Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Самое лучшее средство от усталости ног
    от Михаил М в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 83
    : 14.07.2017, 20:42
  2. Какое средство самое эффективное от комаров и мошки???
    от Yulya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 28
    : 17.06.2005, 02:04
  3. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 08:22
  4. Какое самое безвредное противозачаточное средство...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 23:37
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:49
  1. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Если причиной усталости ног становится варикозное расширение вен, можно использовать мазь Троксевазин.
    Хорошая мазь, но лучше ею пользоваться в комплексе, сама по себе она только снимает болезненные симптомы, и то только в начале варикоза, потом перестает действовать.

    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Физические упражнения – еще одно средство, чем можно снять усталость ног.
    Упражнения с носка на пятку я наоборот делаю резко, кровь как бы встряску получает. Без физически упражнений никак нельзя при варикозе, они больше нужны для нормализации кровотока, но и для этого необходима поддержка изнутри. Так что как ни крути, но при варикозе без таблеток не обойтись. Лучшее лечение и профилактика - комплексное.
    Последний раз редактировалось nedug103672; 25.01.2017 в 21:59.

  2. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Томчик, а что за таблетки принимаете? Для укрепления сосудов и для кровотока.

  3. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug107804 Посмотреть сообщение
    а что за таблетки принимаете? Для укрепления сосудов и для кровотока.
    Из таблеток я только венарус принимаю, он и стенки сосудов укрепляет, и кровоток нормализует. Сейчас состояние хорошее, но для этого приходится регулярно, курсами его принимать. Пропуски себе не позволяю, раз обнадежилась, что все хорошо, а через месяц опять стали венки дергать, хоть упражнения и контрастный душ продолжала делать. Теперь строго весной и осенью повторяю курсы.

  4. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    Из таблеток я только венарус принимаю, он и стенки сосудов укрепляет, и кровоток нормализует. Теперь строго весной и осенью повторяю курсы.
    Это каждый раз надо к врачу идти? Он продолжительность курсов определяет, или они стабильные?

  5. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug107804 Посмотреть сообщение
    Это каждый раз надо к врачу идти? Он продолжительность курсов определяет, или они стабильные?
    У врача я была дважды, когда начинался варикоз, прошла обследование, получила рекомендции врача (гель, венотоник, советы по образу жизни. Если у вас проблемы начинаются пошуршите интернет, есть очень хорошие статьи с упражнениями при варикозе, прямо комплексами идут). Второй раз делала УЗИ после первого курса лечения. Теперь принимаю таблетки так как изначально врач сказал, дважды в год по два месяца каждый курс. Когда следую всем рекомендациям врача, то ни вены, ни тяжесть в ногах не беспокоит.

  6. Аватар для nedug114401 Опытный
    сообщений
    16
    От усталости ног помогает такое упражнение: лечь на спину, поднять ноги на 90 град, лучше еще потряхивать ногами. Это упражнение укрепляет вены и помогает циркуляции крови.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    Хорошая мазь, но лучше ею пользоваться в комплексе, сама по себе она только снимает болезненные симптомы, и то только в начале варикоза, потом перестает действовать.


    Упражнения с носка на пятку я наоборот делаю резко, кровь как бы встряску получает. Без физически упражнений никак нельзя при варикозе, они больше нужны для нормализации кровотока, но и для этого необходима поддержка изнутри. Так что как ни крути, но при варикозе без таблеток не обойтись. Лучшее лечение и профилактика - комплексное.
    Полностью согласна - только комплексное лечение сможет решить проблему.

  8. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Для меня тоже этот вопрос был актуальный, часто уставали ноги, гудели, пока не нашла хороший гель в аптеке, он из растительных компонентов, стоимость не высокая, гель Венолгон 911 и от усталости, болей, укрепляет сосуды, стенки, также спасает от отеков, и применяется при варикозе. Гелем довольна, сейчас проблем с ногами не бывает.

  9. Аватар для nedug118358 Новичок
    сообщений
    8
    Мне также хорошо помогает холодная водичка, ножки прям оживают))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •