в...
    от Антонина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:35

Тема: педикюр

  1. MillaLV
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема наверное в том, что ногти у меня подстрижены по кругу, а не по прямой. С детства. Педикюрша сказала, что сейчас таких правил нет-что нужно стричь ногти на ногах только горизонтальной линией. Как нравится-удобно так мол и стригите. Лунка очень не выпуклая, практически нет. Так вот периодически, в узкой обуви, края болят, т.е. мягкая тканевая часть сбоку около ногтя. Вросших ногтей нет, вроде совсем круглый цельный ноготь, а если распарить, выясняется, что все-таки какой-то нижний тонкий слой, вроде как отдельный от ногтя, ростет. Каждый раз приходится их "выковыривать". Что это? Вросший ноготь, я всегда думала что это когда целый кусок ногтя вростает.

    Раньше такое было на средних пальцах, где ноготь мягкий, а теперь на больших((. Больно, не удобно и не понятно как боротся, а ведь с каждым выковыриванием, ноготь все больше и больше отделяется от пальца по бокам, получается такой выпуклый овал..сбоку ноготь уже наполовину отделен..

  2. Леся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, у конкретной этой педикюрши и нет таких правил, но, тем не менее, везде в литературе на эту тему подчёркивают: по прямой и только по прямой, иначе риск врастания. Увы.

  3. milakop
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня тоже кругленькие-как исправлять то?

  4. Pasha1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у меня очень даже кругленькие и никаких проблем. Хотя хожу в очень узкой обуви и на высокой шпильке.

  5. Афина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    хочется услышать чего-нибудь поподробнее на эту тему...

    у меня такая же проблема , как у , только начались они после педикюра в салоне , всю жизь по округлой стригла , и всё нормально , а как по горизонтальной - так сплошные мучения

    Уже и педикюрша через один только по горизонтальной стригёт....





    всё так строго ? а если жить мешает , даже в кроссовках ходить больно

  6. Yly
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    по прямой и только по прямой



    дико извиняюсь, но это как?


  7. oleg_kril
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дык, вот так и есть - свободный край представляет собой почти прямую линию, по крайней мере, боковинки не стачиваются, если хочется более овального завершения, то ноготки отращиваются подлиннее и закругляются за счёт более выпуклой серединки. Вначале, если переходишь с "обточенных" ногтей на такие прямые, может присутствовать некоторая болезненность (и её надо просто перетерпеть), но вскоре всё устаканивается и ничего не врастает. Если же продолжать убирать с боков - проблемы пышным цветом.



    Об этом действительно пишут абсолютно во всех описаниях педикюра.

  8. tad978
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ой, а можно поподробнее как переходить с овала на горизонтальный срез??

  9. killerzs
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня горизонтальный срез самое эстетичное, что можно с ногтями на ногах сделать.

    Даже себе круглых и представить не могу.

    И удобно это тоже.

    И самое главное - просто. Взял, и обрезал прямо

  10. Lara
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    До боли знакомая тема. Дело в том, что попав в руки одной такой педикюрши-живодёра, теперь у меня вросший ноготь-проблема номер 1. Сам ноготь(на большом пальце)не такой прямой, а немного вогнутый боковинками внутрь. Но пока я срезала его по прямой, то все было нормально. А вот после той экзекуции, приходится ходить на педикюр каждые 5-6 дней. Могу я ходить только к одному мастеру (уже другому), но так как у меня часто длительные командировки никому свои ноги доверить не могу, поэтому приходится терпеть до приезда. Однажды дело дошло даже до того, что под наркозом вырезали вросший ноготь. Как-то в салоне услышала, что сам ноготь выравнивают, подложив рисинку(!!) между ногтем и самой боковиной и дать ему отрасти ровным. Ни за какие коврижки этого я не сделаю, просто стараюсь ходить почаще и не запускать свои коготки. А по поводу перехода с обточенных, в моем случае срезанных ногтей на ровные, болезненность бывает дикая. Ни поспать ни обувь одеть....

  11. zayats
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ива, просто стискиваешь зубы, и когда ноготь отрастает, подпиливаешь (или подрезаешь) только его макушку, не трогая края. Стискиваешь зубы - потому, что с непривычки он может попытаться врасти болезненно, остаётся либо перетерпеть один раз, либо как ЛЕТО, каждые 5-6 дней (даже представить сложно). Удачи!

  12. Марианна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Анька, а почему как лето то каждые 5-6 дней? Зимой что медленнее ростут?

    И еще вопрос-)все-таки не понятно..ноготь ростет и вростает(такие ужасы пишут-((( про гной и т.п.)т.е. он все же должен врости и все и воспаление само по себе пройдет а ноготь внутри останется? или он просто не ростет вбок?

    Anais, мне и круглые нравятся, хотя последнее время хочется прямые(у меня ассоциируются с детскими).

  13. Дзыбик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Много читала про горизонтальный срез, но никак не могу себе такой сделать. Не нравится, кажется что некрасиво. Чуть чуть но закругляю края ногтя, получается такой прямой, но слегка закругленный по краям коготь.

  14. Tashkent
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже не могу сделать прямой срез. Ходить неудобно, мешает. Ощущение, что скоро когтями по полу скрябать будешь.

    Боковинки срезаю без особых проблем, ничего никуда не врастает, хотя края ногтя в пальце сидят довольно глубоко.

    Кстати несколько раз видела девушек с довольно длинными и ярко накрашенными прямыми ногтями на ногах. Со стороны смотрится довольно пошловато. То есть оно в некотором роде красиво, но длину наверное все же надо покороче делать (мне так кажется). Или это действительно так нужно?

  15. hfkjdnc m
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, зимой они растут и врастают с тем же постоянством, так что и зимой приходится ходить каждую неделю. Конечно, можно и потерпеть, но потом их "вытаскивание" бывает ужас как болезненно, с кровью, со слезами и обидой н всех и вся. А длинные ногти-это уже дело вкуса. Например мои ногти (на ногах, на руках у меня даже очень ничего) мягко говоря, далеки от идеальной формы. Поэтому летом(только летом!) я всегда немного их отращиваю и непременно френч педикюр. Просто всегда нужно соблюдать во всем золотую середину... Кстати, когда ноготь врастает никакого гноя или воспаления. По крайней мере у меня такого не наблюдалось. Просто невозможно было ходить, спать, есть и т.д. и т.п. Под местным наркозом вырезали и все дела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •